1

Нужен свет по гидроизоляции балкона

Живу на последнем этаже. Балкон остеклен рукожопами. Во время дождя течёт со страшной силой. Именно стык со стеной. Пока решил сделать так, монтажной пеной. Не знаю поможет или нет. Выход на крышу есть но до балкона метра 3. Альпинистов заказать дорого. Хочу решить своими силами.

Нужен свет по гидроизоляции балкона Нужен совет, Рукожоп
Нужен свет по гидроизоляции балкона Нужен совет, Рукожоп

Дубликаты не найдены

+4

Пена не вариант. Надо думать в сторону силиконовых покрытий, пена гигроскопична, более того воду впитывает и проводит прекрасно. (собственно от воды и расширяется, кто в курсе мочит при монтаже пену)

раскрыть ветку 1
+1

а я вот думаю, чё у них пена беременна

+2

Силикон или герметик, либо делать канавку в стене и в нее отлива с нахлестом на старую крышу

+2

Пена не помощник.Обратись к кровельщикам.То что для тебя проблема,- для них обыденость

+1

если сверху сделано так, что затекает можно делать что угодно, но рано или поздно вода появится снова + от влаги вечная плесень и грибок. по возможности все же стоит начать с крыши. 

+1
Пена воду впитывает, гниет и разрушается. Я далеко не специалист, но думаю вначале гидроизоляцию, а потом уже пеной. Например дифленту налепить, а потом пеной. Дифлента снаружи, а внутри пена.
+1

Герметик? А пену ты потом замаешься убирать, течь все равно будет.

0

С реж пену заподлицо с крышей и стеной. Купи герметик для ванной, силиконовый. Возьми любую тряпку, старую рубашку, простынь и т.д. На реж полосок из ткани, с расчетом, чтобы один край ложился на крышу(снизу крыши) 5 см, другой на стену 5 см. Ткань полностью пропитай герметиком, со всех сторон, чтобы герметик проник в ткань, чтобы получилась, как бы прорезиненная ткань и наклей на стену и потолок крыши. Клеить нужно на сырую и чистую поверхность.  Попробуй с начала сделать не всю крышу, а сантиметров 50. Если все удачно пройдет, доделаешь остаток крыши.

Я так делал стыки крыши в гараже, несколько лет работает метод.

раскрыть ветку 1
0
попробую
0

Сделай вторую крышу чуть ниже, но как надо

0
Подкопи денег и найми кровельщиков, дешевле выйдет.
0
Герметик Сазиласт ил Стиз В (в любом супермаркете строительном есть).  Что то вроде резины получается, когда высыхает и воняет аммиаком. На своем балконе мазал все перед утеплением - вроде сухо. Хотя, надежнне это делать снаружи, а не изнутри.
0

Блин, чет по первому фото, подумалось, что потроха накидали...

-6

Не слушай комментаторов, которые сразу пену забраковали. На любом стройрынке продаётся специально для лоджий и ванных комнат водоотталкивающая пена.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: