-29

Нужен выгодный тариф как с интернетом один, так и без него.

Просьба подскажите, у каких сотовых операторов более стабильная сотовая сеть и надёжный быстрый интернет без провисание!?

А главное выгодные условия по тарифным планам безлимит интернет, куча минут и смс, до 1000₽ месяц?

Пока склоняюсь к Билайну все для семьи тарифный план за 900₽. В месяц!

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 2 месяца назад
+1

Тут от региона надо скакать.

Не реклама:

Поймал тут тариф от МТС - Инет(домашний)+ТВ(для жены)+ симка с безлимитным инетом, 400 минут и 400 смс (ненужных)- 700 руб. При подключении карты для автоплатежа на год скидка 30% итого 630 в месяц.

Ростовская область у мтса хорошая связь.

+1
Вообще, у Теле2 хорошие цены на тарифы
0
Так то в поисковике набрать типа: "зона покрытия сотовой связи". Есть официальные карты покрытия у каждого оператора. Я так себе на дачу искал интернет безлим LTE в завистмости от нормального приема сети. Остался на старом безлимитище от мтс. У соседа йота. Другие операторы отсеились заявленой зоной покрытия LTE.
0

Йота инет на год 3600 безлимит, для планшета. На улице 4g, в зданиях h+

Торренты низя, зато можно впн

Если инет раздавать, то скорость режут

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
В разных регионах разные условия и операторы. Например, в Уфе за 230 р. 15 Гб от йоты, проблем с инетом почти нет
0
Чисто поговорить Йота. 400мин 100руб. ...смотря для чего инет.Если чисто ВК сидеть- 20руб доплатить и безлимит ВК
0

полный безлимит на интернет и 500 минут болталки у ТЕЛЕ2 за 500 руб месяц. после ебаного мегафона - доволен, что пиздец

раскрыть ветку 2
0
Ростелеком купила часть теле 2. В Краснодаре продаются симки с безлимитным 4g интернетом за 400р. А связь лучше у мегафона у меня 2 симки на телефоне.
раскрыть ветку 1
0

у меня тоже вторая симка мегафон, но своими принудительными сменами тарифов они меня конкретно запарили и теперь она только для входящих так как многие только её знают. там абонентки нет, а раз в 3 месяца я звоню с неё, так что пусть пока будет

0

Выберите одно:

>Беспроводной
>Стабильный
>Дешёвый
>Надёжный
0
Зависит от региона. Сейчас в Смоленске использую тульского красного оператора - летает лучше местных.
0

Регион и город какой?

0

всё от региона зависит, везде по разному

-1

Рекомендую вон того оператора. Сколько-то рублей за сколько-то гигабайт на какой-то скорости. Насколько глуп вопрос, настолько глуп и ответ...

-1

Самая большая сеть у мегафона

-1

Стаканчики с веревками

-1

решил всётаки подключиться?

Похожие посты
162

Тариф на «коммуналку» вырастет до 6,5% в 2020 году, но один раз

Тариф на «коммуналку» вырастет до 6,5% в 2020 году, но один раз Коммуналка, Тарифы, Рост, Россия, Длиннопост

С 1 января тариф на оплату коммунальных услуг остался прежним с момента роста с 1 июля 2019 года

По постановлению правительства РФ, увеличение тарифных выплат в 2020 году будет всего лишь один раз 1 июля, но в регионах рост выплат будет ощутим вплоть до 6,5%.

Так в Республике Башкортостан 1 июля 2020 года рост оплаты за коммунальные услуги составит 3,6%. А в соседней Республике Татарстан тариф составит 4%, что на 0,4% больше, чем в Башкирии.

Полный список

Республика Адыгея 4%

Республика Башкортостан 3,6%

Республика Бурятия 5%

Республика Алтай 4,4%

Республика Дагестан 5,2%

Республика Ингушетия 5,1%

Кабардино-Балкарская Республика 5,4%

Республика Калмыкия 3,6%

Карачаево-Черкесская Республика 4,9%

Республика Карелия 4%

Республика Коми 4%

Республика Марий Эл 3,9%

Республика Мордовия 3,6%

Республика Саха (Якутия) 5%

Республика Северная Осетия - Алания 4,7%

Республика Татарстан 4%

Республика Тыва 4,1%

Удмуртская Республика 4%

Республика Хакасия 4,6%

Чеченская Республика 6,5%

Чувашская Республика 3,6%

Алтайский край 4,5%

Забайкальский край 4,7%

Камчатский край 4%

Краснодарский край 4,1%

Красноярский край 4,6%

Пермский край 3%

Приморский край 4,5%

Ставропольский край 3,6%

Хабаровский край 4%

Амурская область 4,7%

Архангельская область 4%

Астраханская область 3,6%

Белгородская область 4%

Брянская область 3,6%

Владимирская область 3,6%

Волгоградская область 4%

Вологодская область 3,6%

Воронежская область 4%

Ивановская область 3,6%

Иркутская область 4,8%

Калининградская область 4%

Калужская область 3,6%

Кемеровская область - Кузбасс 4,9%

Кировская область 4%

Костромская область 4%

Курганская область 3,6%

Курская область 3,6%

Ленинградская область 3,6%

Липецкая область 4%

Магаданская область 4%

Московская область 4,1%

Мурманская область 3%

Нижегородская область 4%

Новгородская область 4,1%

Новосибирская область 4,9%

Омская область 5%

Оренбургская область 3,6%

Орловская область 3,6%

Пензенская область 3,6%

Псковская область 4%

Ростовская область 3,6%

Рязанская область 3,6%

Самарская область 3,6%

Саратовская область 3,6%

Сахалинская область 3,9%

Свердловская область 3,6%

Смоленская область 4%

Тамбовская область 4%

Тверская область 3,6%

Томская область 4,7%

Тульская область 3,9%

Тюменская область 4%

Ульяновская область 3,6%

Челябинская область 3,6%

Ярославская область 3,6%

Город Москва 5%

Город Санкт-Петербург 3,8%

Еврейская автономная область 4,9%

Ненецкий автономный округ 2,4%

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 3,6%

Чукотский автономный округ 4%

Ямало-Ненецкий автономный округ 4%

https://ufanewsrb.ru/news/ekonomika/990-tarif-na-kommunalku-vyrastet-do-6-5-v-2020-godu-no-odin-raz/

Показать полностью
173

Выгодный тариф нннадо?

Привет Пикабу! Наткнулся на вот этот пост МегаФон - всплывающие сообщения
и вспомнил подобную историю...
Сижу в машине, жду пока жена выйдет из магазина. Звонок. Отвечаю, а там оператор пчелайн на связи.Спрашивают удобно ли пару минут поговорить, я им ок. И далее примерный диалог:
- Благодарим вас за такое длительное сотрудничество с нами, и хотели бы проинформировать вас о том что, у нас обновились тарифы. (Про себя думаю,ну вот, снова более менее нормальный тариф в архиве будет).
- И что у вас изменилось?
- Ну, у нас для вас выгодное предложение, и оно ещё более выгодное, для вас т.к., мы дарим вам скидку на абонентскую плату этого тарифа -20%. Вместо 22 р в сутки у вас будет 17 р. И ещё вы сможете слать смс на других операторов в другие города по более выгодным ценам (слал буквально несколько смс в Краснодар, и Новосибирск по работе). Согласитесь, ведь это намного выгоднее? Сейчас у вас в месяц выходит в среднем 550+ р, (как потом я выяснил это с платными смс в другие города и на других операторов).
- Минутку, как это 17 рублей? У меня сейчас 13 руб в день. Как мне может быть это выгодно?
- Ну у вас за предыдущий месяц 550+ рублей, а будет с вашей персональной скидкой 510
- Девушка, вы мне предлагаете новый тариф, или как вы сказали у вас обновились тарифы и вы хотите меня таким образом проинформировать?
- Новый тариф, "Наебемтебякакхотим"
- Но вы же сказали что у вас обновились тарифы, а вы мне предлагаете новый тариф "Наебемтебякакхотим", зачем?
- Ну он выгоднее чем ваш сейчас...
- Как он будет выгоднее, если у меня сейчас абонентская плата 13 р сутки. И вообще, вам какой интерес чтобы мне было "выгоднее"?!
Пожелал всего доброго, и положил трубку. Суть в том,что оператору сейчас практически достаточно вашего устного согласия, чтобы подключить вам "выгодный тариф" И рассчитано это на людей которые особо не следят за тратами на мобильную связь) с первого взгляда действительно тариф "Наебемтебякакхотим" более выгодный, но я посмотрев историю в приложении, увидел что в среднем у меня выходит в месяц 400+ руб. А 550+ получилось из-за смс в Новосибирск и Краснодар. Будьте бдительны и не позволяйте вам подключать тарифы "Наебемтебякакхотим"

З.ы всплывающие окна были, после того как я сказал им что перейду на другого оператора, случилось чудо, и их отключили.

727

Мусорная реформа отправляется на свалку

Мусорная реформа отправляется на свалку Россия, Новости, Бюджет, Мусорная реформа, Экология, Госдума, Правительство, Тарифы

Федеральные власти намерены сократить финансирование национального проекта "Экология" в ближайшие три года. Этот нацпроект оказался единственным, подвергшимся урезанию финансирования.

Госпрограмму "Охрана окружающей среды", через которую идут деньги на нацпроект, 17 октября одобрил комитет Госдумы по бюджету. В первую очередь кабмин намерен сэкономить на мусорной реформе.

В частности, будут сокращены инвестиции на строительство перерабатывающих мощностей. Финансирование уменьшится на 20% (до 10 миллиардов рублей) в 2020 году и на 26% (до 12 миллиардов рублей) в 2021 году. В 2022 году расходы сократятся на 4% (до 17 миллиардов рублей).

В чем смысл.

Вонь из Волоколамска за год подутихла (кого посадили, кого разогнали, кого запугали, Шиес далеко), поэтому в правительстве решили, что пришло время расслабиться и перестать финансировать мусорную реформу.

В следующие три года нацпроект «Экология» будет урезан. Причем, в ГД искренне считают, что виноваты в этом мы с вами. Дескать, граждане не платят за вывоз мусора, а компании не отчисляют экологический сбор. Денег нет, денег остался последний мешок – крупными купюрами.

В 2020 г. сборы по экологическому налогу для предприятий составят всего 2,8 млрд руб. – вдвое меньше, чем планировалось, в 2021 г. – 3,8 млрд руб. вместо 8 млрд и столько же в 2022 г. Поэтому бюджет сэкономит на реформе обращения с ТКО, а конкретно – на инвестициях в строительство перерабатывающих заводов.

В Минприроды спешат заверить, что снижение налоговых поступлений не помешает выполнить цели нацпроекта. Дескать, «можно перебросить деньги с одного проекта на другой, на мусорную реформу финансирование точно найдут». Пожалуй, механизмами перебрасывания денег в правительстве владеют мастерски, но доверия идея внушает.

Стоило бы начать с того, что дорогим россиянам так и не объяснили суть мусорной реформы, зато очень быстро подняли тарифы. Люди не понимают, почему и кому они вдруг должны столько платить за вывоз отходов. Выходит, платить мы продолжим, но финансирование урежут, и в ряде регионов не появится никаких мусоросортировочных и мусороперерабатывающих предприятий. Учитывая масштабы проблемы, невдомек, почему финансирование мусорной реформы в принципе зависит от сборов. А мы на грани экологической катастрофы.

Источник: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/10/17/81402...

Источник: https://www.uralinform.ru/news/economy/317537-musornaya-reph...

Источник: https://rustelegraph.ru/news/2019-10-18/vedomosti-v-rossii-z...

Показать полностью
216

Ох уж эти операторы связи

История без имен и названий.
Несколько лет назад появился на горизонте новый оператор связи. И все то у него было заманчиво, дешевые тарифы, выгодные условия. А т.к на тот момент мы с родней устали от зажравшихся операторов, то с радостью перешли на нового. Шло время, мы понимали, что со временем и этот оператор станет дорожать, как только раскрутится. Потихоньку так и происходило.
И вот настало время, когда полностью сменились все тарифы, и стали они все дорогими. Но оставались еще редкие счастливцы со старыми дешевыми и неплохими по наполнению тарифами. Таковой была и я. Но видимо оператору невыгодно иметь таких клиентов. И вот стали мне названивать представители оператора чуть ли не каждую неделю, убеждая меня в том, что мой тариф мне не выгоден, что они анализируют данные и видят мои переплаты и жуткую нехватку минут/гб/смс. К слову сказать в тот период сначала я одна загремела в больницу, потом пришлось лежать с ребенком и конечно там трафик улетал, минуты выговаривались и тд. А без форс-мажоров мне всего вполне хватает. И вот оператор очень волнуется за меня и предлагает выгодный (хз только кому) тариф. Но увы, все существующие тарифы меня не устраивают и я постоянно отказываюсь (какая я нехорошая).
И вот однажды до меня таки добрался очень талантливый оператор. Ах как он убедительно говорил, ах как он красиво врал. На мои четкие вопросы по поводу нового тарифа он откровенно врал! Но врал убедительно (снимаю шляпу чувак). Он нарисовал передо мной прямо тариф мечты, за основу взял тот, что мне безуспешно впихивали, приукрасил, добавил нужный мне функционал, а главное - все мои сомнения развеивал на ходу. И вишенкой на торте стала концовка. Я почти была готова поддаться, но тут вспомнила, что списание платы за тариф будет только через пол месяца, сгорят мои драгоценные гигабайты, да и денег лишних сейчас нет совсем. И да... он нашел выход, мой герой! (Сарказм если что). Он предложил поставить переход на новый тариф на таймер, ровно в тот день, когда должно произойти мое обычное списание. Мне только и остается, что внести чуть бОльшую сумму, чем обычно. И все это таким сопереживающим тоном, ммм. Все. Я сдалась. Радость в голосе оператора при прощании была неприкрытой. Как же, ему удалось укротить несговорчивую клиентку, то что не удавалось многим и многим другим...
Жутко радостная звоню мужу, чтоб рассказать на какой классный тариф я перейду. Он скептично слушает и говорит:
- Это не новый тариф. Это тот самый их старый.
- Как тот же самый? А оператор говорил, что будет то то и то то.
- Сама посмотри на их сайте, новых тарифов у них нет! Тебя просто на*бали!
.............
Расстроенная лезу на сайт, действительно ничего нового. Действительно меня сейчас ... (Ну вы поняли). Так, но я же еще не перешла на новый! Лезу в личный кабинет, действительно стоит переход на таймере. Тычу везде где только можно, не могу найти где отменить переход. Видимо лично никак(. Звоню им на линию. Благодаря автоответчику я наглухо заблудилась в меню и так и не поняла, как выйти на живых операторов. Эх, чую таки произойдет неизбежное. Печалька(
Но тут замечаю в уголочке сайта чат. Лезу копаться, выясняю что могу связаться с представителями оператора по чату. Отлично, пишу. И мне отвечают! Описываю ситуацию, что передумала менять тариф, можно ли что то сделать? Да! Можно! Девушка обещает помочь. Сижу жду, волнуюсь, вдруг опять нае... Наконец то моя волшебница отписывается, что все сделала, переход отменен! Проверяю - действительно, все в порядке! Поблагодарила, распрощались.
Уф, ну и хитер же ты был парень. Идите вы теперь все на...! Названивал мне оператор после этого в два раза больше обычного. Я уже устала отбивать звонки. Говорить больше с ними я не хотела. Недели две пытались до меня достучаться, но я беспощадно обрывала все попытки. Сейчас звонки прекратились. Прям даже как будто чего то нехватает хД.

233

Роуминг, велкам.

Довелось мне на этих выходных поехать в Москву — по делам и не только. Москва — город красивый, ноги топают, фотографии на карте памяти копятся. Помня о том, что на территории России у нас теперь нет роуминга (ФЗ от 27.12.2018 №527-ФЗ), я не стал париться по вопросам связи. Мой оператор мобильной связи, кстати, Мегафон — который заявлял на весь мир, что "Роуминг, гудбай!". Казалось бы, ничего не предвещало.

Но буквально в тот же день я обнаружил, что с мобильного счета улетели все деньги. Как оказалось, средства выжрал интернет. Подключенная опция с предоплаченным на месяц трафиком роумингу была неподвластна — по мнению Мегафона.

Я напомнил ребятам из техподдержки, что "оказание услуг мобильной связи" относится и к предоставлению мобильного интернета, а "домашним регионом" уже давно технически считается вся Россия, о чем написано и в законе, и у них на сайте. Мне же в ответ прилетало только, что "опция архивная", что "регион не домашний", и что "ничего не знаем".

На мобильный интернет у меня в итоге ушло где-то тысячи полторы. При полностью предоплаченном трафике.

Чтобы не быть голословным — прилагаю скриншоты переписки. Вот такие замечательные у нас ОПСОСы. Вот так замечательно соблюдаются федеральные законы.

Роуминг, велкам. Мегафон, Сотовые операторы, Мошенники, Длиннопост, Тарифы, Роуминг
Роуминг, велкам. Мегафон, Сотовые операторы, Мошенники, Длиннопост, Тарифы, Роуминг
Показать полностью 5
415

Как меня не отпустил оператор связи.

Я абонент МТС достаточно давно, помню, подключался ещё к тарифу "Джинс", если кто помнит. Выбрал этого оператора в столице потому, что в регионе тоже пользовался этой же связью и все знакомые и родственники так же были абонентами этой сети(когда подключался,называлась РЕКОМ). Необходимость второго номера от того же оператора была обусловлена диким роумингом. А в 15 году я перешел на тариф,где был бесплатный роуминг и звонки в домашний регион бесплатные. Весной этого года опсос меня обрадовал отменой национального роуминга и все ВХОДЯЩИЕ для меня при нахождении в другом регионе стали платными! Так же, как и звонки в домашний регион. Написал претензию оператору, но как и следовало ожидать, получил ответ типа - сам дурак, выбрал нас, вот и пользуйся. Пользовался,пока не понял, что слишком много плачу за связь, порядка 1000рублей в месяц, при этом не разговаривая и 300 минут в месяц. Отказаться совсем от номера не могу, Так, как очень много нужных людей знают мой номер, плюс банки, сервисы и.т.д. Посмотрел предложения оператора- все зашибись, но дорого. У остальных двух такие же тарифы, только с другим названием. Остановился на "Ёте".500 минут и 10 гигов за 500 рублей. Посмотрел покрытие сети, вроде норм, в деревню достаёт. И пошел к ним в офис. Быстренько составили договор, вручили симку и просили подождать 9 дней.
На следующий день звонок. 02МТС.
-Бла - бла, что да почему?
Всё объяснил им причины и тут мне выпадает "предложение, от которого я не смог отказаться".
- 3000минут бесплатно на все сети и овердохуя тырнета (не нашел восьмерку горизонтальную) за 465 рублей!
- Что так дешево, спрашиваю?
- Вам, как самому дорогому абоненту, на этот настраиваемый тариф скидка 70% бессрочно. Так же можете уменьшить количество минут и тырнета, и вам будет дешевле. Только не уходите!
Прикинул, 500 минут и 10 гигов обойдутся мне всего в 190р. И согласился.
Но главный вопрос всё-таки гложет. На сколько же они меня наебали за почти два десятилетия, что теперь дали такую скидку? И сколько всё-таки стоит минута связи? Реально, по себестоимости.

110

Законопроект о запрете передавать коллекторам долги по ЖКХ поступил в Госдуму

В Госдуму поступил законопроект, который предлагает запретить передачу коллекторам права на работу с задолженностями граждан по ЖКХ.

Законопроект о запрете передавать коллекторам долги по ЖКХ поступил в Госдуму Общество, Россия, Госдума, Законопроект, Ирина Яровая, ЖКХ, Тарифы, Коллекторы, Видео

Автор документа – вице-спикер Госдумы Ирина Яровая – предлагает «конкретизировать ст. 155 ЖК, установив прямой запрет на уступку права (требования) по взысканию просроченной задолженности граждан по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам», кроме профессиональных участников рынка ЖКУ, а именно управляющих организаций, товариществ собственников жилья и ресурсоснабжающих компаний, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В документе также указывается, что анализ правоприменительной и судебной практики показывает, что уступка прав требований организациям, которые не являются уполномоченными участниками рынка ЖКУ, приводит к злоупотреблениям и нарушениям прав граждан.

«Прямой запрет на передачу коллекторам права на работу с задолженностями по жилищно-коммунальным платежам граждан имеет важнейшее социальное значение. Принятие законопроекта позволит защитить жилищно-коммунальные права граждан и унифицировать процедуры их реализации, обеспечить законность требований и ответственности», – говорится в пояснительной записке. В документе указывается, что законопроект поддержали Минстрой и ФССП. 

Законопроект № 662059-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Источник:

https://pravo.ru/news/209773/

Сенатор Пушков прокомментировал заявление главы ФАС о переплатах за ЖКХ

via

Показать полностью 1
493

Помогите найти какую-нибудь информацию о человеке

Всем привет. Гуляя вчера во французском городе Бордо я забрёл в старый букинистический магазин, ну в тот, где продаются подержанные книги, винил, диски, фильмы и тд. Иногда там можно найти очень интересные экземпляры.
Разговорился с хозяином и тот, узнав, что я из России, достал из закромов папку с документами на имя Виктора Александровича Болгарова, родившегося 3 ноября 1890 года в Одессе. Документы в основном от 1918 года, ещё дореволюционные, там и свидетельство об окончании летного училища, выписки из госпиталя, аттестат с оценками, свидетельство о браке и тд.

Помогите найти какую-нибудь информацию о человеке Поиск, Франция, Россия, Документы, История, Сила Пикабу, Длиннопост

Очень стало интересно найти какую-нибудь информацию об этом человеке. Возможно даже его родственников. Насколько я понял, человек потом переехал во Францию, судя по его заграничному паспорту, он часто туда ездил. Возможно бежал от революции.

Помогите найти какую-нибудь информацию о человеке Поиск, Франция, Россия, Документы, История, Сила Пикабу, Длиннопост

На следующей фотографии тот же человек, со своей женой

Знаю про силу Пикабу) Вдруг кто-то сможет помочь с поисками или хотя бы подскажет как и где искать, буду очень признателен Очень прошу не минусить пост, комментарий для минусов оставлю внизу. Всем хорошего дня)

Показать полностью 4
1070

Мегафон. Мегатролль

Ух, пичот!
Второй месяц пытаюсь сменить тариф. Дожидался времени списания абонентской платы и собирался уже ввести нужную команду, но не тут то было.

Мегафон. Мегатролль Длиннопост, Мегафон, Сотовые операторы, Паспорт, Тарифы

Приходишь в офис с паспортом, а там тебе ребята заявляют, что у нас тоже ничего не работает. И самое главное, что номера офиса нет и заранее позвонить и узнать нет возможности! Но есть вариант позвонить на горячую линию, где мы натыкаемся на виртуального помощника Елену! Которая с первых секунд заявляет, что к оператору ты попадешь только через 10 минут, а в приложении ты можешь сразу всё сделать. И начинается:
- Ваш баланс такой-то
- Ваш тариф такой-то
- Есть ещё вопросы?
- СОЕДИНИТЕ, **ТЬ, С ОПЕРАТОРОМ!!!
- Здравствуйте, я Елена, виртуальный промощник. Ранее я вам уже озвучивала баланс...
и далее по этому кругу ада!

Тут в голову приходит мысль, что есть чат с поддержкой! Заходишь туда и

Аааааа!

К слову на живого человека она меня перевела, только вот уже минут сорок мне никто не отвечает

p.S.: прошу прощения, но бомбит!

Показать полностью 4
1707

Мегафон - давай до свидания!

Сегодня пришла СМСка от Мегафона - "Мы знаем, что Вы хотите сменить оператора. Расскажите нам о причинах и останьтесь на новых выгодных условиях! Пишите - и т.д. и т.п."

Да, я хочу сменить оператора на своих двух номерах, зарегистрированных в Мегафоне. Не смотря на то, что я годами являлся клиентом Мегафона и исправно  пополнял бюджет этой компании. Только я отвечу тебе Мегафон, на этом сайте, а не на том, который в СМСке, может быть кто-то в вашей компании действительно сделает выводы или хотя бы задумается, почему клиенты уходят.

Итак, я являлся клиентом Мегафона несколько лет (точно не помню, но лет 6 точно).

Но в последний год начался просто какой-то треш. Я езжу по командировкам по стране и получилось так, что в начале года я оказался в Волгоградской области. И началось... Во первых я резко выяснил, что я в чужом регионе. Пока я это выяснял, где - то на 600 рублей "похудел". Ну да ладно, сам виноват, знал, что в другой регион еду, а последствия не продумал. Дальше перешёл по интернету на другой тариф, "похудел" еще на 520 рублей. 160 рублей стоил "переход" и 360 "другой тариф". Слегка обидно было, что с постоянного клиента попавшего в непростую ситуацию в другом регионе, "щелучат" денюжку по полной программе... Ну да ладно, опять же сам виноват. Отработал месяц и вдруг выяснил, что я неожиданно ушел в "минус" на 180 рублей.

Посмотрел тарификацию - в последний день до оплаты, в течении 20 минут,  с моего счета "сняли" 6 раз по 30 рублей, за какие-то "пакеты интернета". Никаких СМС или оповещений мне никто не присылал и не о чем не спрашивал, просто съебали 180 рублей и все!

Хочу отметить, что даже "красное яйцо", никогда меня в "минус" не загоняло, причем так молча.

Приехал в родной город, пошел в салон Мегафона. Разговор с девушкой в салоне, был примерно такой - "Не нравиться! Идите за стенку! (за стенкой салон другого оператора)" Попросил распечатать тарификацию - "Десять рублей за сутки!" Я немного в ах..е - "Это за месяц тарификации 300 рублей?" - Девушка "Да".

Я, постоянный клиент, пришел в салон с паспортом и я должен 300 рублей заплатить за какую-то ср.аную тарификацию?

Я не скупой и не жлоб, но меня само отношение бесит.

Дальше.

От "принудительного" перехода на другой тариф меня спасла мне кажется только угроза судом.

Разговор с девушкой, которая звонила по поводу перехода на новый тариф, был такой:

Д - "Мы предлагаем Вам новый тариф, бла бла бла"

Я - "Разговор записывается?"

Д - "Да"

Я - "У меня тоже записывается"

Я - "Итак, записывайте! Я согласия не даю. Если меня переведут на другой тариф, я подам в суд, Запись нашего разговора есть и у меня и у вас, До свидания."

И далее.

За последний месяц, меня, без моего согласия, без уведомлений, три раза подключали на разные сервисы (которые мне на х... не нужны), стоимостью 30 рублей в сутки. И благополучно ебашили мои деньги!

Это уже переполнило чашу! Ребята из Мегафона, думаете оно мне нужно, каждый день лезть в личный кабинет и смотреть не подключили ли вы мне "втихаря", за мои деньги очередную не нужную мне х...ню?

Сами теперь решайте, почему я ухожу!

1042

Это вообще законно?

Мне тут внезапно позвонил мой "любимый" оператор, назовём его к примеру "Теле2"

- бла бла бла, крутой тариф, крутые опции, специально для вас скидка 50% навсегда

- Мммм, звучит вкусно (открываю страничку с тарифами на официальном сайте)

Это вообще законно? Теле2, Тарифы, Цены, Маркетинг, Бизнес по-русски, Сотовые операторы, Жалоба

- Тариф для вас будет стоить 250 рублей с учётом скидки в 50%

- Погодите ка, на сайте указана цена в 200 рублей

- Такого не может быть

- Ну вот я нахожусь на страничке сайтоператора/тарифы и вижу что там стоимость 200 рублей

- Да, это для новых клиентов, вас интересует наше предложение?

- Спасибо нет
- Почему?

- Меня всё устраивает

- Досвидания.

- Всего доброго.

Сижу и думаю, то ли лыжи не едут, то ли я где-то в жизни оступился.

Решил авторизоваться на сайте и посмотреть на тариф

Это вообще законно? Теле2, Тарифы, Цены, Маркетинг, Бизнес по-русски, Сотовые операторы, Жалоба

выходим из лк и снова видим 200.

Это вообще законно?

Теле2 вы там рыбную похлёбку что-ли кушаете? Вы правда хотите чтобы лояльный клиент с семилетним стажем платил больше новорега, который не факт что не сбежит через пару месяцев?

2262

Билайн, прощай.

Долгое время жила с симкой Билайна, покупала сначала телефон с qwerty-клавиатурой по акции, в комплекте с шестью месяцами связи, потом смартфон с похожими условиями. (Акция "пошёл за батоном - пришел со смартфоном", когда телефон стоил 500 рэ, и примерно 2000 за полгода связи)

Была если не фанатом, то очень лояльным абонентом, всю семью посадила на Билайн.

Но вот последние полгода - год все катится к чертям.

В связи с определенными обстоятельствами пришлось уйти со своего архивного ТП "все за 300" и переключиться на современный "все мое 1"

И вот некоторые условия абонентской платы меня просто выморозили:

Билайн, прощай. Сотовые операторы, Билайн, Тарифы, Наглость, Длиннопост

То есть теперь я обязана оплатить даже те дни, когда на счету ноль и я не могу ни позвонить, ни написать СМС, ни выйти в интернет.

С меня хватит.
прощай, Билайн.

5595

В России заработает крупнейший сотовый оператор Китая с копеечными ценами на связь и мобильный интернет.

В России заработает крупнейший сотовый оператор Китая с копеечными ценами на связь и мобильный интернет. Сотовая связь, Сотовые операторы, Россия, Китай, Новости

С каждым годом Российские сотовые операторы повышают цены на свои услуги, однако про российских операторов скоро можно будет забыть, ведь Китай собрался предоставить нам самого дешевого в нашей стране сотового оператора.

Информация стала известна на конференции MWC 2018 где глава самого популярного сотового оператора China Mobile заявил что хочет предоставить свои услуги России.

Запуск оператора планируется на 2019 год, в этом же году будут проходить подготовительные работы, и возможно уже в конце года мы увидем первые сим-карты нового оператора.

В Китае China Mobile пользуются 847 млн человек это в шесть раз больше населения России, но его рынок составляет всего 51%, о качестве предоставления услуг население Китая отзывается хорошо, поэтому мы с вами сможем увидеть самого дешевого и действенного сотового оператора в стране.

260

Россия будет судиться с Евросоюзом

Евросоюз намеревается в судебном порядке взыскать с России 1,4 миллиардов евро, в связи с введенным эмбарго на поставку свинины. Соответствующий запрос уже был подан в арбитраж от Еврокомиссии через ВТО. Напомним, что ранее наша страна закупала в Европе мясо как раз на эту сумму и датируется последняя сделка концом 2013 года. После нее было введено эмбарго, теперь же Евросоюз хочет взыскать с Москвы за каждый год действия запрета аналогичную сумму, своего рода упущенная выгода. Пока что не совсем понятно, как именно поведет себя Арбитражный суд и можно ли в данном случае ЕС рассчитывать на удовлетворение иска, но точно известно, что ответный иск от российской стороны уже подготовлен, и, по мнению наших юристов, он имеет гораздо больший вес.

В Брюсселе считают, что запрет на ввоз свинины в Россию является незаконным, из-за чего ЕС несет ежегодные убытки начиная с января 2014 года. Причем, заявленная сумма последней сделки в 1,4 миллиарда долларов будет «актуальна» недолго, в планах европейцев накладывать ежегодно штрафные санкции в 15%. У Арбитражного суда первоначальная задача состоит в том, чтобы определить, являются ли обоснованными и законными требования Евросоюза, так как эмбарго является вполне обычной мировой практикой. Также непонятно, если реальные законные рычаги, благодаря которым карательные меры к Москве можно будет применить насильно.

Американское издание Politico уже освещало эту проблему, в частности в публикации говорилось о том, что Еврокомиссия может пойти и другим путем. Штрафные санкции в виде 1,4 миллиарда евро могут быть получены не единовременно, а за счет увеличения пошлин на другие российские товары, которые ранее ими не облагались. То есть в планах Брюсселя отчетливо прослеживается желание любым путем вернуть деньги, на которые, видимо, он уже рассчитывал. «Совершенно не понимаю, почему складывается такая ситуация. Поведение ЕС – это откровенный беспредел. Это наше личное право и желание покупать или нет свинину в Европе. Да и финансовые рынки, там тоже сплошь ограничения для российских компаний. Почему мы должны терпеть такое неравноправие?», - возмущается сенатор Владимир Джабаров, занимающий должность зампредседателя комитета при Совфеде по международным делам.

Глобальный резонанс

Начиная с 2014 года Евросоюз подпитывает политику санкционного давления против России, постоянно вводя все новые ограничения, при этом, когда Москва вводит ответные меры, которые зачастую более мягкие в сравнении с европейскими, то Брюссель воспринимает подобные действия как противоправные. Идет откровенная политика двойных стандартов, и к спорам всегда притягивается Всемирная торговая организация, якобы Россия своими ответными мерами нарушает ее устав.

«Если рассуждать с точки зрения ВТО, то нужно быть последовательными. В первую очередь нарушает устав Брюссель, но этого никто не видит, обвиняя нас и наше эмбарго во всех смертных грехах. Простите, но если так дело пойдет и дальше, то возникает резонные вопросы, а для чего тогда вообще нужна ВТО, и для чего она нужна нашей стране? От санкций Россия не защищена, а проблем гораздо больше, чем пользы. Поэтому, если дело все-таки дойдет до арбитража, то наши интересы будут отстаиваться со всей возможной жесткостью, я не исключаю варианта выхода из ВТО», - комментирует ситуацию Джабаров.

Также сенатор добавил, что в сложившейся ситуации стоит пойти по пути американцев, взяв их способы отстаивания собственных интересов за основу. США не признают никакие международные суды, если их решения противоречат национальным интересам. В любом случае, если Арбитражный суд встанет на сторону Брюсселя, это будет явным нарушением законодательства, так как Россию будут обязывать действовать в ущерб собственной экономике, чего допускать нельзя ни в коем случае.

Украл на: http://rosinvest.com/page/rossija-budet-suditsja-s-evrosojuz...

Про взносы в ПАСЕ: https://www.rbc.ru/business/13/10/2017/59e09b029a79477510688...

От себя:
Простите, они еба...тые? Или деньги закончились спустя 4 года?

Показать полностью
2363

Смерть не причина не платить...

Как-то у родителей был подключен домашний интернет от МТС, интернет был так себе и поэтому прошлой осенью папа решил перейти на другого провайдера. Приостановил действие договора до нового 2017 года и физически отрубил его от роутера за ненадобностью, то есть мтсовский интернет больше не использовался с этого самого момента. Видимо, хотел попробовать другой интернет и потом уже выбрать, ну и расторгнуть догвоор с МТС после нового года.

Но папа до нового года не дожил.

И вот с января маме приходят письма с требованием оплатить счета за интернет, который не использовался. Мама сходила в офис МТСа, оставила заявку на отключение (или что-то такое), предоставила документы о смерти отца. Но счета и требования всё равно приходят, долг растёт, действующий договор с умершим никого в МТСе не смутил.

Мама съездила в офис МТСа ещё раз и оставила ещё одну заявку с документами. Но ничего не изменилось. Смерть не причина для остановки действия догвора. МСТ ответил, что платить нужно ежемесячно, пока договор не будет расторгнуть. Но растржение возможно только после того, как она сбегает к нотариусу и вступит в наследство (хоть наследства и нет, поэтому никто у нас ничего не оформлял и пол года прошло уже), ещё раз сходит в офис, переоформит договор на себя, будучи теперь официальным наследником оплатит накопленный к тому времени долг за интернет и только после этого договор можно будет расторгнуть. Так вот они за своих клиентов и договора чешутся, молодцы. Но и это ещё не всё.

Сегодня мама звонит и плачет - МТС поздравил папу с днём рождения.

2952

Деньги миллионов россиян за услуги ЖКХ уходили в офшоры

Примерно 14 миллионов россиян и сотни крупных предприятий в разных городах долгое время значительно переплачивали по счетам за коммунальные услуги. А деньги, которые должны были идти на строительство ТЭЦ и других объектов, уходили в офшоры. Речь о крупнейших частных энергетических компаниях по производству и сбыту тепловой и электрической энергии — «Т Плюс» и «Ренова».

Следователи полагают, что в ряде регионов — например, в Республике Коми — руководители подразделений давали взятки чиновникам, чтобы те не реагировали на необоснованное повышение тарифов. В результате были задержаны гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер и его партнер. По самым скромным подсчетам, в трубу улетели 33 миллиарда, по другим данным — все 100.

1042

Около 500 человек вышли в Новосибирске на митинг против роста тарифов ЖКХ

Около 500 человек вышли в Новосибирске на митинг против роста тарифов ЖКХ Политика, Россия, Новосибирск, Тарифы, Рост, ЖКХ, Митинг, Интерфакс, Длиннопост

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Митинг против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги состоялся в центре Новосибирска на площади Ленина в субботу, несмотря на 20-градусный мороз, передал корреспондент "Интерфакса".

"В митинге приняло участие более 500 человек", сообщил "Интерфаксу" уполномоченный представитель мэрии Новосибирска.

Участники митинга потребовали отменить распоряжение губернатора, устанавливающее рост тарифов в Новосибирске на уровне, в среднем, в 15%, при том, что правительство РФ установило его в 4%.

"Не представлены экономические обоснования такого роста тарифов. Повышение тарифов вызовет снижение деловой активности, уровня жизни населения и рост социальной напряженности", - сказал организатор митинга Андрей Гладченко.

Резолюция митинга будет направлена руководству страны, добавил он. В январе мэрия Новосибирска, департамент по тарифам Новосибирской области и АО "Сибирская энергетическая компания" ("СИБЭКО") соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в 2017 году, аналогичное соглашение органы власти подписали с муниципальным унитарным предприятием (МУП) Новосибирска "Горводоканал".

Соглашения предусматривают проведение в текущему году мероприятий по модернизации и реконструкции централизованных систем водоснабжения и водоотведения на сумму 200 миллионов рублей, а также осуществление комплекса инвестиционных мероприятий в сфере теплоснабжения на сумму более 664 миллионов рублей.

Кроме того, правительство Новосибирской области определило меры соцподдержки: адресная социальная выплата предоставляется, если увеличение размера платы гражданина за коммунальные услуги в расчетном периоде превышает 4% размера платы за коммунальные услуги за декабрь 2016 года. Расчетный период устанавливается равным календарному месяцу.

При этом около 500 тысяч льготников, проживающих в регионе, автоматически получат компенсацию 100% превышения, остальные жители могут обратиться в отделы пособий и социальных выплат по месту жительства, они могут рассчитывать на компенсацию 50% превышения, для ее получения им нужно обратиться с необходимым пакетом документов

Как сообщалось, губернатор Владимир Городецкий подписал постановление "Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Новосибирской области на 2017 год", предусматривающее увеличение допустимого роста платы жителей за коммунальные услуги в Новосибирске с 1 июля по 31 декабря 2017 года на 15%.

В Новосибирске холодная вода станет дороже на 20%, водоотведение - на 20,1%, горячая вода - на 15,9%, отопление - на 14,9%, электроснабжение - на 2,9%, газ - на 3,9%.

Прокуратура региона проводит проверку обоснованности повышения тарифов.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/547421

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: