Нужен Совет специалиста

Нужен Совет специалиста Зима, Оплата ЖКХ, Слесарь

Знаю на сайте сидят спецы , нужен совет слесаря , а то от ук не может найти причину .

Суть в том что , у меня старенькая 4 этажная хрущёвка , с верхним розливом, проблема в том что стояки холодные , и это не из за воздуха , 4 год ищу проблему , вскрывали пол и смотрели давление воды... вода ко мне приходит , хороший напор , но приходит она холодная , еле тепла , что конечно не хватает для нагрева , в чем проблема ?


Хороший напор по стояку , у соседей тоже самое , только на 4 этаже горячие


Другой стояк, который идёт в маленькой комнате , батарею нагревает , тоесть вода горочная доходит с 4 до 1 этажа , может кто сталкивался ?


Я живу на первом этаже

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит холодная? Может в этом проблема? Ищите ДО тебя.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

На 2 , 3 этаже таже ситуация , сегодня один слесарь или он себя так называет , сказал надо не на домной искать квартиру , а мол стояки расположены в шахматном порядке


Странно как то , стояки вроде идут одной линией сверху вниз , вариант что на 4 этаже терморегулятор или тёплый водяной пол отпадает , живут не богато


Вариант с перерытым краном тоже , до меня б не доходила вода , если у себя открою клан давление хорошее

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас стояк расположен, вертикально или горизонтально?

Если вертикально то это от соседей сверху холодная и надо у них смотреть.. если горизонтально, то это у соседей сбоку..

В общем надо идти в квартиру к соседям от которых труба идёт к вам и смотреть, что у них на входе и переходе к вам.. если их вход горячий, значит это у них в квартире где-то доп контур в котором вода так остывает, если у них теплый заход трубы, значит идём далее..

Проверьте изоляцию труб на крыше.. может улицу греете?

И пишите жалобу в УК в 2х экземплярах на вашем подпись и печать + дата принятия жалобы и номер в общем всё как положено и в суд.. пускай работают и разбираются, вы за это им платите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том дело , что они приходят с термометром , у меня по нормам выходит 20 градусов , но в морозы они не приходят,у соседей был тоже самое

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на чердак слазить и потрогать трубы - религия не позволяет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А за 4 года думаете не лазили ? На чердаке все норм , спускают воздух , немного прогревается и остывает

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бля, напор есть, но холодная. Чёт не сходится.

Автор поста оценил этот комментарий

Мля, сам стояк горячий наверху или нет? Если нет - смотрите откуда питается. И так далее, до магистрали. Вам тепловизор в аренду дать?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу , у соседке на 4 стояк и батареи горячии, у меня и у соседей на 2 и 3 СТОЯКИ еле тёплые

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в пол 4 этажа идёт горячая труба, а из потолка третьего этажа выходит чуть теплая значит нихрена это не одна труба.. а есть в перекрытии контур который и охлаждает воду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1 этаж

Автор поста оценил этот комментарий

И если это РАЗНЫЕ стояки - тоже скажи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты угараешь надо мной? Стояк один общий , тот что я написал , который греет ,он в маленькой комнате , он отдельный , другой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты угораешь тут над пытающимися разобраться как там у вас всё нахуй устроено. Нарисуй схему примерную. Я просто не понимаю, почему ты не понимаешь, что от тебя хотят: найти косячный стояк, подняться по нему вверх и выяснить, где теряется тепло.

Автор поста оценил этот комментарий

Млин. У вас разные стояки? Ты к цифрам хоть что-нить подпиши. Это стояки? этажи?? Подъезды блять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку