5

Нужна помощь!

Лига программистов, нужна помощь. У меня какая-то дичь съедает целый гигабайт оперативы, что это и как с ней бороться? 1 гб из 4 - слишком щедро. При закрытии она повторно открывается  

Нужна помощь! Помощь, Компьютер, Программист

Дубликаты не найдены

+13

а причем тут программисты? тебе нужен "тыжпрограммист"

+5

Поставь заплатки KB3102810 и KB3138612

раскрыть ветку 1
0

ещё надо KB3050265 и KB2847346 (v2)

+4

Правая кнопка на svchost > перейти к службам. Ну а там уже видно, что именно подключено к процессу. Думаю, что отжирает служба обновления винды.

раскрыть ветку 10
0

Истину глаголе!

в 15 из 20 случаев это обновления.

Так что пусть камрад делает следующее

win+R

прописать там

net stop wuauserv

и вуаля.

раскрыть ветку 9
-1

Все время прописывать?

раскрыть ветку 8
+3
Вирус у тебя вроде майнер, недавно сталкивался, почитай в нете про папку ethash
раскрыть ветку 1
0

У меня похожее было, хвост занимал до 70 процентов ресурсов, прогонял несколько разных антивирусов, сейчас норм

+2

щелкаешь правой кнопкой по этому процессу

выбираешь перейти к службам, будут выделены службы которые висят на этом процессе

Перечисляешь сюда, тогда уже можно будет что-то сказать

раскрыть ветку 4
+1

Если еще недавно переустанавливал систему и грузится процессор примерно на 50% то это действительно обновление windows

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Ну как бы ты весь список то показал. Вообще, типично загружают две службы:

1. Центр обновлений Windows;

2. Superfetch (шайтан служба, которая занимается чем то типа предсказаний, а в итоге просто жрет оперативку),

0

Ну да обновление скачивает.

Процессор грузится на 50%

Это какой-то косяк с обновлениями, служба не может сформировать список, сталвивался пару месяцев назад с такой проблемой. Оставлял на несколько дней но так и не скачались обновления.

Если обновления нужны то скачай общий пак, если нет просто останови службу обновления

+1
сделай дебаг, дисассамблируй код, напиши патч
0

обычно обновление винды так жрёт

0

win7, обновы.

0

process explorer тебе в помощь

0

держи ссылку, там всё подробненько описано http://google.gik-team.com/?q=sv%D1%81host+%D0%B3%D1%80%D1%8...

0

Удали неиспользуемые устройства печати в "Устройства и принтеры", смешно? А вот и нет, как уже писалось выше 15/20 - обновления, так вот 1/20 это именно эти неиспользуемые  устройства.

0

открываем монитор ресурсов (пуск - начинаешь писать монитор - выбираешь нужное), ставим галку на прожорливом процессе и выискиваем снизу где сидит хомяк

Иллюстрация к комментарию
0

у тебя отжирается 1 из 2 ядер твоей машины и при этом грузится оперативка? у меня с такими симптомами майнер установился, coins кому-то позарабатывать хотел.

-1

эта дичь системная) в гугле много инфы ( понятной) )

-1

не просто отключить обновление, а именно остановить службу

-1

Авто обновление отключи

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

4

-5

3

-7

2