Нужен совет по покраске кирпича

Доброго времени суток, сообщество! Есть огромное желание покрасить самостоятельно стены из полуторного силикатного кирпича в белый цвет, дабы сэкономить на отделочных работах. Но не уверен в конечном результате.

Прикладываю фото окрашенных стен. Хотелось бы именно подобный вид придать и своим. Но, технология не совсем понятна. Кто-то говорит что нужно шпаклёвку смешать с краской до состояния сметаны и наносить, кто-то утверждает что это обычная окраска в несколько слоев валиком... (на фото кладка и размер кирпича практически идентичны моему случаю) Возможно есть специалисты, которые подскажут технологию и типы красок которые лучше использовать для окраски белого силиктного кирпича внутри помещения, так чтоб надежно - подкрашивать раз в год не хотелось бы и примерно как на фото, где фактура и размер кирпича практически скрыты краской.

Буду признателен за советы!

Нужен совет по покраске кирпича Строительство, Маляры, Отделка, Покраска стен, Ремонт, Дизайн интерьера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отчекрыжить от стены металл.щетками всё что отчекрыживается.
Смести всю пыль щетками и пылесосом до чистоты.
Покрыть слоем грунтовки.
Дать высохнуть.
Покрыть слоем краски.
Глянуть чо как.
Если не достаточно плотно то покрыть еще на раз краской полностью или местами где тонко.
Профит.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Краска фасадная должна быть. Имхо
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если красить внутри квартиры - то зачем использовать фасадную?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она гуще и прочнее. Это плюс из минусов слой толще. Если в семье дети или собаки, то лучше фасадную использовать. Это моё личное мнение, из опыта.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я к фасадной в жилом помещении с подозрением отношусь. вдруг там в составе какие-нибудь ядовитые химикаты, чтоб противостоять грибку, солнцу, дождю и морозу?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Актуальный вопрос. Присоединяюсь к нему.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фасадную не рекомендует внутри помещений.

Мы даже когда покупали краску в коридор межквартирный, консультанты долго рассуждали, можно ли брать фасадную, ведь вентиляция явно не уличная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фасадная краска может быть использована для внутренних работ если не содержит в своем составе антисептиков(но такие обычно для дерева). Вопрос в том что многие ошибочно считают что фасадная краска прочнее ведь она на улице дождь и снег терпит. Но это не так. Совсем разные свойства продукта должны быть для внутренних и наружных работ. Возьмем например минерал стронг от финнколор и сардиния от компании командор. Первая для наружки вторая для внутрянки. Стоят примерно одинаково. Так вот сардиния прослужит гораздо дольше, пыль которая летает в комнате въестся в минерал стронг гораздо быстрее. На фасаде это будет просто не так заметно. Там очень много параметров таких как сухой остаток, добавки к связующему и пр. И все это влияет на результат. И если есть краска для внутренних работ то её и используйте, на производстве технологи тоже не дураки сидят. Либо где то выше вам говорили про краску капарол от амфиболин. Эта краска может использоваться внутри и снаружи. На банке это указано. Кстати рекомендую, уникальная в своем роде краска.

Автор поста оценил этот комментарий

И если  правильно вас понял, вы хотите создать эффект старой штукатурки на кирпиче. Как на фото. Здесь скорее техника нанесения ближе к декоративной. Я бы сделал так. Взял бы готовую штукатурку(муралес от декоразза, легкая шероховатость при высыхании и довольно большая усадка) либо готовую финишку от данагипс(синяя крышка).  Ведерко большое с водой, шпатель со скругленными  краями и заточенный с двух сторон, пульвелизатор с водичкой и губку(большую такую, как машины моют, с мелкой порой). Наносим губкой(как бы замывая), помогаем подравниваем шпателем. Пульвик с водичкой используем там где состав подсыхает а надо подправить. Затем красим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку