Нужен совет с проблемным подростком.

Добрый день пикабу, пишу этот пост потому что , что теперь делать не знаю и нужен совет.

У меня есть племянник 18 лет и я подозреваю что у него что то не в порядке с психикой, На вид он тихий, отращивает волосы хочет как у Варга Викернеса косу, по крайней мере мне так говорит. Увлекается и оружием, из пабликов в контактике все про оружие драки жесть какую то и расчлененка и все в таком духе. Кумиры Брэйвик и прочие личности в том же духи + еще викингами и прочей скандинавией их топоры и все такое, постоянно носит что-то из колющие-режущего с собой если не нож  то лезвие прячет в телефоне какое то. Нет друзей замкнут практически ни с кем не общается только втыкает в компуктер из дома не выходит или выходит и ходит непонятно где один. Спит под подушкой всегда с каким нибудь ножом, а было и с топором мать все поотбирала и попрятала. В основном спокоен рассудителен умен и уравновешен, умственных задержек нет точно был отличником но скатился в гавно за последние 2 года в 10-11 классе, поступать захотел на рабочую профессию потому вместо института пошел в колледж на базе 9 класса и получает профессию электрика слаботочника. Грезит и мечтает об огнестреле. Из музыки слушает что то оочень тяжелое, какойто рок в котором слов не разобрать. только крики. В 4 года потерял мать при странных обстоятельствах, её нашли за деревней замерзшую в снегу врачи сказали была пьяная и замерзла но как она там оказалась и что делала так и не известно, а она просто пошла к подруге на соседнюю улицу вечером в феврале.Она не пила особо только по праздникам и в компании друзей да и то не много. отца лишили родительских прав и его мать с ним развелась когда ему был год. Воспитывает его моя мама одна(он на опеке), у меня своя семья уже давно они снимают квартиру в городе и живут вдвоем она работающий пенсионер.

Он не всегда был уравновешен особо бывали вспышки гнева при ругани на мою мать были драки в школе но потом все утихало как то , но тут он напал на парня в колледже по разговором он его как то унижал обзывал или как то его даебывал да и еще учителей и нескольких. Но напал он на него не на перемене во время даебов, а уже в классе когда все сели и месил его и кусал и души еле их растащили сам он не помнит чтоб душил и кусал.Сломал себе кости в кисти руки и сейчас в гипсе.

Прошу дайте совет, мне кажеться нужно обратиться как минимум к психологу, а может и к психиатру, что делают в таких случаях я незнаю как и что делать с ним, парень он тихи умный не плохой но странные увлечения и последний случай что то пугают, переживаю за мать.


Прошу прощения за ошибки и пунктуацию, подозреваю что страдаю какой то формой дислексии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Опять Омск....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

увы да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку