Нужна ли смертная казнь?

Сегодняшний день начался с печального известия. В моем городе нашли тело пропавшей девочки, в поисках которой участвовали тысячи человек (спасибо им). По данным СМИ убийца арестован и разъяренная толпа хотела устроить самосуд. Уже отметились политики и чиновники, требуя смертной казни для убийцы. Но правильно ли это? Надо ли убивать этого выродка? На мой взгляд , смерть - это слишком мягкое наказание для таких нелюдей. Надо чтобы он жил  всю оставшуюся жизнь в муках. Я не кровожадная. Но я полностью согласна с графом Монте-Кристо, что человек, принесший другим нечеловеческие и бесконечные страдания не должен отделаться минутной болью перед смертью. И в то же время я не согласна с тем, что приговаривая таких ублюдков к пожизненному заключению, государство обеспечивает им неплохую жизнь за наш счет. Для таких людей нужно возрождать каторги. Пусть всю свою оставшуюся жизнь эти ублюдки вкалывают как проклятые на самых тяжелых работах и хотя бы часть от заработанного ими пусть пойдет семьям, которые они обездолили. Конечно, деньгами горю не поможешь, но если убийца убил отца семейства и остались дети, то хотя бы содержать их станет легче. К сожалению, это только мечты. Мы же "цивилизованное" государство, мы соблюдаем конвенцию о правах человека и так далее и тому подобное. Жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же надо казнить (вообще считаю, зря народу не отдали, можно было наглядно показать что такое - сажать на кол!!!) И да, список политиков с чиновниками, тоже далеко не убирайте...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку