Нужен совет по видеокарте, странно себя ведёт

Доброго времени суток. Не знал куда на пикабу обращаться с подобным вопросом, надеюсь правильно прописал теги и сообщество.


Ситуация такая:

Купил видеокарту с рук, his rx 480 iceq 4gb. Сначала наблюдал высокий нагрев до 83, при свежей термопасте. Решил попробовать другую, ноктуа noctua nt h1 и + поменял корпус на сильновентилируемый (zalman i3). Температура упала до 69-74 градусов, и я вообщем то был доволен. Но заметил странную вещь: в ведьмаке 3 и гта 5 странно прогружаются текстуры. Как будто вокруг персонажа есть сфера, попадая в которую начинают прорисовываться текстуры. И как бы звучит нормально, но сфера эта длиной метров 5. Все мелкие детали типа кустиков грузятся с задержкой.

Начал пытаться играть с настройками графики, и при очередной смене настроек игра повисла на 5 секунд, а потом пошла рябь на экране как на старом телевизоре. Залез под стол, вытащил dvi, воткнул обратно, вылез, экран работает, игра вылетела без ошибки, просто рабочий стол. Алсо, еще было такое что после ухода в спящий режим, при пробуждении экран становился розовым. Перевтык dvi помогал.

Так вот. После этой манипуляции зашел опять в ведьмак, и уже в меню дросселля завизжали, фпс 2к+. Нагуглил что такое бывает при сверхвысоком фпс, поставил вертикальную синхронизацию, дроссель замолк.

Теперь вот сижу думаю, что всё это было? Откуда розовое после сна? Почему игра отлетела с рябью? Почему текстуры грузятся с задержкой?


Система -

ryzen 2600 без разгона, 8gb озу в разгоне до 3200


Если меня не заминусуют и найдется хоть один человек который заинтересуется и захочет помочь, засниму видео с этим дефектом прогрузки.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скупой платит дважды, дурак трижды а лох постоянно....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку