Нужен совет/помощь/консультация

Дано: Ростелеком. Роутер huawei HG8245H. 2 адаптера Powerline D-Link DHP-P308AV. приставка ростелеком mag250. Телевизор.


Метод использования: Кабель ростелекома заведён в квартиру и подключён к роутеру. В коридоре, рядом с роутером, адаптер D-link включен в розетку в него подключена витая пара от роутера от нужного порта (в первом случае lan4 - для подключения телевизора). В комнате с телевизором второй адаптер включен в розетку и от него витой парой к приставке ростелекома. Затем HDMI кабель к телевизору. При этом тв программы не показывают и ростелеком не грузится. (Пишет: Сетевой интерфейс подключён, Ip адрес получен, Сервер: недоступен).

Тесты:

1. подключение напрямую от роутера к приставке - телевидение работает. То есть порт в роутере исправный, приставка тоже.

2. подключение первого адаптера в lan1 (интернет) и последующего подключения в ноут с выключенным вай-фай - интернет на ноуте работает. Получается что адаптеры тоже рабочие, но телевизор все равно не работает.

Сегодня приходил мастер, сказал хз как такое может быть. Ушёл консультироваться обратно в офис, обещали перезвонить.

Может кто сталкивался с подобным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо настроить проброс портов для приставки на самом роутере.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь подсказать как это сделать? и разве надо что то делать, учитывая что при подключении напрямую от роутер, без адаптеров, все работает. Это же вроде как говорит о том что все порты работают нормально, или я не прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если настройки дефолтные, то проброс портов будет на четвертом третьем LANe, по умолчанию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку