Нужен совет: восстановление на работе

Лига юристов, помогите правильно поставить работодателя на место:


В декабре 2017 года был незаконно уволен с работы, вчера получил решение суда о восстановлении в должности со всеми вытекающими выплатами и компенсациями. Сегодня приехал в офис: на рабочее место не допускают, отказываются принимать какие-либо заявления, копию приказа о восстановлении не предоставляют. Вызвал наряд полиции, написал заявление. Участковый отказывается прийти в офис и зафиксировать отказ работодателя. Звонил в Горячую линию Трудовой Инспекции - дозвониться не возможно!


Решение суда и исполнительный лист получу на руки только через 2 недели, но по закону обязан явиться на рабочее место на следующий день после принятия решения судом.


Как правильно фиксировать отказ работодателя в допуске к работе? Как действовать до момента получения на руки документов из суда?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я незнаю как вам поступить в данной ситуации, но одно я знаю точно, работадатель ваш, вкрай оборзевшая мразота, который плевал на законы.

раскрыть ветку (28)
69
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть тс в край оборзевший человек который заебал работодателя а потом побежал в суд с визгами и криками?

раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В законе ничего не сказанно про вкрай оборзевших, так что по закону прав работник, суд не колышит, какие отношения у работника и начальника, суд нашел нарушение ТК, и вынес постановление которое обязанны выполнить обе стороны.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с чего такие однозначные выводы?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно. Что же он не написал, за кой хуй его уволили?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ что там за человек, но суд вроде на его стороне

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так суд по поводу незаконного увольнения, а не потому, что его не надо было увольнять, так как он хороший сотрудник.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его не надо было увольнять потому, что это не законно - так решил суд.

А по поводу того, что он хороший человек я написал - ХЗ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, суд не говорил, что его не надо было увольнять. Суд говорил, что так, как уволили (хз, статья или что там, автор молчит пока по ситуации, отдельным постом обещал) - незаконно.

А человеком он может быть хорошим, хороший человек - не профессия:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суд говорил, что так, как уволили (хз, статья или что там, автор молчит пока по ситуации, отдельным постом обещал) - незаконно.

Вот прям так и говорил? :)

Автор поста оценил этот комментарий

В одной конторе уборщица ебанула спецом химии какой-то. Зп у нее была около 20-25. Ебанула специально, чтобы денег отсудить. Отсудила 180к. Суд то был на ее стороне, но желудку и пищеводу пиздец. Контора отделалась 180к, с с оплатой лечения тётку тот же суд бороднул.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая затейница :))


Интересно было бы почитать мотивировку суда в обоих случаях. Это в Мск было? Есть номера дел\фамилии или что-нибудь, чтобы подробную инфу найти?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Москва, подробности огласить не могу. Бумаги сам не читал, но что то на счет того было, что не было журнала о тб, или она там просто не расписалась.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а за что 180к ей присудили?

А то, что не было журнала ТБ и\или работал человек, не инструктированный о безопасности (не расписавшийся в журнале) - это скорее косяк конторы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я доступа к материалам не имел, мне это рассказал начальник непосредственного начальника этой бабы, а в суд вызывали только второго. Я согласен, что косяк конторы, и контора с этим согласна, поэтому без затягивания выплатила средства. Собственно я не в курсе, за что именно присудили, может ущерб, а может и на лечение, так что в предыдущем посте мог и приврать по этому поводу. Но тут просто хотелось бы понять, откуда появляются такие дебилы? Конторе 180к - это пшик. Контора работает по всей стране. Есть в этой сфере и другие конторы, и на местах все руководство лично знает конкурентов. И на работу ее в эту отрасль больше никто не возьмет. Стоило оно того? 3-4 месяца просто пожить на 180к... и пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что не было журнала ТБ и\или работал человек, не инструктированный о безопасностm

Возможно, но если это несчастный случай на производстве, с работодателя даже наличие всех подписей вина не снимается, просто процентовка ниже.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку