14

Нужна помощь

Смысл таков - меня выгоняют из универа, Харьков, ХАИ. Идти мне некуда. Сам родом из Донецка +призыв на Украине. Хочу начать жизнь заново в России. Парень 18 лет. Не дурак. Если у кого нибудь из дружного братства пикабушников есть вакансия на работе или жилье по дешевой цене прошу помощи. Любые варианты.

Прошу поднят в топ. Комментарии для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+13
меня выгоняют из универа, ... Не дурак.
ещё комментарии
+7
Сомнения у меня, что студента, которого выгоняют из вуза, кто то захочет взять к себе на работу.
p.s родной город защищать не горишь желанием?
раскрыть ветку 2
-2
попытка не пытка, не горю
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+5
Вариант идти защищать родной Донецк не рассматриваешь?
раскрыть ветку 7
+4
Да нихрена он не рассматривает.

Знакомые рассказывали, что приезжали к ним в город беженцы из Украины. Им дали жилье, выплачивают ежемесячно какое-то бабло. Предлагают таким работу - а они носы воротят - мало платят.
А когда беженцев загнали в поликлинику на мед.осмотр им дали указание - везде проходить без очереди. И эти беженцы проходя без очереди ржали над ожидающими и говорили "эй местные, может с вами справкой о беженстве поделиться, чтобы вы тоже без очереди проходили? ха-ха-ха"..
Точно не процитирую, но общий смысл такой был.

Так что если человек захочет - сможет и без пикабу выжить. А то время регистрироваться и писать посты на пикабу есть, а поискать место работы и житья нету, ага-ага...
раскрыть ветку 2
+1
Не люблю вот обобщений. Все зависит от людей. Как от них, так и от твоей позиции.
Про слишком весомую помощь, которая идет от госорганов согласен наполовину- рАзово нужно много, а потом не больше чем обычным безработным, поверь, это немного.
Ну а дальше пусть ищут работу.
Я понимаю, что ситуации бывают разные :дети больные, инвалиды, раненые..... но в целом я за то , чтобы каждый сам себя прокармливал. (Если что, то я работаю с 14 лет. Летом конечно работал)
-4
Понимаю твою злость, на пикабу я написал как вариант, вот уже написали по поводу одной работы. И к слову я не беженец, я не бегу от войны и никому на шею садится не собираюсь. А насчет работы нос воротить не буду, если будет хватать на жилье и еду, пока что этого будет достаточно. На пикабу я сидел очень очень давно, просто не регистрировался, смотрел посты. Выжить то смогу не сомневайся, работу и жилье я ищу.
-1
в 18 лет не умея воевать пойти сдохнуть не рассматриваю, тем более за что воевать? за пустой Донецк? за свою квартиру которую уже разбомбили? даже если ДНР победит, экономике региона уже не поможешь, если вернуться то ничего хорошего меня там не ждет
раскрыть ветку 2
0
с универом понятно. А предки где?
раскрыть ветку 1
-1
А если он не голосовал за независимость Донецка?,А если он просто не хочет вернутся домой в цинковом гробу? Для тебя, компьютерный войн, все кажется очень легким.
+1
Почему выгоняют из универа? Завалил сессию или "по политическим мотивам"?
раскрыть ветку 6
+2
завалил по политическим мотивам
ещё комментарии
+1
Если товарищ родом из Донецка, то призыва ему бояться не стоит, т.к. в крыму на оккупированных территориях он не производиться. Или тут беженец-кармадрочер?
раскрыть ветку 7
-3
я в Харькове
раскрыть ветку 4
0
И что? Неужели ты пошел и встал в военкомате на учет?
раскрыть ветку 3
-3
лол
-3
кармадрочер с 4 комментами для минусов
-1
А в общаге жить не вариант?) или на квартире жил до этого? Кстати какой факультет?
раскрыть ветку 4
-3
ну я призыва побаиваюсь, в общаге пока что живу, по идее должны выселить, 1 фак
раскрыть ветку 3
+1
У меня друзья жили почти по году, да и я последний год в Харькове жил в общаге не легально(я из 11), а в 18 лет без срочной службы не должны призвать. А так едь к родным копейку на жизнь заработаешь, на край - грузчиком будешь.
раскрыть ветку 2
-1
Есть работа в Московской области пиши в агент pavel_1234@mail.ru
-2
Иди воюй!чтоб потом стыдно не было!
раскрыть ветку 1
-2
го со мной? ты же такой смелый, чего же еще не там?
-7
для минусов
-7
для плюсов
-8
для минусов
-9
для минусов
-9
для минусов
ещё комментарии
Похожие посты