Нужен Совет специалиста

Нужен Совет специалиста Зима, Оплата ЖКХ, Слесарь

Знаю на сайте сидят спецы , нужен совет слесаря , а то от ук не может найти причину .

Суть в том что , у меня старенькая 4 этажная хрущёвка , с верхним розливом, проблема в том что стояки холодные , и это не из за воздуха , 4 год ищу проблему , вскрывали пол и смотрели давление воды... вода ко мне приходит , хороший напор , но приходит она холодная , еле тепла , что конечно не хватает для нагрева , в чем проблема ?


Хороший напор по стояку , у соседей тоже самое , только на 4 этаже горячие


Другой стояк, который идёт в маленькой комнате , батарею нагревает , тоесть вода горочная доходит с 4 до 1 этажа , может кто сталкивался ?


Я живу на первом этаже

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причин может быть вагон и маленькая тележка.-забились железные трубы.забились краны на обратке(иногда на вентилях шайба с прокладкой отваливается и залипает в закрытом положении.),на подаче,рукожопы запаяли пп что на фотках.кто-то этажами ниже поставил регулировочные краны на стояке и и закрыл перемычку(итог тупо тепло не успевает дойти)мало информации. давайте точнее что сделали как выяснили что давление нормальное?и так далее.
и вообще что за херня на фотографии?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верхний розлив, а значит это не подача а обратка , но запаяно там однозначно, труба альтернатива пятнашки железной, хоть полипропилен и считается 20-кой. а приходит стояк сверху, как раз таки честная железная двадцатка, вот и получается что обратка заужена и система тормозится , циркуляция медленная, система успевает остывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото с маленькой комнаты , оно наглядное


Что делали : спускали воздух , сливали Асю воду из стояков , внизу где труба стояка входит в обратку , ставили кран , что бы когда перекрываешь обратку , через этот кран , поставить шланг , и посмотреть идёт вода и с каким напором , напор такой , что шланг у меня из смесителей хуже, ходил по соседям , у них тоже тёплые , кроме 4 этажа , я на первом

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так.у вас в описании указан верхний розлив.а холодно на 4 этаже?у вас первый. чёт херня какая-то на 4 этаже.пусть батареи меняют.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Разлив верхний я на первом ,греет на 4

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понятно.общими усилиями разобрались,есть подозрение что трубам пришло время умереть.если соседний стояк греет а этот нет,и перепайка труб не помогла значит проблема не тут.в где-то выше.где-то в изгибе трубы прилетел кусок херни,коей в отоплении вагон и большая тележка.и со временем заросло.лечится заменой всех стояков.кусками не найдёте.ну или есть вероятность что это последний стояк и до него тупо не доходит давление.а это уже дело в рассечке.а это уже управляющая компания отвечает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Труба перепаяная меньшего диаметра чем железка врезанная в лежак, как минимум идет удушение обратки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так-то да, но заметь-те,батарея чугунная.значит была попытка решить малой кровью.т.е засором на обратке.не прокатило.возможно до замены стояли вентеля.
и раз не помогло, значит проблема была не тут.так-что скорее всего где-то выше в стояке неведома хернюшка застряла.или тупо не хвататет перепада давления.
или вентеля стоят на радиаторе.и без перемычки.а у них прохода как у мышки глаз.вот и стопорится вся система.я ж говорю мало данных что б гадать на кофейной гуще.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум идет заужение, это минимум 50% проблемы. нужно перепаивать хотя бы один стояк и смотреть результат. и потом, 20 полипропилен на стояки вообще не ставится, там мало того что внутренний диаметр свой маленький, так еще и при пайке многие запаивают остаток прохода, а судя по тому, что спаяли с нарушением допустимого диаметра, паяли явно дилетанты.самым первым делом перепаять на нормальный диаметр хотя бы один стояк и смотреть результат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут я с вами соглашусь:)паяли явно не специалисты.и могли запаять:)встречали таких:)

Автор поста оценил этот комментарий

до замены стояли вентеля.
и раз не помогло, значит проблема была не тут
как раз таки возможно проблема и была в отвалившихся пятаках старых червячных кранов, а перепаяли сразу на меньший диамерт и проблема просто осталась и никакого колдунства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку