1

Нужен совет знатока

На фото ванна и подходящие к ней трубы. Раньше они проходили внутри стены, но из-за сильных холодов стена промерзала и вода в трубах тоже, поэтому пришлось в скором порядке выводить их наружу. Каким образом можно состыковать ванну со стеной, так чтобы оставить трубы на месте и сделать аккуратный стык

Нужен совет знатока Ванна, Пластиковые трубы, Нужен совет, Сантехника

Дубликаты не найдены

Сантехники-слесаря

450 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Подробнее
+3
Почему не сделать короб?
раскрыть ветку 4
0
Как вариант рассматриваю, просто хотел узнать наиболее оптимальный вариант
раскрыть ветку 3
+3

Плиткой с вырезом

+2
Иллюстрация к комментарию
+4

Плинтус для ванной

раскрыть ветку 8
+1
Земсков из Ютуба бы назвал это колхозом. Но когда нет вариантов, то можно и плинтус, наверное. Но 100% под этими плинтусами всегда грибок из-за влажности.
раскрыть ветку 6
-1

Ставил когда-то у одних - вид как будто еще советский ремонт. Лучше лента самоклеющаяся.

+4
Режь ванну🤷♂️
раскрыть ветку 1
+1

Да, либо ванну болгаркой, либо с обратной стороны ванны делать утолщение стены шириной с щель, а потом его накрыть такой же плиткой с уклоном под углом доя слива, швы на  герметик и все.

Ванну резануть дешевле и быстрее. Железяка, эмаль для  таких поверхностей есть, сколы можно покрыть без проблем .

+1

Так как лоханулся при проектировании ванной, пришлось закрывать дыру, там где ванна закругляется.

+1
Если трубы будут снаружи, и переносить их никуда не будете, логичный вариант сделать фальш стену, т.е. спрятать трубы за ней. Подогнать стену впритык к ванной. И труб не видно, и щели нет
раскрыть ветку 1
0
Годно. У меня ещё на второй стене трубы от водонагревателя, немного геморойно получится. Все равно спасибо, я такой вариант ещё не рассматривал
0

Зашить стенку. Гипс водостойкий или гвл, сверху плитку.

0

понимаюичто ситуация серьёзна но врянтов немного: портить ванну, забить на всё, сделать крюк в право до края ванны,перехерачить все санчачти по новой (дешевле переехать)))

0

По-хорошему, без колхоза, вряд ли удастся их нормально "спрятать" или сдвинуть ванну. Только плинтуса, какие то полочки, декоративные планки с подсветкой и прочее. Проще было, когда трубы были все еще в стене, расковырять побольше пространства, захреначить туда утеплитель, прям обернуть их в него. И не закрывая их цементом/гипсом или что там у вас, накрыть сверху плиткой. Внутренняя температура в помещении проще проникала бы до труб, из-за относительно небольшой толщины кафеля, а внешняя температура сглаживалась бы теплоизолом.И саму штробу ,по-хорошему, пройтись гидроизолом, дабы влага и холод не устроили внутри рай для плесени.

0

Второй год пережидаю на варианте полиэтилен приклеенный скотчем.

0

Стены зашиты пластиком, трубы под ним. Правда, расстояние, каэш, поменьше

0

Это трубы к смесителю?

раскрыть ветку 4
0
Да, ещё есть трубы к водонагревателю
раскрыть ветку 3
0

Нормально - никак. И проблема не в сделать, проблема в том, что если делать нормально - будет так же морозить трубы через бетон.

Колхозно куча вариантов.

0

Я на старой квартире на этот край ванны пластиковый подоконник приделал. И не гниет, и полочка дополнительная. Вам здесь подоконник шириной около 10-15 см хватит. Обрезки можно купить всегда. И торец спец накладкой закрывается. Под трубы опять же выемки в пластике легче вырезать.

раскрыть ветку 3
0
Не могу до конца представить как это реализовать, но спасибо за совет. В целом мне нравится возможность добавить полочку
раскрыть ветку 2
0

Подужду тоже ответа, тк у меня похожая ситуация)

А ваще у меня была идея запенить и сверху залить герметиком..

раскрыть ветку 2
0

Не стоит так делать - пена очень гигроскопична, через время в ней заведется грибок и будет запах плесени.

0
Почему то подумал сейчас о варианте с дошиком)
0
Кто воопще будет прокладывать трубы в наружней стене?
раскрыть ветку 2
0
И трубы пришлось лить кипятком,предварительно разбив стену . Поэтому,вывели так же и теперь бы вот ванную культурно прилепить
0
У меня такая же проблема. Трубы идут именно так,дом старой постройки.
0

А че, трубы те не гнутся,  что ли? обвели справа(слева) ванну трубами то-щаз же моден стиль лофт. И таблицку для гостей не забудь-в этом месте у меня стиль лофт, а в сортире стиль техно, а вообще вокруг-чистый модерн. И поэтому я колена на трубах не делаю.

раскрыть ветку 1
-2
Гнутся, мнутся,
В рот они ебутся...
-1
Трубу в стену в толстый утеплитель и будет всё хорошо, не будет ничего замерзать
Похожие посты
1462

История про "ванну с дыркой"

1516

Столяр-судостроитель создает потрясающие ванны из дерева

Столяр-судостроитель создает потрясающие ванны из дерева Ванна, Сантехника, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост
Столяр-судостроитель создает потрясающие ванны из дерева Ванна, Сантехника, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост
Показать полностью 5
608

О грустном

150

Как спаять трубы из пропилена не перекрывая воду.

Как спаять трубы из пропилена не перекрывая воду. Строительство, Сантехника, Ремонт, Полезное, Пайка, Пластиковые трубы
Как спаять трубы из пропилена не перекрывая воду. Строительство, Сантехника, Ремонт, Полезное, Пайка, Пластиковые трубы
7693

Ванна

Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее подключил, все отлично. Новенькая, красивая - ляпота. Прошло пару месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну думаю пипец, лоханулся, до этого была чугунная и ни каких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял блин. Позвонил в магазин, говорю мол говно продали. Сказали что высылают мастера.

Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившеюся защитную пленку и уезжает.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: