-11

Нужна консультация по пдд и растаможке

Здравствуйте дорогие пикабушники. Последнее время заинтересовали вопросы: можно ли в Беларуси ездить без прав на вождение категории "А" на электромотоциклах?
и соответственно второй вопрос: в случае если гнать такой мотоцикл как груз (в контейнере) нужно ли его растамаживать? Все что нашел по растаможке - это таможенный калькулятор на известном в моей стране ресурсе, но там нужно указывать см³, чего не возможно сделать, если это не ДВС.

Дубликаты не найдены

+1
А наличие прав нужно смотреть от мощности движка, при превышении скольки то кВт ??? нужно вод.удостоверение кат. А
раскрыть ветку 1
0
Там уже про растаможку спрашивал
+1

В настоящий момент таможенная ставка пошлины на электро транспорт нулевая. Нет ДВС, нет кубического объема, нет пошлины )

раскрыть ветку 1
0
Круто, были подозрения, но мне кажется не все так просто)
0

Тебе в телеграм нужно на профильный канал по подобным вопросам

раскрыть ветку 3
0

а можно ссылочку?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Если не растаможить - его иначе как груз вроде и нельзя будет использовать, ибо номеров не будет. =) А так можешь катать его руками по земле, да.

раскрыть ветку 2
0

ну электровелик же как груз завозят.

я не нашел в ПДД слов о том, что он считается МТС, там подходит только то, что это двухколесное транспортное средство, вес которого не достигает 450 кг, и оно разгоняется до скорости выше 50 км\ч, но в интернетах информация разнится, кто-то говорит, что его не надо ставить на учет, кто-то говорит, что надо.. видимо придется топать в ГАИ

раскрыть ветку 1
0
2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: