1

Нужен совет знатока

На фото ванна и подходящие к ней трубы. Раньше они проходили внутри стены, но из-за сильных холодов стена промерзала и вода в трубах тоже, поэтому пришлось в скором порядке выводить их наружу. Каким образом можно состыковать ванну со стеной, так чтобы оставить трубы на месте и сделать аккуратный стык

Нужен совет знатока Ванна, Пластиковые трубы, Нужен совет, Сантехника

Дубликаты не найдены

+3
Почему не сделать короб?
раскрыть ветку 4
0
Как вариант рассматриваю, просто хотел узнать наиболее оптимальный вариант
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
+2
Я бы просто плиткой закрыл, предварительно вырезав отверстия, и потом герметиком обработал
+3

Плиткой с вырезом

+4

Плинтус для ванной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1
Земсков из Ютуба бы назвал это колхозом. Но когда нет вариантов, то можно и плинтус, наверное. Но 100% под этими плинтусами всегда грибок из-за влажности.
раскрыть ветку 6
+4

Этот клован Земсков также поучает всех, что бойлеры накопительного типа
нинужны.
И дальше что?

раскрыть ветку 3
0

Заме менять один колхоз (без плинтусов) на другой (с плинтусами)?

раскрыть ветку 1
-1

Ставил когда-то у одних - вид как будто еще советский ремонт. Лучше лента самоклеющаяся.

+4
Режь ванну🤷♂️
раскрыть ветку 1
+1

Да, либо ванну болгаркой, либо с обратной стороны ванны делать утолщение стены шириной с щель, а потом его накрыть такой же плиткой с уклоном под углом доя слива, швы на  герметик и все.

Ванну резануть дешевле и быстрее. Железяка, эмаль для  таких поверхностей есть, сколы можно покрыть без проблем .

+2
+1

Так как лоханулся при проектировании ванной, пришлось закрывать дыру, там где ванна закругляется.

+1
Если трубы будут снаружи, и переносить их никуда не будете, логичный вариант сделать фальш стену, т.е. спрятать трубы за ней. Подогнать стену впритык к ванной. И труб не видно, и щели нет
раскрыть ветку 1
0
Годно. У меня ещё на второй стене трубы от водонагревателя, немного геморойно получится. Все равно спасибо, я такой вариант ещё не рассматривал
0

Зашить стенку. Гипс водостойкий или гвл, сверху плитку.

0

понимаюичто ситуация серьёзна но врянтов немного: портить ванну, забить на всё, сделать крюк в право до края ванны,перехерачить все санчачти по новой (дешевле переехать)))

0

По-хорошему, без колхоза, вряд ли удастся их нормально "спрятать" или сдвинуть ванну. Только плинтуса, какие то полочки, декоративные планки с подсветкой и прочее. Проще было, когда трубы были все еще в стене, расковырять побольше пространства, захреначить туда утеплитель, прям обернуть их в него. И не закрывая их цементом/гипсом или что там у вас, накрыть сверху плиткой. Внутренняя температура в помещении проще проникала бы до труб, из-за относительно небольшой толщины кафеля, а внешняя температура сглаживалась бы теплоизолом.И саму штробу ,по-хорошему, пройтись гидроизолом, дабы влага и холод не устроили внутри рай для плесени.

0

Второй год пережидаю на варианте полиэтилен приклеенный скотчем.

0

Стены зашиты пластиком, трубы под ним. Правда, расстояние, каэш, поменьше

0

Это трубы к смесителю?

раскрыть ветку 4
0
Да, ещё есть трубы к водонагревателю
раскрыть ветку 3
0
0
0

Если к смесителю, то можно просверлить в верхнем углу ванны отверстие, куда вставить смеситель, а вместо носика вставить удлинитель для душа.

0

Нормально - никак. И проблема не в сделать, проблема в том, что если делать нормально - будет так же морозить трубы через бетон.

Колхозно куча вариантов.

0

А че, трубы те не гнутся,  что ли? обвели справа(слева) ванну трубами то-щаз же моден стиль лофт. И таблицку для гостей не забудь-в этом месте у меня стиль лофт, а в сортире стиль техно, а вообще вокруг-чистый модерн. И поэтому я колена на трубах не делаю.

раскрыть ветку 1
-2
Гнутся, мнутся,
В рот они ебутся...
0

Я на старой квартире на этот край ванны пластиковый подоконник приделал. И не гниет, и полочка дополнительная. Вам здесь подоконник шириной около 10-15 см хватит. Обрезки можно купить всегда. И торец спец накладкой закрывается. Под трубы опять же выемки в пластике легче вырезать.

раскрыть ветку 3
0
Не могу до конца представить как это реализовать, но спасибо за совет. В целом мне нравится возможность добавить полочку
раскрыть ветку 2
0

Фото ниже.. за стиралкой видите белую полку на ванне? Это обычный подоконник. Мне ещё его под углом пришлось пилить.

раскрыть ветку 1
0

Подужду тоже ответа, тк у меня похожая ситуация)

А ваще у меня была идея запенить и сверху залить герметиком..

раскрыть ветку 2
0

Не стоит так делать - пена очень гигроскопична, через время в ней заведется грибок и будет запах плесени.

0
Почему то подумал сейчас о варианте с дошиком)
0
Кто воопще будет прокладывать трубы в наружней стене?
раскрыть ветку 2
0
И трубы пришлось лить кипятком,предварительно разбив стену . Поэтому,вывели так же и теперь бы вот ванную культурно прилепить
0
У меня такая же проблема. Трубы идут именно так,дом старой постройки.
-1
Трубу в стену в толстый утеплитель и будет всё хорошо, не будет ничего замерзать
Похожие посты