4

Нужна помощь

Здравствуйте, 03.06.17 в салоне связи Мтс приобрел смартфон в кредит, вместе со смартфоном оформили универсальную карту "мтс деньги" что бы каждый месяц через карту оплачивать за кредит.
03.07.17 пошел оплачивать за кредит в тот же салон, но оплата по карте не проходила оплатил по номеру счета.
Позвонил в Мтс Банк, сотрудники сказали что 03.06.17 по моему договору был Отказ Банка и на кредит и на карту мтс, и обязанностей перед банком у меня нет, в ответ на как мне оплачивать свой кредит мне сказали можете написать обращение в банк своими словами о сложившейся ситуаций, пока никуда ничего не писал, в банк звонил не однократно отказ подтверждают.

В Салоне где покупал смартфон отказ подтвердили и сказали обращаться в банк.

Каковы последствия обращения или не обращения в банк с претензией ?

Что может делать банк?

Дубликаты не найдены

+3

1. Потребовать из банка подтверждения что претензий к тебе у них нет (письменно с уведомлением о вручении).

2. Известить магазин о ситуации (письменно с уведомлением о вручении).

3. Ждать предложений от магазина.

4. Максимум что по закону они могут потребовать заплатить или вернуть телефон.

раскрыть ветку 2
0

потребовать у банка на оснований сложившейся ситуаций или вообще про это ничего не говорить?

раскрыть ветку 1
0

Вот тут сложно сказать дистанционно. Если говорить по моему опыту 2014 года, то лучше излагать в запросе все как есть. Акцентируя внимание на то что ты добросовестно все делал, чей косяк не знаешь, "мопед не твой" и так далее...

Чтобы если дело дойдет до суда - ты в глазах судьи выглядел не мошенником как тебя скорее всего будут представлять и магазин, и банк. А человеком который нарвался на косяк и пытался его исправить, и чтобы в бумаге было все привязано именно к этому конкретному косяку.

Опять же по моему опыту - у банка хотя он фактически никакого ущерба не понес, раз денег не перечислил, может что нибудь переклинить и кредит "обнаружиться", или обнаружиться еще какая нибудь недостача. Которую удобно будет потребовать у тебя. И если ты уже без кредитов заплатишь в магазин самостоятельно, или просто вернешь товар то зачем тебе еще и кредит надо будет платить?

+2
Я не могу понять, зачем писать претензию в банк? О чем? О том, что не одобрили кредит? Или о том, чтобы все-таки забрали ваши деньги?))) Зачем, спрашивается)
На руках какие документы есть? Кредитный договор с банком, с салоном связи?
Я бы деньги по кредиту откладывала и подождала, очухаются и прибегут сами.
+2

т.е. кредит не одобрили,но смарт уже у тебя?

интересно

раскрыть ветку 4
0

Смарт месяц как у матери покупал не себе.

раскрыть ветку 3
0

так будешь оплачивать теперь?

а если бы не напоминал о себе и не платил,не пришлось бы?

раскрыть ветку 2
+1

нужна бумажка от банка, что на данный момент НИЧЕГО им не должен.. любыми путями ее выбей.

раскрыть ветку 1
0

Правильно. Без этой бумажки забить на оплату чревато.

+1

нет обязательств не плати

+1
Что за бред? Если есть кредитный договор - о каком отказе идёт речь? Если кредитного договора нет - то как тебе отдали телефон?
раскрыть ветку 2
+1
ага, похер на подписи сторон в документе, откажем в кредите)
0

на руках кредитный договор мтс банка и карта + страховка оборудования и жизни

+1

а ты не плати

0
Покупали как то мастрас в рассрочку у домашнего банка. Решили оформить через тырнет. Матрас привезли, а когда собрались платить то оказалось что кредит не одобрили. Но мы люди честные, офрмили повторно. Зато теперь мне официально неработающему одабривают без проблем, хоть это и не надо уже.))
Вывод - поступайте честно, ваша карма будет довольна.
0

Кто то при оформлении накосячил из сотрудников МТС.

Будет ревизия, мобилу не найдут, документы все у тебя на мобилу - вывод: повесят недостачу на отдел и вычтут из з.п. Твоего косяка нет =)

Нет кредита - Нет проблем

-3
приобрел смартфон в кредит

Нда.

Каковы последствия обращения или не обращения в банк с претензией ?

Все зависит от документов, которые вы оформляли при покупке. Может, по ним окажется, что кредит вам в другом банке выдали.

раскрыть ветку 1
0

договор на кредит мтс банк

Похожие посты