Нужен юрист по бракоразводным процессам в Магнитогорске

Здравствуйте! ситуация следующая, есть ребенок 3 года, есть жена, которая стала работать в ночном клубе, и через какое то время заявила что больше меня не любит, и хочет развестись, за ребёнком с ее стороны практически нет ухода, приходит после ночной смены спит до 12, до 15 часов дня (по разному). Вожу ребенка по игровым комнатам и по врачам я (отец). Попросил жену не торопиться с разводом, хотел все мирно уладить, но она ни в какую.

В итоге договорились на том, что я ей оставляю квартиру, забираю технику, которую покупал за время совместной жизни, и беру себе ипотеку. Но ребенка жена отдавать не хочет, говорит что справиться одна, будет просить своих подруг смотреть за ним.

Я вижу развитие ситуации следующим образом, сейчас беру ипотеку, далее, делаем брачный контракт где пропишем что по имуществу нет претензий, далее идем разводиться в суд, где будем делить ребенка.

Почитал на эту тему посты с пикабушечки,  и понял что у отцов мало шансов, и чаще выигрывают матери, так вот есть ли на любимой пикабушечке адвокат из Магнитогорска, кто готов мне помочь с разводом - а именно решить вопрос места жительства ребенка с отцом.

P.s. думаю ситуация возникла из за довольно большой разницы в возрасте - мне 30 жене 23 , разные взгляды на многие вещи в бытовой жизни. 

P.P.S. решил разместить пост на пикабу, т.к. часто здесь читаю про много интересных людей и их жизненный опыт, думаю что в сообществе можно найти хорошего специалиста.

Пишу сумбурно и второй раз публикуюсь, не кидайтесь тапками, всем спасибо!

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери ипотеку, пока не разведешься. И постарайся не пересраться с супругой в процессе дележа. Вам в любом случае всю жизнь контактировать по ребенкиным вопросам. Я не юрист, но думаю ребенка оставят с мамой, если нет убедительных доказательств ее аморального поведения. Такова жизнь.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и хотел хорошего юриста , пообщаться обсудить шансы может, есть определенные моменты которые я думаю сыграют в мою пользу, официальная работа, зп, лечение ребенка на мне, и т.п. мелочи, которые нужно грамотно преподнести.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем оставлять квартиру ей?

Копаете себе могилу в вопросе определения проживания ребенка.

Она - мать, это да, перевес и так... А второе, она с жильем)

А Вы? ЗП и ипотека?


Не надо оставлять ей жилье, если куплено в браке - делите по закону. Если жилье Ваше - то нечего делить.


Сейчас везде улыбайтесь и будете вежливы - врачи, игровая, в магазине, куда идете с ребенком. Соседи чтоб видели, как Вы гуляете. Потом совершенно всех можно привлечь, как свидетелей.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И все под запись и фото, в том числе общение с ребёнком и с женой!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю этого рыцарства, оставить хату бывшей. Твоя- забирай, общая-дели. Она скоро в квартире этой с другим будет посмееваться над тобой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже есть комментарий от автора, что он вложил только 200 тр при покупке. Остальное - деньги жены.

Так что тут без вариантов.


А вообще, да. Квартира - это не сервис хрустальный, делить надо по совести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже после комментария прочитал про это.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Твои плюсы в этом вопросе не работают , только ее минусы , жирные минусы типа отсутствия жилья , аморального образа жизни итд . 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Три года.

Чтобы её бортанули она должна пьяной протаранить главного гайца города или наркотой барыжить в крупном размере.


Пока собирай бумажки (из сада, поликлиники, дубликаты медкарты закажи) и проси в этих бумагах дать характеристику Вашим с ребёнком отношениям и твоей роли в его воспитании.


Можно поискать психотерапевта, который сделает экспертизу детско-родительских отношений.


Условия для проживания ребёнка должны быть.

Минимум однушка. Своя или съемная - не важно. Главное, чтобы опеке понравилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку