Нужна пивная консультация

Я большой любитель... ну или любительница (на радость феминисткам, если таковые здесь есть) пива и солёностей. Друзья и близкие знакомые знают, что тортиком меня не соблазнить, а вот рыбкой солёной можно. Поэтому в благодарность и на праздники дарят мне не конфеты и шампанское, а реальные вкусняшки )))))


Около года назад подсела я на азотное пиво, Бэлхэвэн в частности. Люблю тёмное пиво, чтоб без сильной горчинки и без сладости. Пила я это пиво и радовалась. Но в последние разы в двух разных приличных барах заказывала его, и оно оказалось кислое, совсем не тот вкус ((((( Я было подумала, что пиво испортилось, но меня уверяли, что это не так. Было бы странно, если бы они признались.


Так вот вопрос к тем, кто разбирается в пиве. Я была права или это реально азотный Бэлхэвен имеет разные вкусы?


В сети нашла только его чёрную разновидность с азотом и по описанию вкуса оно совпадает с тем, что мне нравилось, а никак не с этой кислятиной

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы "большой любитель пива", то неплохо бы минимально разбираться в том, что вы пьете. Что бы подобных проблем не возникало. Почитайте что такое пивные стили, выучите (и обязательно попробуйте) пару десятков популярных.

Стиля "темное пиво" нет, "азотное" это про способ налива в барах, а Belhaven выпускают пару сотен сортов, половину можно назвать "темными".

Что вы пили раньше и теперь - даже примерно никто не догадается. Скорее всего разные сорта этого Belhaven, и второму действительно положено кислить.

Торговать просрочкой через немытые краны нормальные бары себе не позволят, репутация дороже.

https://profibeer.ru/styles/bjcp/

https://untappd.com/BelhavenBrewery

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Большой любитель пива значит, что из всего алкоголя я пью только его. И предпочтение отдаю темным сортам.  Я знаю про разные эли и т.д  Просто не стала вдаваться в подробности.  А что касается Бэлхэвена, то у него не так уж и много пива, которое подаётся с азотом.

Мне здесь посоветовали программку по пиву, скачал для себя, чтоб помнить, что именно пила и как мне на вкус.  А то обычно "О, это вкусное/гадость буду/не буду брать".  Спустя время: хм, это я пила, но не помню по вкусу ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сайт кидал: untappd.com.

У них и сайт и приложение на обе платформы.


Еще вот этих перцев посмотрите.

https://www.youtube.com/channel/UCld7_NASVp4mLKazMHv6MSw/vid...

Если одновременно пробовать будете все что они показывают - перейдете из категории большого любителя в профессионала 😆

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кидали видео, а я сегодня скачала программку )))))) правда пока не открывала, не смотрела

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку