477

Нужна коляска собаке инвалиду.

Беларусь, Минск, Минская область, (любая область). Ребята, нужна коляска собаке-инвалиду, возможно (и надеемся) временно. Была сбита, найдена, прооперирована, проходит сейчас реабилитацию. Собака среднего роста, до колена. Покупать - финансово очень сложно, девченки, которые ее подобрали и лечат, уже финансово выдохлись. Может у кого-то есть не нужная коляска? Чертежи? Попробуем, если что, сделать сами, вроде есть умельцы (ну хоть попробуют). Тел. и вайбер +375 25 915-13-74, Татьяна. https://vk.com/club174500400

Нужна коляска собаке инвалиду. Собака, Помощь животным, Минск, Без рейтинга, Длиннопост
Нужна коляска собаке инвалиду. Собака, Помощь животным, Минск, Без рейтинга, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+15
Вот, нашел видео про самодельную коляску

https://youtu.be/s27luRQpjZM

Типо такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

спасибо! передам, изучим)

+11
Вот тут был пост про человека, который своими руками делал коляску https://pikabu.ru/story/ekaterinburzhets_smasteril_invalidnu...
где-то на местных форумах он вроде делился секретами изготовления
раскрыть ветку 5
+2

Спасибо! Я помню, что как то давновато читала что то такое на пикабу, поэтому и написала сюда, в надежде, что кто то поможет найти пост или сам человек откликнется.

раскрыть ветку 4
+3
Сам человек у меня на фейсбуке в друзьях есть)) если нужно, спрошу у него, не против ли он, чтобы вы к нему лично обратились))
раскрыть ветку 3
+20

У собаки такой виноватый взгляд, будто извиняется за причиненные неудобства :-(

раскрыть ветку 2
+3

не, она к вкусняшкам (мотивация) тянулась))

раскрыть ветку 1
+1
Но взгляд реально виноватый)
+3

@gb123 У меня кошка. Разрыв спинного мозга после падения. Заднюю часть тела не чувствует. И после всех врачей скажу одно - коляска только сделает хуже. Чтобы восстановить ходьбу, надо ежедневно заниматься с питомцем и стимулировать его пытаться ходить. А в коляске он ходить не начнет, т.к. и без этого может передвигаться. Коляска лишает мотивации и нужна только тем, у кого нет шансов на восстановление. Сейчас, спустя 5 месяцев после травмы, кошка уже может ходить на задних лапах. Да, не всегда и кособоко, но может. Это называется "спинальная походка". Поэтому, советую отказаться от мысли о коляске, дабы не отбивать у собаки мотивацию научиться ходить.

раскрыть ветку 8
0

Странно... нам именно реабилитолог и хирург посоветовали взять коляску. У нее есть все шансы на восстановление ходьбы, но при этом собаку на улицу выводить надо, хоть иногда воздухом подышать, подвигаться, кровообращение немножко усилить. Коляска не на постоянно, а хоть на улицу вывести.

раскрыть ветку 7
+2

Мне тоже не все врачи говорили одно и то же. Но есть логика. Собака научится ходить только, если сама захочет. Как вариант для передвижения, если носить тяжело - подойдет и коляска. Но нельзя давать ей ощущение, что она может передвигаться, не прикладывая усилий к восстановлению задних лап. Она просто пойдет по более легкому пути и будет довольствоваться коляской. Мне, кстати, некоторые говорили, что кошка не сможет ходить... И - постояннные занятия с собакой. Движения отрабатывать плюс массаж.

раскрыть ветку 6
-26

Берётся охотничье ружьё и собака и человек больше не мучаются. Совершенно серьёзно говорю. Обратитесь к охотникам. (в деревне обычно это легко и быстро делается)

Корову, лошадь убить можно, а собаку нельзя? (легко и быстро)

раскрыть ветку 10
+5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 7
+1

Не знаю, что было в комментарии, но подозреваю, что солидарна.

-6
@moderator первый раз решился тебя вызвать. Тут оскорбляют.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-6
Есть более гуманные способы. Но выхаживать найденую собаку, да еще и не имея средств это странно.
раскрыть ветку 1
+1

Я не средств прошу. Я прошу, временно, коляску для выгула собаки.

ещё комментарии
-35

Сколько усыпление и похороны стоят?

раскрыть ветку 9
+10
Каждый раз вспоминай эти слова когда будешь к врачу обращаться. Договорились?
раскрыть ветку 4
+6

Чет притча вспомнилась, про отца, сына и санях.

Мужик отвёз в лес своего старого отца, да оставил его там вместе с санями, а дома сын ему говорит:

Зря ты папа сани в лесу оставил, на чём же я вас с мамой когда вы состаритесь в лес повезу?

-18
Ооо зоошиза подъехала. Равнять человека и животное, это прелесть прям!!!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Государство крестик тебе бесплатно поставит

раскрыть ветку 1
-2
Кремацию хочу. Крематория нет (.
-11

Поддерживаю. Умела бы собака говорить, сама бы попросила её убить. Они её просто мучают.

раскрыть ветку 1
+8

Собака хорошо себя чувствует, восстанавливается после операции, радуется мелочам, вкусно покушать, побыть рядом с человеком, вот погулять бы еще, для этого и нужна коляска. и шансы на восстановление все есть. Собака молодая, и ей нравится жить. Она же не раком больна, слава богу. Но нужно время, усилия и некоторые предметы для нормального восстановления. Убивать нормальное животное, не смертельно больное - считаю признаком психопатии.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: