Нужен совет. Сломали телефон во время ремонта

У моей сестры имеется старенький афйон 5s, который она неудачно приложила об асфальт. Отклеился дисплей. Отнесла его к местным рукожопам мастерам (отзывы на флампе 18 из 10).
В процессе ремонта оставили небольшое пятнышко на дисплее (это отдельная история), но дисплей приклеили. А основная суть в том, что спустя 2 месяца (и несколько дней) он снова отклеился ( уже по всему периметру) и вдобавок теперь отключается батарея время от времени (очень часто). Телефоном теперь пользоваться невозможно.
Судя по договору гарантия на ремонт 2 месяца, которые уже прошли.

Каковы шансы добиться бесплатного ремонта, теперь уже 2-х неисправностей (не считая пятна на дисплее, который мастер оставил во время ремонта)?
Отдельный вопрос к @R.Fon, и к другим матсерам: есть ли смысл пытаться отремонтировать его снова?
P.S поеду в сервисный центр завтра. В любом случае, просто хочу узнать что они мне там скажут

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у Вас стоит оригинальный дисплей, им уже пора самим отклеиваться от рамки, тут нужно либо делать переклейку рамки, либо заменить дисплей на аналог, что значительно дешевле. Сейчас хорошая копия ААА стоит в районе 1000р, установка плюс минус 500р.
Судя по симптомам, у Вас аккумулятор умирает. Его замена около 1000р. Тут скорее всего не мастера виноваты, а идёт естественным эффект старения комплектующих.
У меня ремонт обойдется в 2500р за всё.
5s хороший аппарат, а с выходом 12 ОС он немного оживился и до сих пор актуален.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!  Т.е если в этот раз дисплей отошел от корпуса, то проще проклеить еще раз, а если от рамки, то полностью заменить дисплей? ( плюс заменить акб)
Я от вас очень далеко, к сожалению)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой город у вас? У нас дисплеи аналоги по 490р норм качества) ориг 1700р переклееный. А подклеить рамку можно найти и за 500р ...
Автор поста оценил этот комментарий
Не так) если рамка дисплея отошла от дисплея, то можно ещё раз проклеить, но это опять таки ненадолго. Лучше сделать переклейку или заменить дисплей. А если отошла рамка от корпуса, то затянуть крепёжные защёлки в самом корпусе, либо их немного подогнуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, теперь понял, еще раз спасибо)
В нынешней реальности всегда сталкиваюсь с тем, что повсюду пытаются тебе в уши нассать, а так хоть примерно буду понимать что требуется)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку