Нужен ваш опыт реабилитации после алкоголизма.

На протяжении 5-ти лет пью около 320 дней в году. Не так давно решился-таки, скрипя зубами и изнемогая от абстиненции, бросить пить.


Спустя два месяца трезвой жизни стало только хуже. Депрессия изничтожает всякие попытки жить и радоваться жизни. Медикаментозно я никак не способствую реабилитации, а это явно небходимо: налицо незначительное поражение ЦНС, ухудшение когнитивных функций мозга: я нещадно отупел, забываю примитивы речи, мне всё сложнее дается умственная деятельность, устная речь, изучение чего-то нового и проч. и проч.


Положительных эмоций испытать никак не получается, хотя сам по себе человек я не самый хмурый, даже с огоньком, но алкоголь, разумеется, всё портит.

Появились ПА, невроз, проблемы со сном, навязчивые суицидальные мыслишки, непроизвольная рефлексия, апатия.


Может быть, кто-нибудь посоветует, как справиться с последствиями алкоголизма? Какие препараты стоит пропить/проставить, дабы обратить регресс организма и сознания, если это хоть частично возможно? Есть тут люди с соответствующим опытом?


С досугом всё в порядке, об алкоголе думать нет времени, срывов больше не предвидится, зависимость я успешно преодолеваю. Требуется только ваш опыт реабилитации после алкогольной зависимости.


Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я когда понял, что бухаю каждый день, тоже просыхал, хотя у меня и не было задачи совсем бросить. Просто перейти на адекватный и приятный уровень потребления, а не тупо по привычке.

Помогало безалкогольное пиво на ужин, лимонад (домашний) тоже хорошо заходил, сильно снижал желание сходить за бутылочкой, "чтоб как у людей".


С депрессией — путешествия и хобби. Иначе вообще никак. Ну или на антидепрессанты садиться, но это к врачу, а не в интернете советовать.

Хобби особенно помогают. Лучше чтобы связаны с ручным трудом, когда что-то заканчиваешь, понимая, что с бутылочкой в руках так и забил бы на середине процесса, то прям резкий душевный подъём ощущаешь.


Спорт, кстати тоже норм тема. Но лучше тут, где прям явно прогресс видно, скалолазание там, плавание...


А путешествия просто ярких эмоций добавляют. Хорошо если рядом есть кто-то активный, кто заставит ходить по новым местам, на выставки, прогулки и т.п., а то просто валяться на пляже не поможет.


С сознанием не знаю. Читать больше. Даже через силу и не могу. Ну и к неврологу сходить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Читать я люблю и читаю много, однако сам процесс чтения стал затруднительным.

Не помогает и постоянный опыт письма - не могу концентрироваться на тексте. С огромным трудом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
налицо незначительное поражение ЦНС, ухудшение когнитивных функций мозга: я нещадно отупел, забываю примитивы речи, мне всё сложнее дается умственная деятельность, устная речь, изучение чего-то нового и проч. и проч.


судя по тексту поста, не все так плохо, поскольку текст достаточно сложный, так что  держись!

Автор поста оценил этот комментарий
Мужу помогал пирацетам, магний в таблетках, пустырник и корвалол
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же в курсе, что корвалол по сути наркотик, который в данном случае не помогает, а заменяет собой алкоголь?

Подсадка на него крайне жёсткая, кстати говоря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней перед сном по 15 капель, кажется. От бессонницы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку