Нужен совет по покраске кирпича

Доброго времени суток, сообщество! Есть огромное желание покрасить самостоятельно стены из полуторного силикатного кирпича в белый цвет, дабы сэкономить на отделочных работах. Но не уверен в конечном результате.

Прикладываю фото окрашенных стен. Хотелось бы именно подобный вид придать и своим. Но, технология не совсем понятна. Кто-то говорит что нужно шпаклёвку смешать с краской до состояния сметаны и наносить, кто-то утверждает что это обычная окраска в несколько слоев валиком... (на фото кладка и размер кирпича практически идентичны моему случаю) Возможно есть специалисты, которые подскажут технологию и типы красок которые лучше использовать для окраски белого силиктного кирпича внутри помещения, так чтоб надежно - подкрашивать раз в год не хотелось бы и примерно как на фото, где фактура и размер кирпича практически скрыты краской.

Буду признателен за советы!

Нужен совет по покраске кирпича Строительство, Маляры, Отделка, Покраска стен, Ремонт, Дизайн интерьера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фасадная краска и краскопульт, разбавить пожиже и в несколько слоёв, перед этим очистка и грунтовка. Могу фотку приложить, как шубу на газобетона прокрашивал, но это на улицу придется идти, а там дождь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дождь не может идти вечно ;) приложи пожалуйста, посмотрю!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладути, но пока идёт, как только, так сразу

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на цоколе нет желания потренить? Чтоб поближе к моему результату получилось?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там уже второй год пытаюсь приделать пластиковые панели, но по образованию я повар-кондитер-юрист-кузнец и отделка мне даётся тяжело и неохотно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не близок к отделке, но, надеюсь, лайфхак Тома Сойера поможет))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку