24

Нужен совет врача-психиатора.

Добрый день пикабу. Думаю что на ресурсе найдутся врачи данной специальности. Пост без рейтинга. Поднимите пожалуйста повыше.

Ситуация: Я военный. Жили с Матерью до 23 лет в общаге. Потом получили квартиру в панельном доме и переехали туда. Я жёстко так храплю. Слышимость в панельных домах, думаю все знают какая. Ниже этажом над нами жил маргинал лет 30, любитель выпить позвать таких же друзей до 2-3 ночи гулять. Приходил со службы вырубало сразу почти. Через какое то время мать начала говорит мол слышу как ребята смеются в низу от того как ты храпишь. Я считаю с этого момента все и началось. Чем дальше тем она больше начила их слушать, что они говорят что обсуждают. Реально разобрать было ну очень что-то трудно. А она якобы все слушала. За пол года у неё это переросло просто в манию. Они опять смеются надо мной и над тобой. Ходила к ним пока меня не было дома. Говорила её послали. Хотел пойти разбираться, но здравый смысл взял верх, мол что я им скажу - здарова вы че смеётесь у себя дома над нами?? Ну кароче бред. До конца года это переросло уже в манию преследования или шизофринию я не знаю. Она удалилась из всех соц сетей, продала свой смартфон и купила кнопочный, потому что они начали за ней следить. Прослушивать телефон. Снимать на камеру. Просверли дырочку с низу в ванной и на проводе камерой смотрят как она моется, стала мыться и ходить в туалет включая свет. Всё попытки вразумить, просьбы сходить к врачу психиатору воспринимали ст в штыки и агрессию. Я че больная чтоле? Себя иди лечи и тп. И меня как на зло переводят в приказом порядке в Питер. Пришлось ехать. Она звонила говорит я продам квартиру и перееду. Я говорю давай. Думал ну может переедет отпустит её через месяц, по легче станет подальше от этих соседей. Продаёт, покупает в другом конце города. Проходит месяц. Они якобы вы следили где она теперь живёт, + соседи со второго этажа (она купила на 6),тоже заодно этими ребята и. Я думаю продолжать особо смысла нет, все и так понятно. Я сейчас вроде уговорил её продать квартиру и переехать в Питер. Как только это сделает, планирую насильно уже тут отвести к врачу. Возможности ездить в свой город за все это время небыло. Заставить её удалённо самой пойти к врачу в данным момент нет, просто скажет я здорова сам ты больной. Итого с начала всего этого прошло уже 2 года. Собственно вопрос. Как вообще лучше вести себя с ней со стороны психологии-терапии говорить что это бред или соглашаться? Если я прав и это шизофрения гугл говорит что она не лечится но купируется лекарствами пожизненно принимая их, это правда? Какой порядок действия должен быть после её приезда и как лучше насильно вести, хитростью и тп? Вообще за любую информацию от врачей данного профиля буду благодарен. Маме 56 лет.

Дубликаты не найдены

+7

Если у вашей мамы гипертония/диабет, то есть сосудистые изменения, то это не шизофрения, а признаки сосудистой деменции, Как можно скорее перевозить в Питер.  Врача-психиатра можно пригласить домой частным образом, чтобы посмотрел медицинскую карточку и поставил предварительный диагноз. Он же сможет убедить вашу маму принимать регулярно  лекарства.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за предположение. Гугл говорит что так же возможно из опухоли в мозге, проявление такого поведения. Хочу исключить вначале психиатрию. Диабета нет. Есть анимия у неё.

раскрыть ветку 1
+2

Дорогой автор. Я столкнулась практически с такой же проблемой. В первую очередь сдайте МРТ головного мозга, при чем в срочном порядке. И ведите маму к психиатру, придумайте что-нибудь, можно также вызвать психиатра на дом. Моя мама сейчас находится на лечении в псих. больнице, уже месяц. Тоже все ей казалось, что за ней следят, снимала все подряд на фото и видео, и даже сейчас в больнице она думает, что цель врачей её заколоть до смерти. И также доктор сказал, что одна она жить уже не сможет, нужен присмотр. Диагноз только при выписке, лежать ей там доктор сказал 3-4 месяца, пока корректирует  лечение, подбирают таблетки и дозу. Даже по прошествии месяца, она все ещё агрессивна и до сих пор находится в наблюдательной палате.

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо за ответ. А что показало МРТ? Вы насильно отправляли в больницу или врач на дом вызывали и он дал направление. Как она отнеслась к этому? Я имею ввиду добровольно поехала или пришлось силой?.  Не каких улучшений за месяц так и не появилось? Что назначили нейролептики? Зарание спасибо за ответы.

раскрыть ветку 2
0

Похоже на бредовую симптоматику,бред преследования,(я не психиатр),длительно прием колес,нестойкая ремиссия,это навсегда,сочувствую.

0

Добрый день.
Я не врач, но видела своими глазами параноидальное расстройство личности - ситуация похожа на ту, что у вашей мамы. Попробуйте изучить вопрос, найти психолога с такой специализацией - есть шанс, что вам хотя бы подскажут, как вы и просили, что же вам делать, чтобы помочь ей, или хотя бы не сделать хуже...

0

Я думаю что надо вызывать скорую и госпитализировать в недобровольном порядке. В больничке добрые санитары подлечат и будет как новенькая.

0
У родственницы такими же симптомами начался психоз. Мания преследования и слуховые галлюцинации. За месяц купировали в больнице. Госпитализировали принудительно, в больнице был суд, решение суда соответсвенно о принуд лечении. После больницы выписали уколы пролонги. Больше психоз не возвращался, уже несколько лет все в порядке.
раскрыть ветку 2
0
Больше психоз не возвращался, уже несколько лет все в порядке.
Или она просто научилась всё грамотно скрывать :)
раскрыть ветку 1
0

"Ниже этажом над нами жил маргинал" это как?

раскрыть ветку 2
+3

Это когда хочешь уместить события двух лет в короткий текст. И путаешься.

0

Дуализм,батенька.

0

ПсихиатОр.... ТерапевОт, хирурОрг

Я не врач. Но близка к теме. Насильно не отведешь. Лета только по согласию, или насильно, при угрозе жизни окружающих.

Если решили лечить, то долго говорите. Долго долго долго. Таблетки нужны, дальше будет хуже.

Посоветуйте с районным врачем

раскрыть ветку 1
+1

Ошибки человеку исправляете, а " посоветуйтесь с врачОм" у себя в тексте не заметили?

0
Если у вашей мамы шизофрения, то это наследственное. И вполне возможно, что оно начнется и у вас. И я бы очень! рекомендовал вам не распространяться об этом на службе...
-2

Храпишь, мешаешь близким, сделай с этим что-нибудь. Я не сильно храплю, но когда девушка выразила своё недовольство, начал делать упражнения, и храп прошёл.

раскрыть ветку 7
0

Прикольно. Я сам здорово храплю, и мне сомнолог вообще прописал чудо-прибор, сипап называется. С ним все супер, тока вот рядом держать надо. А что за упражнения?

раскрыть ветку 6
-3
Думаю что на ресурсе найдутся врачи данной специальности.

Не найдутся, ни на ресурсе, ни в мире. Поищи психиатра, а не психиатора.

-6

Храпишь?.. . Значит сам маргинал...

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
90

Биоразлагаемый шампунь для бесконтактной мойки?

65

Нужна помощь прекрасного пола!

Нужна помощь прекрасного пола! Помощь, Подарки, Мама, Женщины, Совет, Без рейтинга
Нужна помощь прекрасного пола! Помощь, Подарки, Мама, Женщины, Совет, Без рейтинга
Показать полностью 1
1951

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский Край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский Край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
2570

Соседка пытается убить мою маму

888

Человек с большой буквы

199

Подобрали друга

Подобрали друга Собака, Совет, Кинология, Без рейтинга, Длиннопост, Что за порода
Подобрали друга Собака, Совет, Кинология, Без рейтинга, Длиннопост, Что за порода
Показать полностью 5
257

О суицидах

Бабушка, страшно мне в сенцах и комнате.
Мне бы поплакать на вашем плече.
Есть лишь убийства на свете, запомните.
Самоубийств не бывает вообще.

108

Что делать после потопа?

2545

Не пускают в Казахстан

400

Прошу совета кинолога

Прошу совета кинолога Щенки, Собака, Совет, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Кинология
Прошу совета кинолога Щенки, Собака, Совет, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Кинология
Показать полностью 2 1
139

Невролог рассказал, на каком боку лучше спать

Невролог рассказал, на каком боку лучше спать Сон, Совет, Бессонница, Врачи, Длиннопост

Показать полностью
66

Антониу Нунес Рибейру Санчес о лекарствах против российской стужи

Антониу Нунес Рибейру Санчес о лекарствах против российской стужи Медицина, Народная медицина, История, Врачи, Совет, Россия, Болезнь, Длиннопост, Баня, Алкоголь
Показать полностью
208

Беда не приходит одна

29

Вакцинация кошек и собак - нужна или нет?

790

Без рейтинга. Поиск врача в Санкт-Петербурге

268

"Заткнись, все равно сдохнешь": схема "лечения" от звенигородского врача

"Заткнись, все равно сдохнешь": схема "лечения" от звенигородского врача Врачи, Негатив, Без рейтинга, Медицина
99

Статья 18б в военном билете

1490

Предновогоднее обращение от уставших врачей

Спасибо за внимание и с наступающим.
34

Перелом пяточной кости с осколками и смещением

Перелом пяточной кости с осколками и смещением Без рейтинга, Перелом ноги, Ортез, Гипс, Врачи, Медицина, Длиннопост
Перелом пяточной кости с осколками и смещением Без рейтинга, Перелом ноги, Ортез, Гипс, Врачи, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: