51

Нужен совет рукастого дяденьки :)

Здравствуй, неизвестный гений :) Очень нужен совет, желательно подробный, с деталями, для блондинок (я шатенка, но в вопросе электричества туплю и паникую, ибо детская травма была). Мои профильные материалы - полимерка и шерсть. Но иногда, в качестве хобби, работаю с папье-маше и кожей.

Забабахала я давеча маску (папье-маше с небольшим кол-вом гипса), см. фото. Маска в стиле Die de la Muerte (надеюсь, написала правильно). В дальнейшем она будет декорирована цветами из фоамирана (подходящего цвета пока нет), шнурами и кистями - этого требует стиль, без них образ не полный.

Нужен совет рукастого дяденьки :) День мертвых, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска, Электричество, Освещение, Папье-маше, Светильник, Длиннопост

Идея-фикс: хочу светильник с этой маской. Маска будет закреплена на панели (не намертво, можно будет снимать для замены лампы и пр надобностей), псевдо-кирпичи на которой будут также из папье-маше. Схемка "как оно будет" прилагается (приличные эскизы рисовать не люблю, но и на схеме все понятно). На схеме нет декора, т.к. он помешает воспринять идею. Единственное, что я сообразила - лампы должны быть либо светодиодные, либо энергосберегающие. В остальном прошу помочь.

Нужен совет рукастого дяденьки :) День мертвых, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска, Электричество, Освещение, Папье-маше, Светильник, Длиннопост

Как, блин, впендюрить свет? Надо ли панель, на которую будет крепиться маска, как-то специально готовить (выемки под провода, под патрон и тп)? Какую вообще электро-конструкцию там можно присобачить (мои представления заканчиваются на патроне под круглую лампочку)? Бывают ли плоские лампы (места под маской немного) или лучше ставить светодиодную ленту? Посмотрела дома одно бра - там лампа с патроном крепится на плоской железяке с дырками для крепления к бра. Продают ли такие в магазинах? В общем, интересует любая информация и мысли.

Очень не хочется шляться по магазинам и выносить мозг продавцам, размахивая эскизом и маской. Я уже проходила такое в метизах, автомагах и проводах с другими идеями.

По возможности, мой герой, молю: присовокупи к совету схему (можно накорябать на листочке левой лапой дохлой курицы и сфотать, я разберусь) или ссылку на инфу/картинки/видео.

Знакомых дядек опросила - тупят, мычат невнятно и все такое. Гугл не дал подходящих идей :( Вероятно, спрашивала криво, но как спросить прямо - не могу сообразить.

Прошу поднять повыше, чтобы гений не пропустил случайно этот писк о помощи. Комменты для минусов оставлю.

Ну и для любителей фоток вот еще немножко.

Фото ДО

Фото ПОСЛЕ

Рукодельники

37.4K постов50.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10125

Продажа автомобиля

Продажа автомобиля
8359

Пикабу судьбоносный

Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Но от судьбы не уйти, т.к. встреча всё-таки произошла в гардеробе после концерта, где меня опознали по фоткам со сходки Cynic Mansion, которые просочились на Пикабу на несколько месяцев раньше:
Показать полностью 7
6133

"Чудо природы": четкий ровный флаг России из закатных облаков и сразу понятно в каком городе

"Чудо природы": четкий ровный флаг России из закатных облаков и сразу понятно в каком городе Санкт-Петербург, Город, Флаг, Россия, Лахта-центр, Закат, Фотография, Политика
5606

Никогда не опускай руки

5412

Действительно

Действительно Фотография, Жизненно, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор, Twitter
Показать полностью 1
4582

Ответ на пост «Как попасть по полной!»

Показать полностью
4373

Ответ missisissi в «Про негров»

4266

Истинный страх детства

Истинный страх детства
4203

И в номинации "Соседи года" побеждают...

3993

Философов ветка

Философов ветка Скриншот, Картинка с текстом, Философия, Притча, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Философов ветка Скриншот, Картинка с текстом, Философия, Притча, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
3589

А кто это сделал?

А кто это сделал? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Олаф Шольц, Кто это сделал?, Юмор, Турбина, Мат
Показать полностью 1
3440

Вот это самооценка у мужика!

3312

Сбербанк, вы совсем ох..ли!!?

Показать полностью
3224

Купономания

Купономания
3222

"Такая вот х**ня, брат....."

"Такая вот х**ня, брат....." Медведи, Дикая природа, Мемы, Комментарии, Мат, Видео, YouTube
Показать полностью 1 1
3018

Ответ Firsmann в «Боюсь что тут какой то подвох»

2822

Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками

Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками История, Замок, Средневековье, Иллюстрации, Длиннопост
Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками История, Замок, Средневековье, Иллюстрации, Длиннопост
Показать полностью 6
2793

Восстановление Мариуполя

Показать полностью 1
2786

Скорострел

2573

Ответ на пост «Пикабу судьбоносный»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: