Нужен совет: восстановление на работе

Лига юристов, помогите правильно поставить работодателя на место:


В декабре 2017 года был незаконно уволен с работы, вчера получил решение суда о восстановлении в должности со всеми вытекающими выплатами и компенсациями. Сегодня приехал в офис: на рабочее место не допускают, отказываются принимать какие-либо заявления, копию приказа о восстановлении не предоставляют. Вызвал наряд полиции, написал заявление. Участковый отказывается прийти в офис и зафиксировать отказ работодателя. Звонил в Горячую линию Трудовой Инспекции - дозвониться не возможно!


Решение суда и исполнительный лист получу на руки только через 2 недели, но по закону обязан явиться на рабочее место на следующий день после принятия решения судом.


Как правильно фиксировать отказ работодателя в допуске к работе? Как действовать до момента получения на руки документов из суда?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Огласи как контора называется, интересно же
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлю подробный пост о данной компании и ее методах незаконного увольнения сотрудников, но не для чёрного пиара, а как пост-предупреждение потенциальным сотрудникам, т.к. они ведут активный набор специалистов ( пруфы и ссылки на hh приложу).


Также могу написать отдельный пост о моей годичной борьбе с ними в первой и апелляционной инстанциях. Возможно, будет кому-то полезно. Я не первый и судя по всему не последний в этой компании, кто прошёл через это!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не шути так, будет очень интересно почитать. Мы же сюда не только деградировать заходим, но и прокачивать скилл.

5
Автор поста оценил этот комментарий

пиши , я уже подписался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался ). Ждём-с )

Автор поста оценил этот комментарий

пиши конечно! Хоть пару человек если "спасешь" от трудоустройства туда, уже хорошо будет!

Автор поста оценил этот комментарий

Вас случайно не Дмитрий зовут?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку