Нужен совет по поводу подключения колонок к ТВ

Здравствуйте, у ТВ (43 дюйма, не смарт) пришли в негодность динамики, как вариант хочу подключить к нему колонки с питанием от USB, такого типа

Нужен совет по поводу подключения колонок к ТВ Ремонт техники, Звук, Телевизор, Колонки, Нужен совет, Динамик

на ТВ присутствуют 2 разъема USB и 3.5 выход. будет ли такая схема работать? И если будет, то будет ли возможна регулировка звука непосредственно с пульта от ТВ, или только от колонок? Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только активная акустика с блоком питания. Да, вот только как пришли в негодность динамики и как это стало известно. Может чип на звук помер.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? В колонках вполне себе усилитель, в телевизоре 3.5мм выход на наушники, питание колонки получают по USB (ибо там мощности кот наплакал, 2-3 Вт реальных)
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Океюшки, ткни пальцем где взять питание с телика.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не знал, то в телевизорах уже лет 8 как встраивают порты USB в заводской комплектации, так сказать. И, внезапно, в них есть как минимум гарантируемые стандартом 5в 500мА. В конце концов можно докупить китайский БП за 50 рублей в переходе.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угуськи, расчитаные на подключение флэшек))) При подачи питания на колонки, выход просто умирает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Есть стандарты USB, которые гарантируют 5в 500мА каждому. Этообщепринятый стандарт.
у меня зарядник гавкнулся, я от самого простенького 32" Филипса телефон (и не звонилку, а вполне себе Moto z2) три дня заряжал, пока мне новый БП не пришел. Ничего не сдохло, ничего не отпало..

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, от внешних USB хардов не умирает, а от сраных картонных колонок помрёт. Хватит фантазировать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вперёд, и  с песней!

1
Автор поста оценил этот комментарий

+5в от юсб?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как жеж)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это, блядь, и есть активная акустика...

Автор поста оценил этот комментарий

звук есть, но сильно дребезжат, нереально слушать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

замените динамики.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда идёшь к соседу/брату/другу и на пять минут одалживаешь колонки, активные, без питалова по юсб. Просто с телика так питание не получишь. Миниджек на 3,5 и активное питание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку