-4

Нужен совет. Сломали телефон во время ремонта

У моей сестры имеется старенький афйон 5s, который она неудачно приложила об асфальт. Отклеился дисплей. Отнесла его к местным рукожопам мастерам (отзывы на флампе 18 из 10).
В процессе ремонта оставили небольшое пятнышко на дисплее (это отдельная история), но дисплей приклеили. А основная суть в том, что спустя 2 месяца (и несколько дней) он снова отклеился ( уже по всему периметру) и вдобавок теперь отключается батарея время от времени (очень часто). Телефоном теперь пользоваться невозможно.
Судя по договору гарантия на ремонт 2 месяца, которые уже прошли.

Каковы шансы добиться бесплатного ремонта, теперь уже 2-х неисправностей (не считая пятна на дисплее, который мастер оставил во время ремонта)?
Отдельный вопрос к @R.Fon, и к другим матсерам: есть ли смысл пытаться отремонтировать его снова?
P.S поеду в сервисный центр завтра. В любом случае, просто хочу узнать что они мне там скажут

Дубликаты не найдены

+5
У вас акб вздулась скорее всего и снова отклеила экран. Дело не в сервисе , а в том что телефон обслуживать надо
+3

У бабки в 1974 году лампочка в холодильнике перегорела и морозить хуже стал. Вызвала мастера, так он лампочку на менее яркую поменял, но поменял. Ну и что-то там накрутил мороз пошел как надо, гарантию дал на ремонт 20 лет...Так вот встаю сегодня, хочу масло достать для бутербродов, а у меня ручка оторвалась и как оказалось лампочка перегорела и морозит не так как вчера...Каковы шансы добиться бесплатного ремонта, теперь уже 3-х неисправностей (не считая того что я с 1974 года с неяркой лампой холодильником пользуюсь)?

раскрыть ветку 2
-2

Эх, мне бы столько времени свободного, чтобы портянки текста в комментах писать

раскрыть ветку 1
+1

ну ты не меньше портянку настрочил открывая эту тему...А содержание один в один, только у тебя про яблоко

+3

Никогда не ищи причин, всегда ищи виноватых! Так победим!

+2

Два месяца прошло, идите на....вот что скажут. И по факту ничего вам не должны они=)

+1
Возможно у Вас стоит оригинальный дисплей, им уже пора самим отклеиваться от рамки, тут нужно либо делать переклейку рамки, либо заменить дисплей на аналог, что значительно дешевле. Сейчас хорошая копия ААА стоит в районе 1000р, установка плюс минус 500р.
Судя по симптомам, у Вас аккумулятор умирает. Его замена около 1000р. Тут скорее всего не мастера виноваты, а идёт естественным эффект старения комплектующих.
У меня ремонт обойдется в 2500р за всё.
5s хороший аппарат, а с выходом 12 ОС он немного оживился и до сих пор актуален.
раскрыть ветку 4
0

Спасибо за ответ!  Т.е если в этот раз дисплей отошел от корпуса, то проще проклеить еще раз, а если от рамки, то полностью заменить дисплей? ( плюс заменить акб)
Я от вас очень далеко, к сожалению)

раскрыть ветку 3
0
А какой город у вас? У нас дисплеи аналоги по 490р норм качества) ориг 1700р переклееный. А подклеить рамку можно найти и за 500р ...
0
Не так) если рамка дисплея отошла от дисплея, то можно ещё раз проклеить, но это опять таки ненадолго. Лучше сделать переклейку или заменить дисплей. А если отошла рамка от корпуса, то затянуть крепёжные защёлки в самом корпусе, либо их немного подогнуть.
раскрыть ветку 1
+1
Пусть берет редиты на новый айфон, а то будет твоя сестра НЕ модная и НЕ популярная
+1

После драки кулаками не машут.

2 месяца прошло, гарантии уже нет, вы с ним неподобающим образом пользовались, другие компоненты вышли из строя и 1000 других отмаз)

0

По факту, проблема не в мастерах, скорее всего АКБ вздулось и отклеило дисплей. Это не их вина. Поменяй АКБ и все будет ок . Это расходники. В любом случае копи деньги на модель постарше

раскрыть ветку 1
-1

Проблема в мастерах есть (оставили пятно на дисплее, во время проклейки), но этот вопрос она решили на месте. Если проблема только в акб, то гуд.
П.с я с семеркой хожу, с ней все ок)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: