Нужна ли смертная казнь?

Сегодняшний день начался с печального известия. В моем городе нашли тело пропавшей девочки, в поисках которой участвовали тысячи человек (спасибо им). По данным СМИ убийца арестован и разъяренная толпа хотела устроить самосуд. Уже отметились политики и чиновники, требуя смертной казни для убийцы. Но правильно ли это? Надо ли убивать этого выродка? На мой взгляд , смерть - это слишком мягкое наказание для таких нелюдей. Надо чтобы он жил  всю оставшуюся жизнь в муках. Я не кровожадная. Но я полностью согласна с графом Монте-Кристо, что человек, принесший другим нечеловеческие и бесконечные страдания не должен отделаться минутной болью перед смертью. И в то же время я не согласна с тем, что приговаривая таких ублюдков к пожизненному заключению, государство обеспечивает им неплохую жизнь за наш счет. Для таких людей нужно возрождать каторги. Пусть всю свою оставшуюся жизнь эти ублюдки вкалывают как проклятые на самых тяжелых работах и хотя бы часть от заработанного ими пусть пойдет семьям, которые они обездолили. Конечно, деньгами горю не поможешь, но если убийца убил отца семейства и остались дети, то хотя бы содержать их станет легче. К сожалению, это только мечты. Мы же "цивилизованное" государство, мы соблюдаем конвенцию о правах человека и так далее и тому подобное. Жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Известно что пока маньяка Чикатило не поймали, его преступления повесили на нескольких невиновных. И несколько невиновных были казнены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Казнили одного вроде только. Он кстати, тоже был насильником.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс линчеватели сами могут ошибиться и линчевать невиновного. Но я считаю, что смерть - слишком легко. А вот постоянные страдания и мучения на протяжении нескольких лет, это вполне себе отличное наказание. Правда в результате будет овощ, лишённый рассудка. Но, опять же, нужна твёрдая уверенность в вине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в камеру поставить вебкамеру, чтобы можно было посмотреть как он там мучается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Некоторым ещё можно крутить видеозаписи обследования найденных трупов. Дабы создавать дополнительный дискомфорт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку