Нужна помощь!!!

для минусов коменты внутри
Умер монитор ASUS PA246Q. Сам смотрел и еще один спец., говорит умерла mainbord. В идеале нужен такой же, бывают часто продают с битой матрицей, на запчасти. В России такого не нашел, нашел в Киев и в Леоне :0. Из Леона доставка дороже выйдет. А из Киева человек не хочет замарачиваться с отправкой по почте. Может есть тот кто часто посещает Киев или будет там в ближайшее время. Забрать его и привезти в Москву, где я подъеду заберу. С барыгами в интернете общался, но платить за доставку больше чем стоит моник на запчасти не хочу и тем более с предоплатой наперед.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С чего взяли, что умерла main board? Что именно в ней вышло из строя? Лампы проверяли?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
при попытке включения на секунду оживляется лишь светодиод питания и все больше ни каких признаков жизни. лампы не загораются их не проверял, но до их скорее всего и не доходит.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Лампы он не проверял. Так ты проверь! Если лампы сдохли они и не будут загораться.
Заодно проверь комп с другим моником, может у тебя видюха в компе сдохла, а ты моник менять собрался
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пишу с этого же компьютера, подключил к нему телек 42" в принципе офигенно, но цветопередача не та.
лампы не знаю как проверить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это уже лучше )
а если монитор подключить к компу, загрузить его и сбоку на монитор посветить фонариком, то рабочий стол видно или он так и остается полностью черным как будто выключен?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не проверял, НО он не включается. Индикатор питания сразу гаснет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да хрен с ним с индикатором.
подруби к компу, загрузи комп, посвети сбоку фонариком, если рабочий стол видно, значит лампы сдохли.
лампы найдешь. перепаяешь и будет лучше нового ))
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть неисправная лампа, то блок питания себя так и ведет. Включается и блок питания уходит в защиту. Пока ищется донор, можно проверить лампы попеременно подключая вместо лампы,
керамический конденсатор 47 пФ, 3 киловольта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спец, прям бьет себя в грудь что дело не в матрице
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я потому и спросил - с чего взяли, что неисправна main board. Маловероятно, что осцилографом на проце сигналы смотрели.
Автор поста оценил этот комментарий
Где такой кондюк взять.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, говорит мол прошивка могла слететь, прошивку не найти
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку