Нужна пивная консультация

Я большой любитель... ну или любительница (на радость феминисткам, если таковые здесь есть) пива и солёностей. Друзья и близкие знакомые знают, что тортиком меня не соблазнить, а вот рыбкой солёной можно. Поэтому в благодарность и на праздники дарят мне не конфеты и шампанское, а реальные вкусняшки )))))


Около года назад подсела я на азотное пиво, Бэлхэвэн в частности. Люблю тёмное пиво, чтоб без сильной горчинки и без сладости. Пила я это пиво и радовалась. Но в последние разы в двух разных приличных барах заказывала его, и оно оказалось кислое, совсем не тот вкус ((((( Я было подумала, что пиво испортилось, но меня уверяли, что это не так. Было бы странно, если бы они признались.


Так вот вопрос к тем, кто разбирается в пиве. Я была права или это реально азотный Бэлхэвен имеет разные вкусы?


В сети нашла только его чёрную разновидность с азотом и по описанию вкуса оно совпадает с тем, что мне нравилось, а никак не с этой кислятиной

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой ответ- пиво прокисло, могли принести вообще другой сорт. Попробуйте баночный Янгс шоколадный стаут, тоже азотный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую. А в барах реально могут химичить, кто во что горазд. Племяшка работала в пивном ресторане, известном в городе, так там прокисшее пиво мешали с нормальным, чтоб добро не пропадало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку