Нужен совет юриста

Очень часто видел что тут могут подсказать юристы и теперь настал момент когда самому нужен совет юриста.
Купили с женой машину с рук, снятую с учёта, проверили все гуд, ни в угоне ни в розыске, и даже запретов никаких, собрали документы необходимые для постановки на учёт и уже в гаи узнаём что собственник другой человек.
Продавец денег возвращать не хочет.
Хотим писать заявление либо подавать в суд. Подскажите каковы шансы вернуть денег и как лучше действовать в такой ситуации?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нотариуса проверял?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нотариуса тоже все норм
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ты как минимум добросовестный покупатель,а это уже что то . Справка от нотариуса есть? Хотя ты все равно влип.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет справки нету
А поподробнее про влип можно?
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже придумал пару схем как тебя кинуть. Ты извини если что,это не стеб,просто ситуация так себе. Если нет справки,то ты и не проверял значит,по крайней мере так будет выглядеть в суде. Вполне возможно что эти ребята в сговоре,на тачку оформлен залог. ПТС оригинал или копия? Или может относительно чистая ПТС?

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, сам понимаю что не мамонт, но в оправдание могу сказать что впервые покупал машину и брал брата жены с собой чтоб подсказал что проверить и доверился как оказывается зря.
Ну проверяли как раз таки брат жены у какого то знакомого натариуса.
Птс дубликат выданный взамен утерянного давно и собственников там штук 5, если не ошибаюсь.
Если все в итоге так как ты думаешь, что они в сговоре то есть ли шансы у меня какие нибудь вернуть хотя бы стоимость авто?
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так и понял.Эмоции,все дела. Птс,дубликат...я хуй знает что там твой свояк проверял. Знакомый нотариус может задним числом тебе справку сделать?

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да пздц лучше бы на... его не брал и не слушал его.
Попробую сделать, но опять же в нему идти, а чёт после этого всего тяжеловато в него вериться.
Если ж справки от нотариуса не будет то брыкаться как я понимаю бестолку?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да,получается тебе дали машину,а ты дал какому то типу денег. Машину забрать не проблема,деньги вернуть,сильно сложнее. Продаван уже начал кабениться,дальше может просто сказать я этого типа вообще не знаю,машина эта из поката,я просто на ней ездил какое то время.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но по сути он должен будет попасть под статью, т.к. дкп есть, его подписи там тоже
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза почерка и подписи. А вообще,уже сейчас,мути справку от нормального натариуса,делай скрины из баз,гаи,пристовов и залога. Ну и ищи авокадо посвежее. Хорошее такое авокадо. Есть конечно вариант что это просто все затуп и ошибка и тебе просто надо найти владельца машины что в базе и с ним договорится. Но без бумажек ты можешь влипнуть наверняка. Конечно так можешь в крысу тачку скинуть,тоже вариант. Хотя я думаю это все кидняк,ну не может все так легко быть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Катайся по дкп)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Целых 10 дней, потом при первой остановке номера скрутят :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пол года написать на каждые 10 дней)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номеров и так нету))
За день по 3-4 раза тормозят))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ты пишешь? Какие еще справки? Нотариусы не выдают никаких справок. В данном случае они могут выдать выписку из реестра залогов движимого имущества. И каждое нотариальное действие подлежит учету, они не могут это сделать задним числом.


"Справка" здесь не нужна. Вся информация есть в реестре залогов. Там показано когда возник залог, и когда была погашена запись о залоге. Достаточно сделать скриншот.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то ты хамло трамвайное. Мне глубоко безразлично как называется та бумага что мне даёт натариус. Но когда ты приходишь в суд,при себе лучше иметь физическое доказательство своей правоты.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, мальчик, скриншот с сайта ФНП уже не "физическое" доказательство?


Дай угадаю, ты небось в жизни один раз судился, и теперь свято веришь, что охуеть какой профессионал? Иначе у меня в голове не укладывается, как ты со своей нулевой правовой базой раздаешь лядям юридические советы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа,я так не думаю. Хорошо что есть такие ребята как ты,что и советом помогут и беседу поддержат.

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку