Нужна помощь.

Да, пикабу не Красный крест, поэтому, дорогой пикабушник, если тебя бесят такие посты, то пройди мимо или понаставь минусов моим комментам для минусов, извиняюсь за тавтологию.
Итак, коротко о себе и просьбе: Живу в Литве, 18 лет, заканчиваю последний класс в школе. О просьбе - Есть мысль уехать в Белоруссию или Россию, для того что бы поступить на МЧС'сника, спасателя или пожарного, пока не определился. Так вот, хотелось бы спросить пикабушников, которые работают в данных сферах, попросить хоть коротко рассказать в комментах что да как. Тяжело поступить? Что надо для поступления? Каково учиться? Тяжело ли психологически на самой работе? Да, умный посетитель данного сайта, я все это могу нагуглить, посидеть на форумах и узнать все оттуда, но хотелось бы все узнать, так сказать, из первых уст. Заранее спасибо. Оставляю пять комментов для минусов.
P.S если хочется понаставить минусов, то ставьте, пожалуйста, комментам, ибо для меня это действительно важно, спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку