Нужен юрист по бракоразводным процессам в Магнитогорске

Здравствуйте! ситуация следующая, есть ребенок 3 года, есть жена, которая стала работать в ночном клубе, и через какое то время заявила что больше меня не любит, и хочет развестись, за ребёнком с ее стороны практически нет ухода, приходит после ночной смены спит до 12, до 15 часов дня (по разному). Вожу ребенка по игровым комнатам и по врачам я (отец). Попросил жену не торопиться с разводом, хотел все мирно уладить, но она ни в какую.

В итоге договорились на том, что я ей оставляю квартиру, забираю технику, которую покупал за время совместной жизни, и беру себе ипотеку. Но ребенка жена отдавать не хочет, говорит что справиться одна, будет просить своих подруг смотреть за ним.

Я вижу развитие ситуации следующим образом, сейчас беру ипотеку, далее, делаем брачный контракт где пропишем что по имуществу нет претензий, далее идем разводиться в суд, где будем делить ребенка.

Почитал на эту тему посты с пикабушечки,  и понял что у отцов мало шансов, и чаще выигрывают матери, так вот есть ли на любимой пикабушечке адвокат из Магнитогорска, кто готов мне помочь с разводом - а именно решить вопрос места жительства ребенка с отцом.

P.s. думаю ситуация возникла из за довольно большой разницы в возрасте - мне 30 жене 23 , разные взгляды на многие вещи в бытовой жизни. 

P.P.S. решил разместить пост на пикабу, т.к. часто здесь читаю про много интересных людей и их жизненный опыт, думаю что в сообществе можно найти хорошего специалиста.

Пишу сумбурно и второй раз публикуюсь, не кидайтесь тапками, всем спасибо!

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто собственник квартиры?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам собственник, квартира приобретена в браке, то есть делиться пополам если по закону как я понимаю.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка доли нет?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Прописан , доли нет
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда дели и квартиру то же  .

Это единственный твой рычаг давления на нее .

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ? Я хочу ребенка забрать т.к. уверен что смогу позаботиться лучше, а о ней забыть :)
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем?

Если ты ей оставишь квартиру , то о том что ребенок останется с тобой можешь забыть , с гарантией . И будешь с ней пересекаться ближайшие лет 15 минимум .

А вот право собственности на пол квартиры , в которой она проживает , это нефиговый рычаг воздействия .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что если ребенок ей не нужен, она, возможно захочет обменять полквартиры, после вашего развода, на право проживания ребенка с тобой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом оого как работает система в отношении детей и матери после развода , отсуживай имущество пополам. Пусть сама доказывает сколько и откуда она брала на взносы , чтож такие все добрые то..
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто  в суде при разделе имущества не будет выяснять вопрос, откуда она брала на взносы.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте , ечли она это заявит и предоставит документы на продажу своего имущества , то куда они денутся?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем ваша логика?

ТС хочет оставить квартиру жене с условием забрать ребенка. Вы пишете: лучше делить. Но тут же

она это заявит и предоставит документы на продажу своего имущества

?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит о размере долей. Если один из супругов доказывает, что внёс в общее имущество добрачные деньги, то из общего имущества вычитается эта часть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не логичного я написал? Он ей хочет оставить сразу и всю квартиру,а она на все 100 ее покупку оплатила?
раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку