32

Нужен взгляд со стороны

Доброго времени суток. Хотелось бы выслушать мнение со стороны. На написанию поста сподвигли несколько близких человек, которые  советуют посетить специалиста.
Насколько я себя помню, всегда был спокойным, совершенно непроблемным ребенком. Возможно временами слишком апатичным, что не очень нравилось психологам в детском саду и школе: "Почему ты не участвуешь в подвижных играх с другими детьми/соревнованиях/активностях?" - "Мне это неинтересно" - всегда отвечал я. Проблем существования в коллективе у меня никогда не было - я выбирал себе пару интересных человек для общения, с остальными просто поддерживал нормальные формальные отношения. Хотя новые знакомства без необходимости никогда не любил. То есть даже в детстве, если ко мне подходил другой ребенок с вопросом "Как тебя зовут?" и намерением пообщаться, это вызывало у меня только искреннее недоумение и раздражение - я никак не мог понять, какое ему вообще дело и что ему от меня нужно. В школе несколько раз родителей вызывал классный руководитель, пытаясь донести до них, что мой пофигизм ненормален,  а здоровые амбиции отсутствуют.
Учился я всегда хорошо, без проблем поступил в вуз на архитектора. На данный момент закончил 4 курс, мне 22.  Основная моя проблема(меня самого это не беспокоит), на которую указывают  хорошо знающие меня люди - бесчувственность, безэмоциональность. Иногда мне говорят, что бываю жестоким(иногда присутствуют эпизоды беспричинной агрессии, я потом извиняюсь и те, кто меня знают, уже не обращают внимание).  Сам я понимаю, что немного отличаюсь. Мне абсолютно неинтересны отношения, я никогда не влюблялся. Я не получаю удовольствия от объятий/поцелуев. Я смотрю на своих друзей и не понимаю, что они вообще в этом находят и почему они так странно себя ведут. Мне может понравиться девушка, но у меня никогда не возникает желание видеть ее каждый день, не возникает чувство привязанности. Мне не нравится, когда кто-то проявляет ко мне заботу(мне кажется это очень навязчивым, и если мне нужна будет помощь, я попрошу). Я практически никогда не скучаю. Если близкий друг надолго пропадает из моей жизни, я довольно быстро о нем забываю и потом удивляюсь, если он начинает мне писать, предлагает встретиться(зачем, я вроде и без тебя нормально живу).  При этом я абсолютно нормально существую в обществе. Многие находят меня интересным человеком и говорят, что я произвожу приятное впечатление при знакомстве и общении. Я могу найти подход ко многим, если мне это нужно.
Другой моей проблемой был алкоголь(сейчас уже не пью, нашлись противопоказания по здоровью). Я пил не чаще моих сверстников, но действовал он на меня немного иначе. Даже небольшое количество алкоголя приводит меня в состояние эйфории. Ощущение полного счастья и радости. Ничего подобного в простой жизни я не испытываю. Соответственно, если я даже немного выпью, меня начинает интересовать только алкоголь, а не люди вокруг. Вкус и качество алкоголя не важен. Чем чаще испытываешь это состояние счастья, тем больше хочется. Один раз перепил до галлюцинаций.  Меня беспокоит то, что алкоголь для меня был для меня самым сильным источником радости. Чем его заместить, пока не нашел. 

Меня моя жизнь устраивает, но многие, когда узнают меня поближе, говорят, что у меня проблемы. Это все равно заставляет задуматься иногда. Нужно ли действительно посетить специалиста? Или это просто особенности такие. Заранее спасибо за ответ

Дубликаты не найдены

+8

Вам к психиатру. Похоже на психопатию, и да, не бойтесь, если Вы не представляете угрозы обществу, в клинику не положат. К психологам в данной ситуации бесполезно обращаться, мы в этом вопросе бессильны.

+6

Прям слово в слово про меня.

Ходил к психологам, психиатру.

Принимал какую то фигню от которой моментально засыпал.

Сам занялся психологией, чтобы понять почему мне так пофиг.

И это не значит что меня тянет к мужикам или ещё к кому, просто нет желания быть с кем либо.

Хотя как и у тебя, девушки нравятся, но жить с ними, провести всю жизнь ?

Меня такие мысли приводят в уныние и ужас.

Я со временем нашел способ побороть агрессию, не знаю, если у тебя также было, я с ножом бывало на людей кидался.

Вообщем займись этим всерьёз.

На счёт пофигизма, раньше отшучивался, что уйду в монастырь.

Потом ещё чёт говорил, потом просто забил.

Мне удобно, никому вреда я этим не причиняю, проблемы в этом не вижу.

Есть только один минус, половина считает меня пидарасом, вторая половина импотентом. Но поскольку на мнение этих людей мне плевать с высокой колокольни, то всё путём.

раскрыть ветку 3
+4

Спасибо за ответ. Мне тоже в целом комфортно и пофиг, кто что говорит. Но вопросы все равно иногда в голове появляются.
Про агрессию. Я уже просто чувствую, что в ближайшее время меня накроет и я взорвусь от абсолютно любой херни. В такие моменты я стараюсь простой уйти и не контактировать ни с кем. Могу так и объяснить человеку и извиниться заранее. Но это бывает довольно редко, если не стрессовать, поэтому никак не мешает.
Ужас от сожительства - это прям точное описание. Вообще представить такое не могу.

раскрыть ветку 2
+2

Раз возникают мысли.

Советую попробовать, пожить с тем кто нравится,

может всё не так как ты надумал.

Я пробовал жить с девушками которые нравятся.

Но долго я такое не тяну, а мучить их только для того чтобы быть как все, мне совесть не позволяет.

Прихожу уставший с работы.

У меня начинают появляться такие мысли.

Сейчас нужно уделить время "любимой".

А я уставший пипец, щас бы в душ да лечь поспать, даже кушать не хочу.

Но не уделю время, эгоизм какой то, она тоже с работы.

А если уделять время только по выходным, это вообще бред.

И учти я не эгоист, готовлю в основном я, стираю свои вещи только я. И комплименты говорить чуть чуть умею. И выслушать могу и прочее.

Но после работы прихожу выжатый как лимон, и любое общение превращается в пытку, любое взаимодействие в мучение.

Вот и спрашивается зачем мне мучить девушку, которую я люблю, чтобы быть как все?

Я реально не буду уделять ей время, только по выходным.

Это какой то извращённый садизм по отношению к человеку.

На счёт агрессии, мне помогла психология и медитации.

Просто разберись что такое агрессия как она возникает и где этот выключатель, чтобы не переходить границу контроля.

Ну а медитации улучшают концентрацию внимания и сам контроль.

раскрыть ветку 1
+3

Завидую тем людям, кто получает какое-то удовольствие от алкоголя. Я был кстати удивлён был, когда услышал от врача, что алкоголь улучшает настроение, потому как на меня этот эффект вообще не распространяется, меня алкоголь дурманит, путает мысли ухудшает чувства и всё. Никакой радости при этом, а тем более эйфории я не испытывал никогда. А у многих людей характеры под ним вообще радикально меняются.

На данный момент кстати я не испытывал чувства радости уже почти 6 лет.

Совет могу дать только 1 беспричинная агрессия - это плохо и может дорого обойтись, в этом направлении меры принять желательно, всё остальное - если тебе нормально то и нормально.

раскрыть ветку 2
0

А почему именно шесть? Что было шесть лет назад?

раскрыть ветку 1
+2

6 лет назад сидя в психушке я в последний раз в жизни испытал радость, смотря комедию Полицейская академия. С тех пор - ничего. И я понятия не имею из-за чего так. То ли из за шизы, то ли из за таблеток, которые я пью, но даже когда я пробовал прекращать их пить на какой-то период, то радости я не испытывал, а наоборот скатывался по настроению и состоянию вниз.

+3

ТС, вам норм, другим вреда не причиняете, значит тоже норм. Если есть такое "я хочу ... измение восприятия/поведения/внутреннего состояния...", то можно это отнести к психотерапевту.

Но если дефициты закрыты, личность достаточно автономна, то острой потребности в других людях вроде как и не должно быть.

У меня есть друг с таким же восприятием, как описано у вас. У него есть классный психотерапевт, но он не сделал из него обаятельного душку или ловеласа, просто помог убрать сомнения таких же беспокоящихся персонажей из окружения. Так что если это не напряжно по финансам, то можно сходить и закрыть этот вопрос.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ

+7

Я какое-то время увлекаюсь психотерапией и скажу, что у вас есть признаки такого термина как  психопат, совокупность социопата и нарцисса.

Это не поддаётся лечению, как я помню

раскрыть ветку 7
+11

Я какое-то время увлекалась хирургией, коллега, по всем признакам у ТС к совокупности социопатии и нарцисцизма присутствуют явные признаки аппендицита.

раскрыть ветку 2
0

Все может брит) у ты болит в боку?)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за ответ, но мне кажется, это довольно громкое слово, нет?

раскрыть ветку 3
+1

Слово вполне техническое, описывающее определённое состояние нервной системы человека. 1 из 100 психопат, но далеко не каждый из них преступник или садист, однако они чаще ими становятся. Такой у тебя крест видимо, ты это никак не изменишь, так что нужно научиться жить в данном тебе организме, по возможности не принося вреда окружающим.

раскрыть ветку 1
0

Проверь щитовидную и гормоны. На всякий

+5

Я, бывало, тоже напридумаю себе всякого ради прикола и жду "советов"

+2
Идите к психотерапевту и общайтесь с ним на эту тематику. Если вы об этом пишите, то и вас это тоже волнует. Проблему вы признали, значит полдела сделано!
И забудьте про все стереотипы об ужасных таблеток, которые делают человека овощем, о смерительных рубашках и клейме "псих". Ничего подобного там нет, мы в 2019 году живём.
И, скорее всего, надо будет сделать анализы на гормоны, проверить надпочечники, щитовидную железу, проводимость нервов и т.д. Причина может быть исключительно физиологическая, а вы даже и не знаете.
А родители у вас не пофигисты? Им всё время указывали на проблемы, а они что делали?
И не было ли травм а детстве, которые сподвигли вас отключаться от эмоций и внешнего мира?
+2
Понятное дело, что особенности такие. Вы относитесь к людям, как к предметам. Если вас это устраивает, ну значит норм. Если хотелось что-то изменить, велкам ту психотерапевт. Специалист вам подскажет, как лучше социализироваться. Но у вас есть еще вопрос про алкоголь и эйфорию от него. Сходите на консультацию и выясните для себя этот вопрос.
+2

Тебе бы хирургом быть

+3
Описание меня до того, как действительно полюбила человека. И эмоции появились и переживания за всех и вся. А вот беспричинная агрессия не прошла..
+2

пока вас всё устраивает специалист вам не поможет, смысл терапии помочь человеку который сам хочет изменится, а если вам норм то тут как горохом об стену

+2

Если людям не вредишь и самому норм, но не похуй ли?

Специалист не поможет, если сам не видишь проблему и не хочешь её решить.

+1
Кстати , подскажите, какие знаки препинания я не поставил.
+1
Люди с психопатией всех стран- объединяйтесь!!!
+1

Я считаю, что не надо идти к врачу, если это вас на беспокоит

+1

Нормально все, это психопатия- полное отсутствие эмпатии! На Руси таких ещё кличат мудаками! Так что очень странно что ты задался вопросом выяснить нормально это или нет, потому что в норме человека обладающего такой особенностью это не волнует!

раскрыть ветку 1
0

Мудаками на Руси кличут всех, кто в общую парадигму не вписывается - поэтому если в одной тусовке назвали мудаком, то не факт, что в другой так назовут

+1

сподвигли несколько близких человек,

Бляяяя

0

Я не психолог. И не психиатр. Но отсутствие сильных эмоций, в том числе и радости - это что-то не очень "нормальное". Вам бы сходить к специально обученному специалисту, пусть посмотрит.

0

Почему считаются психопатами люди, которые не хотят безудержно общаться со вся и всем? Я считаю психопатами тех, кто вешается мне на шею при первом знакомстве, рассказывает всю свою жизнь за 10 минут общения и даже не пытается узнать - нужно ли мне выслушивать весь этот мусор. Большинство выворачивается наизнанку перед всем миром,  лезет в жизнь любого, кто встретился им на пути даже случайно и считают это нормой и даже достоинством. Нормальные, самодостаточные люди считаются психопатами!? Ау! Мир сошел с ума?! Автор, вы нормальный человек. Главное, чтобы вам было комфортно в душе. Не нормально- это ломать себя под всех, под ту норму, которая ею не является. Поверьте мне, прошла через это. И почувствовала себя счастливой только когда перестала верить в то, что со мной что-то не так.  "Работала" над собой долгие годы и результат - оставаться собой!!! Кстати, знакомый психолог на мой вопрос о вспышках агрессии сказал (совершенно бесплатно) что это нормально.  А вас не удивляют и не пугают вспышки агрессии у, например, яжмамок, которые только горлом и агрессией могут заявлять о себе миру? Вот кто настоящие психопаты.  А с Вами всё в порядке.

0

Апатичный тип характера, может быть? Такие люди малоэмоциональны, безразличны по отношению к другим людям, к тому, что делают. Предпочитают одиночество.

Неудивительно, что алкоголь вызывает эйфорию. Этанол работает как психомоторный стимулятор, воздействует на самые чувствительные к алкоголю дофаминовые рецепторы. После выброса дофамина человек ощущает подъем настроения и положительные эмоции.
Для того, кто в обычной жизни не испытывает сильных эмоций, порция алкоголя сродни прямой стимуляции центра удовольствия, грубо говоря. Серый мир обретает цвета.
Я даже немного вам завидую. Более эмоциональным особям, чтобы добиться такого эффекта, требуется что-то более мощное, чем 10 грамм спирта.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за ответ,  вполне может быть. Я тоже думаю, что это просто черты характера. Про серый мир, который обретает цвет, вы прямо в точку. Примерно такие ощущения и есть. Как-будто все и всё вокруг стало намного ярче и лучше. 

раскрыть ветку 1
0

Честно говоря, это не очень похоже на "просто черты характера". Если дойдете до психиатра, то будет замечательно. А если он направит вас к специалисту, который поможет найти вещи и действия, от которых мир перестает быть серым (и это не вещества), то будет вообще прекрасно!

0
а почему тебе должно быть не пофиг?
0

Вам надо купить билет в один конец и подальше, в индию куда-то. И поехать туда без денег, без ничего. И попробовать вернуться назад. Если вернувшись Вы так же будете себя чувствовать то тогда тут уже ничего не поможет. А если поймёте весь спектр чувств, через который пройдёте, то надежда ещё есть.

раскрыть ветку 1
-1

Вам помогло?

-1
Вопрос беспокоит автора потому, что в 22 года яростно хочется трахаться. А заморачиваться с отношениями неохота. Найди себе в тиндере таких же социопаток (они бывают вполне себе ничего). Перебори неприязнь, встреться и будешь потом приезжать к ним с бутылкой, эйфорить и делать своё дело.
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0

@moderator,  тут перебор

раскрыть ветку 1
0
Ну ты и тряпка
Похожие посты
6900

Увольняют

Добрый день всем неравнодушным. И мимо проходящим. Ситуация у меня патовая, так что нуждаюсь в совете и добром слове, если не жалко.
Вчера вечером гендир прислал письмо с простой, как три копейки, фразой: в понедельник жду заявление по собственному желанию. После чего мне заблокировали учетку, удалили со всех рабочих групп в вотсап.
Предприятие, в котором я тружусь уже 6 месяцев, сейчас "зачехляет пулеметы" И уходит в режим ожидания. Все работают на удаленке. И все большее количество людей увольняют. Кого по собственному, кого по соглашению, а кого и по причине кризиса и эпидемии. Я, видимо, долг свой отечеству отдала и могу идти нахер. Вот только я не согласна. Переменку за предыдущий квартал они зажали, а теперь еще и по собственному уйти требуют. И придется мне хрен без соли доедать.
Подскажите, плиз, что и как правильно сделать, чтоб уйти с минимальными потерями. Куда идти, кому писать? Стоит ли сейчас писать директору, что против? Или ехать завтра и решать вопрос с отделом кадров? Голова кругом и колотит нервная дрожь...
Спасибо, что прочитали.

101

Про (не)людей. И чем помочь выпавшему из окна коту? Нужен совет ветеринаров

Сегодня подобрали кота. Взрослый шотландец лежал на старой куртке под балконами пятиэтажки. Котейка повреждён, еле передвигается и подволакивает заднюю правую лапу. После опроса жителей выяснилось :кот выпал из окна, хозяева прибежали, поняли что коту нужна медицинская помощь, и не стали забирать домой. Просто вынесли старую куртку, переложили его на неё и оставили умирать. На улице - 5 градусов. Не критично, но для больного кота это может оказаться фатальным. Разве так можно? Что у людей в головах?
Я не смогла пройти мимо, кота забрала домой. Но у нас нет круглосуточных ветеринарных клиник, город маленький и надо ждать до завтра. Животинка рычит и кусается, попытался отгрызть мне палец, (придётся ещё завтра ехать уколы себе от бешенства ставить, мало ли) забился в тёмный угол под диваном. Подскажите чем ему можно облегчить состояние до завтра? Осматривать себя не даёт, видно что ему очень больно, текут слезы. Хочется чтобы дождался помощи.
Поражают хозяева. Как можно оставить умирать друга под своим же балконом? Я понимаю, обстоятельства разные, я сама ограничена в средствах, но все же как так?!!! Вирус в головах этих нелюдей мне никогда не понять.

100

Рак 4 стадия. Есть вопрос

Привет всем. Помогите советом. Тёща 55 лет, рак груди. Вырезали правую грудь 2 года назад. Проходит курс химиотерапии. Последние 5 дней не ест, а если ест, то сразу все идёт обратно. Сейчас слабость и температура 38. Лежит и спит постоянно. Сейчас вызвали скорую. Ничего не болит. Вопрос, как решить вопрос с питанием, потому что есть не может или все идёт обратно. Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста. Буду рад любому совету.

2515

Запись видео на телефон

Уважаемое сообщество Пикабу! Прошу вашего совета. Я врач. И очень часто днём, во время приёма пациентов, по интернету идут различные медицинские лекции и трансляции с мед.форумов, которые в записи не посмотришь. У меня на телефоне есть программа для захвата видео онлайн, но должен быть тогда включен звук на громкую связь, а это невозможно, когда в кабинете пациенты. Есть ли программы для Андроида, для записи видео онлайн, чтобы телефон рядом положить и было не слышно, что он записывает. Запись нужна,чтобы дома, в спокойной обстановке, посмотреть. Спасибо, что прочитали.

415

Вопрос к Лиге Врачей: мнения двух федеральных центров - к кому примкнуть?

Добрый день, пикабушники! Хочу рассказать вам свою историю и попробовать поискать помощи в моей ситуации.

В 2011 году появился дискомфорт при ходьбе, ощущение, что ноги разной длинны, хромота.

Сделала рентген и пока ждала поняла, что я уже делала рентген год назад, и на плёнке увидели светлое пятно, но врач решил тогда, что это брак в плёнке. И вот беру описание новой плёнки – «брак» вырос в размерах… Иду к онкологу. Биопсию взять невозможно из-за месторасположения образования.

Первую операцию сделали по квоте в столичном центре ортопедии. Результаты показали, что образование доброкачественное –остеохондрома (костно-хрящевой экзостоз). Восстанавливалась я тяжело, был  тромбоз глубоких вен, который диагностировали только спустя месяцы. Из-за него нога была месяцы отёчная и фиолетово-красная, нога почти не двигалась, что затрудняло реабилитацию и очень удлиннило её сроки.

Я разрабатывала, делала контроль в положенные сроки, ездила на консультацию в отделение. И через три года я услышала, что у меня... рецидив. Доктора-ортопеды решили, что рецидив остеохондромы маловероятен и, учитывая быстрый рост и невозможность взять из этого места биопсию, надо оперироваться уже в онкоцентре. Местные онкологи же сказали, что я не их пациент, так как биопсию опять таки взять невозможно, а значит и их профильный диагноз не подтвердить, идите обратно к ортопедам.

Долго добивалась хоть какого-то сдвига, и в итоге вторую операция делала тоже по квоте в Москве у онкологов. Диагноз –костно-хрящевое образование имеет строение остеохондромы (костно-хрящевой экзостоз).

Сразу же после операции на МРТ были видны какие-то узлы… Но доктора говорили, что это могут быть прилегающие остатки после операции или ещё что-то, мне хотелось верить и я верила. Год назад начался быстрый рост, сейчас размеры как перед обеими операциями, приметно 3*2*2 см.

Ездила на консультацию в оба центра, где оперировалась, сделала КТ, МРТ. В первом говорят (на основании КТ и МРТ), что сустав пока нормальный, это не рецидив, а гетеротопическая оссификация области оперативного вмешательства и трогать пока ничего не надо, наблюдайтесь.

Во втором (на основании КТ) рецидив (синовиальный хондроматоз) и нужно скорейшее  удаление, чтобы была возможность сохранить сустав. К тому же перерождение никто не исключает. Но они оперировать не станут, "идите обратно, к ортопедам".

Но все сходятся во мнении, что случай сложный и профессионально интересный.  Хотя бы тут единение, ура!)

Вернулась в свой город. Главный ортопед говорит, что новообразование (пусть и доброкачественное) - это профиль онкологов. А онкологи смотрят на меня как на идиотку после этих слов и говорят мол радуйтесь, что вы не наш пациент, идите отсюда. Я радуюсь и ухожу.

Сейчас я в полной растерянности - местные доктора откровенно говорят, что не знают что со мной делать, не их уровень (живу я в городе-миллионнике), пусть вами занимаются те, кто оперировал.  А два крупнейших федеральных центра, где делались операции,  имеют разное мнение на одну проблему. Моя жизнь откладывается уже 9 лет: я то обследуюсь, то оперируюсь раз в три года, то реабилитируюсь, то жду сроков контроля. А ведь, ребята, к врачу 9 лет назад я пошла обследоваться перед планированием беременности... Так и планирую до сих пор...  Хочу уже жить, не пытаясь самой разобраться в медицинских нюансах. И плюнула бы на это дело, но все твердят про перерождение под действием гормонов при возможной беременности...

Теперь мой крик о помощи... Если вдруг пост попадётся на глаза специалистам в этой области (онкологи, ортопеды, рентгенологи и, возмоно, кто-то другой), я могу предоставить все результаты обследования в электронном виде. Может кто-то подскажет контакты докторов, готовых проконсультировать (в идеале - пока дистанционно). Я буду благодарна за любое квалифицированное мнение. Я уже измучалась вся, помогите понять, что мне делать и куда грести.

А для просто читающих – ребята, не машите рукой на сигналы своего организма. Даже небольшая хромота просто так, увы, не появляется, и "брак" в плёнке лучше перепроверять сразу...

Показать полностью
182

Может кто сталкивался. Помогите пожалуйста

Столкнулся с проблемой. Может у кого есть опыт. Прошу подсказать алгоритм действий.

У меня есть теща, которая живет в Латвии. По состоянию здоровья, решил перевезти ее в Спб. Ситуация усугубляется тем, что она лежачая, и плюс к этому-на диализе.

Ну, во первых, я пробежался по интернету в поисках спец.транспорта. Цена за перевозку в среднем 170 000 руб. Я конечно слегка приуныл. Может кто занимался этим, и даст мне рекомендации по поиску транспорта?

Второе. После привоза тещи, куда ее следует поместить? В этом вопросе я вообще олень. Она лежачая, диализ сутки через двое. Понимаю, что надо наверное сразу в больницу. И сразу искать место в социальном доме. Или держать дома, но тогда как организовать поездки на диализ?

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Теща гражданка РФ. Я сделал ей временную прописку у себя. Получил ОМС. СНИЛС.

В общем, какая та жопа.

Буду очень признателен в дельных советах.

30

Продолжение поста «Обмен товара по акту списания (ищу совета)» 

Всем доброй ночи, а у нас уже ночь. Хотела просто написать в комментарии к исходному посту, что мой вопрос разрешился благополучно, но решила описать всё более подробно. Мало ли, может, кому-то пригодится.

Итак, я остановилась на том, что магазин отказал мне в обмене, потому что: а) мультиварка подорожала за два прошедших года, б) "новая мультиварка будет другого года", в) "просто не хочу" (пункт (в), конечно, мои домыслы, но с моей стороны всё выглядело именно так). Я, как бы это покультурнее выразиться, вознегодовала и поэтому, придя домой, настрочила обращения куда только можно,  а можно в Роспотребнадзор, официальный сайт магазина-продавца и производителю товара.

Результаты и мои выводы:

1) Роспотребнадзор работает, но долго, что неудивительно при тех объемах обращений, которые они получают. Во вторник я заехала в Отдел по защите прав потребителей. Грамотный юрисконсульт составила претензию, но только к четвергу.

2) На обращение на официальный сайт магазина пришел ответ еще в субботу (день обращения). Отписались: подавайте претензию в магазин покупки.

3) В рабочий день ответила сервисная служба Мулинекс. Попросили прислать фото чека и акта техоценки. А документы в Отделе по защите прав (да, я умная). Поэтому вывод номер раз: документы нужно хотя бы сфоткать или откопировать.

И вот сегодня день икс. Претензия получена и передана в магазин, документы сфотографированы и отправлены в техслужбу производителя. И после обеда что? "Вы были правы, приходите забирайте мультиварку". Только занесли новую технику в дом звонят из техслужбы с отчетом: "ваши документы мы получили, с сервис-центром связались, в магазин позвонили, ваш вопрос решен?, всё отлично?" Поэтому вывод номер два: при возникновении спорных ситуаций ВСЕГДА обращайтесь и к производителю тоже. Я написала, что такое поведение магазина подрывает доверие к торговой марке. Как оказалось, производителю не все равно, что несомненно радует.

Жаль только, что столько времени и нервов потрачено на то, чтобы доказать, что "ты не верблюд" в ситуации, когда ты абсолютно прав. А вот и доказательство.

Продолжение поста «Обмен товара по акту списания (ищу совета)» Нужен совет, Защита прав потребителей, Юридическая помощь, Без рейтинга, Ответ на пост

Спасибо всем, кто делился советами! Удачи всем, кто борется за свои права!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: