Нужна помощь!

...У меня сейчас все отлично. Я жив, здоров, обладатель полного комплекта конечностей, имею гибкий ум и развитое мышление. Мои родные, в большинстве своем, так же живы и здоровы. Я любим многими, ко мне хорошо относятся люди и я являюсь, в целом, достойным человеком. Про мою спутницу и вовсе говорить нечего - такую любящую и преданную девушку сложно найти.
...Большой потенциал, громадные возможности, стремления - у меня есть все. И я искренне рад этому всему.
Но сейчас во мне свербит нечто, что мешает спокойно всем наслаждаться. Тяжелое чувство, тяга к чему-то, чего я или не знаю, или еще не понимаю. Будто заключен в маленький шар ограничений, при этом, сам я огромен и продолжаю расти. Этот шар олицетворяет, скорее всего, современную систему "учись-работай-сдохни", не дающий мне уйти выше. Не хочу существовать в подобных условиях. Нет у меня ценностей материальном мире, в деньгах и остальном. Я не стремлюсь и не хочу к этому стремиться. Этот "шар" безумно тесен, я задыхаюсь в нем, хочу вырваться во вне... А что это - вне..? Идей нет. И сейчас пытаюсь разобраться в этом. Никто из родных помочь, к сожалению, не может. Твердят лишь об одном - выучись и работай. Оставь мечты, оставь все эти мысли о высшем, они ни к чему. И я, честно, уже готов смириться с тем, что выхода нет. Но нечто продолжает удерживать от этого (уже описал выше).
Как понять себя, свои истинные желания и стремления? Может и вправду это просто блажь и стоит забить на все и погрузиться в сисиему? Или продолжать двигаться вперед своим путем? Я в расстерянности. Буду рад любым советам и подсказкам.

Нужна помощь! Психологическая помощь, Помощь, Помогите найти

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а в чем вопрос? если вы не зависите ни от кого, как написали в комментарии и считаете свой путь правильным, то в чём проблема и за какой именно помощью вы обратились сюда?
Если суть в том, как найти свой путь, то отвечу на него. Сейчас у вас скорее всего кризис идентичности, все через него проходят, когда сталкиваются с реальными возможностями строить свою жизнь самостоятельно. Вам ведь 18-22 года? Это вообще нормативный кризис. Как из него выйти? Со временем вы либо решитесь, либо не решитесь искать свой путь, а дальше от этого выбора зависит либо обретёте истинную идентичность, либо будете жить чужой жизнь. Конечно же, если вам нужна помощь, то лучше обратится к психологу. Вероятно, что в диалоге вы сможете лучше понять себя. Так как сама не так давно прошла через этот кризис, то понимаю какие именно трудности вы сейчас переживаете (если я правильно поняла о чем вы). Поэтому мне интересно работать с этой темой у клиентов.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякая ситуация. Я, скорее, понимаю какой путь НЕ мой. А вот куда мне идти, если не по протаренной дорожке, не знаю.
Да, вы правы, мне сейчас 18 лет. И если это вправду кризис, можеь дать подсказки по верному выходу из него? Профессиональных знаний у меня, в сфере психологии, у меня крайне мало. От самостоятельных занятий, завязанных больше на личной практики, ожидать чего-то качественного нельзя. Я ведь изучать-то начал, ввиду тяжелой ситуации в семье (ненужный ребенок и издевательства физического/морального плана)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет единственно верного пути преодоления кризиса. И лучше из него не "выходить", а "пройти" его. Таким образом можно реально найти себя. Кризис этот наступает у большинства, но из-за описанных вами обстоятельств может быть осложнён.
Смотрите, я не хочу давать здесь "таблетки" (готовые не универсальные советы). Если что я есть на этом сайте https://psychotuning.com/online/bunyak-anna. Или почта (anna.bunyak@ukr.net), спишемся. Так я могу быть более полезна.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, обязательно вам напишу. Даже дача простых советов и указание общего вектора движения будет более, чем достаточно
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пишите, постараюсь помочь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, забыл уточнить - сколько это будет стоить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не планировала заработать на помощи вам)
пишите на почту, расскажу, что могу предложить. если хотите, конечно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил тестовое, проверяйте :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы получили мое письмо с ссылкой на Вконтакте? Неособо разбираюсь в использовании классической почты, сообщение могло не дойти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

добавилась вк

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку