Нужен совет юристов

без лишних слов. есть турагентство, 2 года назад дали им денег на поездку, случился ковид - мы не полетели, перенесли на год - граница закрыта. собираемся писать заяву на возврат деняк, а они говорят, вернем на 17к меньше - это наша комиссия. но ведь услуга не оказана, так ведь? или не так. кто подскажет?

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жопень сейчас из-за турции. Альтернатив особо еще нет. Намного дороже или закрыто. Сам купил недавно, правда оплатил расширенную страховку от невылета. Но учитывая ситуацию, не факт, что она поможет. Может хоть Египет или Тунис откроют к майским.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купили тур в кемер на 30 блять мая. Я бы с радостью перенесла, но у меня с начала июля до конца сентября на работе «стоп» на отпуска - высокий сезон, много работы, шанс заработать премию за 1 месяц как за 3 в обычных условиях. И я хз чо делать. Деньги вернуть? Оставить как есть и ждать? Менять на то, что открыто?

Ну хоть страховку от невылета взяли.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас есть шанс, на 2 дня сдвинуть. Конечно не факт, что и 1 июня откроют. Я жду открытия Египта и Туниса. Кипр ещё вроде за адекватную цену есть. На мои даты, остальные страны холодновато ещё, в середине мая.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот боюсь, что ничего не откроют(

Жду звонок менеджера, будем решать.

А вы у кого брали тур?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал через онлайнтурс, тур оператор санмар. Пока обдумываю варианты. Отменять неохота, но и платить ещё 60к за Египет тоже. Недельку думаю подождать, надеюсь расширенная страховка от не вылета меня спасет. Если все захотят вернуть деньги, я думаю туроператоры не выдержат.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже склоняюсь к такой мысли. Египет откровенно ахуел с такими ценниками.

Автор поста оценил этот комментарий

и как, помогла страховка от невылета?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я расширенный текст договора страховки почитал, она вообще от такой ситуации прямым текстом пишет, что "хуй вам". Но деньги, позвонили, сказали готовы вернуть за весь тур(точней половину сейчас, половину позже). Я оставил пока у них, и полетел в Крым в мае :(. Кстати, что то я не мониторил, вернули мне деньги за страховку, я вроде заявление им написал по просьбе турагента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже его читал. непонятно от чего она страхует, от избытка денег разве что.

Автор поста оценил этот комментарий

ну на ТУИ Тунис я уже видел вчера в турах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю они с надеждой, что откроют чартерные перелеты. Погугли. Планируют 19 апреля открыть, но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

и как, помогла страховка от невылета?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяли тур на другую страну, потому что нет возможности ждать открытия Турции, а в отпуск попасть надо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогла, но за страховку деньги вернули в полном объёме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так всем, за страховку деньги берут, а по факту она не работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Египет открыт, хоть сейчас езжай.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Через Каир, в 2 раза дольше и в 2 раза дороже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря для кого. По времени из регионов в 10 раз дольше получается. Про цену даже говорить не хочется.

Заебали уже такие "Египет открыт".

Автор поста оценил этот комментарий

А\б в Египет после закрытия турции - 70-90тр на двоих туда-сюда, отель 20-80тр в зависимости от предпочтений. Итого 100от минимум на неделю на двих, где основной расход тупо а\б.... Чет не очень. Турция на этот же период от 40тр была

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку