1537

Нужен совет: вскрылся обман на сервисе (ремонт коробки) на 330 тыс. рублей!

Ремонтировал коробку DSG на своей Ауди Q5 2009 года (купил ее в 2015) на одном и том же сервисе 5 раз (2 в 2017, 2 в 2019 и 1 раз в марте 2020 г.), есть на руках заказ-наряды, по которым у меня стоят новые соленоиды, платы, демферный маховик, модуль датчика переключения передач и т.д.

Месяц назад загорелась ошибка, которая при прочтении выдает необходимость замены модуля датчика переключения передач (при том, что его уже меняли до этого в 2017 г. - по документам).

Решил впервые поехать на другой сервис (партнер ауди-клуба), где при мне разобрали коробку и выяснилось, что там стоят соленоиды, одна из плат и модуль датчика - все 2009 года (на них есть указание года). Демферный маховик зашкуренный, а значит его не могли год назад ставить новым (как это было по документам).

Таким образом, выясняется, что на прошлом сервисе меня обманывали и ничего не меняли по сути, а деньги брали...

Позвонил в тот сервис (там один человек, хозяин видимо и сам делает), он говорит, что не может такого быть, сначала в субботу согласился приехать посмотреть коробку в понедельник, а сегодня я ему позвонил и он сказал, что нет у него времени приехать и не будет. Сказал, чтобы я сам привез коробку и будем смотреть. При этом был неуравновешен немного и вел неконструктивный диалог как в субботу.

Говорят, что мало шансов в суде что-то выиграть, да еще это и долго/муторно.

Посоветуйте что делать, как на него повлиять?

Лига Юристов

19.6K пост28.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9254

Доверие

8557

Утро

Утро
6083

Чужие(?) дети

Показать полностью
5692

Вот оно, настоящее японское качество!

5661

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
5022

Ответочка Шнурова

4518

Колпинские истории

Показать полностью
4466

Дагестанец, не обижайся…

4410

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
4261

Действительно?

Действительно?
3884

Машина времени

Машина времени Часовые пояса, Доллары, Биткоины, Омск, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3768

Помог, чем смог

Помог, чем смог
3753

Ответ на пост «В МГУ рассказали о беспрецедентном давлении со стороны семьи Тепляковых» 

3400

Экономия после 30

Экономия после 30 Экономия, Возраст, Жизненно
Показать полностью 1
3363

Тихо сижу в недоумении...

3215

В тему измен

3123

Люстра на новый год

Показать полностью
3080