-6

Нужна помощь!!!

для минусов коменты внутри
Умер монитор ASUS PA246Q. Сам смотрел и еще один спец., говорит умерла mainbord. В идеале нужен такой же, бывают часто продают с битой матрицей, на запчасти. В России такого не нашел, нашел в Киев и в Леоне :0. Из Леона доставка дороже выйдет. А из Киева человек не хочет замарачиваться с отправкой по почте. Может есть тот кто часто посещает Киев или будет там в ближайшее время. Забрать его и привезти в Москву, где я подъеду заберу. С барыгами в интернете общался, но платить за доставку больше чем стоит моник на запчасти не хочу и тем более с предоплатой наперед.

Дубликаты не найдены

+2
Для начала отнеси в нормальный сервис,а не к "спецам".Материнская плата блин у них умерла,прям таки вся что ли выгорела?Обычно дохнет какой-нибудь копеечный контроллер,которых на том же авито до задницы.
раскрыть ветку 1
0
Нету у меня поблизости нормальных сервисных центров. Те что есть так же как и я могут конденсаторы вышедшие из строя перепаять и все. Кстати контроллеры все целы.
0
С чего взяли, что умерла main board? Что именно в ней вышло из строя? Лампы проверяли?
раскрыть ветку 11
0
при попытке включения на секунду оживляется лишь светодиод питания и все больше ни каких признаков жизни. лампы не загораются их не проверял, но до их скорее всего и не доходит.
раскрыть ветку 9
0
Лампы он не проверял. Так ты проверь! Если лампы сдохли они и не будут загораться.
Заодно проверь комп с другим моником, может у тебя видюха в компе сдохла, а ты моник менять собрался
раскрыть ветку 4
0
Если есть неисправная лампа, то блок питания себя так и ведет. Включается и блок питания уходит в защиту. Пока ищется донор, можно проверить лампы попеременно подключая вместо лампы,
керамический конденсатор 47 пФ, 3 киловольта.
раскрыть ветку 3
0
Ну да, говорит мол прошивка могла слететь, прошивку не найти
0
прям текстолит "умер"?
или трансформатор с парой конденсаторов?
некоторые считают, что надо менять плату, если лампы подсветки не работают. обычно не помогает =)
если есть возможность съездить в Москву, значит есть возможность обратиться в авторизованный сервис-центр производителя.
новый монитор с P-IPS матрицей выйдет дороговато, но и доставка из Киева в Москву заставляет лишний раз подумать: а может ну её, можно обойтись и обычной H-IPS?
но я бы начал с нормального сервис-центра.
раскрыть ветку 2
0
да и ремонт в авторизированном будет стоить не хило
раскрыть ветку 1
0
будет.
но когда речь идёт о профессиональном мониторе, вряд ли есть смысл делать его в гараже на коленке.
да и вряд ли сильно дороже доставки из Киева в Москву.
0
y
-2
Для минусов
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: