Нужен ваш опыт реабилитации после алкоголизма.

На протяжении 5-ти лет пью около 320 дней в году. Не так давно решился-таки, скрипя зубами и изнемогая от абстиненции, бросить пить.


Спустя два месяца трезвой жизни стало только хуже. Депрессия изничтожает всякие попытки жить и радоваться жизни. Медикаментозно я никак не способствую реабилитации, а это явно небходимо: налицо незначительное поражение ЦНС, ухудшение когнитивных функций мозга: я нещадно отупел, забываю примитивы речи, мне всё сложнее дается умственная деятельность, устная речь, изучение чего-то нового и проч. и проч.


Положительных эмоций испытать никак не получается, хотя сам по себе человек я не самый хмурый, даже с огоньком, но алкоголь, разумеется, всё портит.

Появились ПА, невроз, проблемы со сном, навязчивые суицидальные мыслишки, непроизвольная рефлексия, апатия.


Может быть, кто-нибудь посоветует, как справиться с последствиями алкоголизма? Какие препараты стоит пропить/проставить, дабы обратить регресс организма и сознания, если это хоть частично возможно? Есть тут люди с соответствующим опытом?


С досугом всё в порядке, об алкоголе думать нет времени, срывов больше не предвидится, зависимость я успешно преодолеваю. Требуется только ваш опыт реабилитации после алкогольной зависимости.


Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

или в зал тягай железо, не пью 5 лет.это прекрасно, но мысли глупые до сих возникают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но это требует серьезного подхода и достаточного времени, которого у меня дефицит. Ну, в таких-то количествах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку