Нужен совет по покраске кирпича

Доброго времени суток, сообщество! Есть огромное желание покрасить самостоятельно стены из полуторного силикатного кирпича в белый цвет, дабы сэкономить на отделочных работах. Но не уверен в конечном результате.

Прикладываю фото окрашенных стен. Хотелось бы именно подобный вид придать и своим. Но, технология не совсем понятна. Кто-то говорит что нужно шпаклёвку смешать с краской до состояния сметаны и наносить, кто-то утверждает что это обычная окраска в несколько слоев валиком... (на фото кладка и размер кирпича практически идентичны моему случаю) Возможно есть специалисты, которые подскажут технологию и типы красок которые лучше использовать для окраски белого силиктного кирпича внутри помещения, так чтоб надежно - подкрашивать раз в год не хотелось бы и примерно как на фото, где фактура и размер кирпича практически скрыты краской.

Буду признателен за советы!

Нужен совет по покраске кирпича Строительство, Маляры, Отделка, Покраска стен, Ремонт, Дизайн интерьера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б свои лучше сфоткал. И да-что там с коммуникациями, в частности электропроводкой. Она у тебя будет открытая?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Разводка будет по полу и в штробе либо по швам, либо с восстановлением формы кирпичной кладки. Все стены открытыми оставлять желания нет, но есть пара глухих и длинных. Интересует способ придания кирпичной кладке такого вида.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь в аренду АВД( аппарат безвоздушного распыления) на день-два, покупаешь фасадную акриловую краску и заливаешь за несколько слоев. Кисточками и валиками измучаешься кирпич красить, а особенно швы
Автор поста оценил этот комментарий
По полу кабель будет идти до стены, это понятно. Но до уровня выключателя его надо как-то протянуть. И потом заделывать штробу, чтобы она не отличалась по фактуре от остальной стены-получится или плохо (если сам) или дорого (если будешь нанимать специалистов)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я кирпич красил, то проводку сделал бы открыто, сейчас куча проводов и оконечников под старину.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я к чем веду. Поэтому и спросил. Необязательно керамические изоляторы, есть неплохие пластиковые, они сильно дешевле
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У дедков на развалах спросить, наверняка найдутся керамические времен СССР, у меня где-то есть, но где?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря не очень хочется в открытую тащить проводку...не все же стены будут такими. Хотя по стене конечно былоб куда проще развести провода.
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда на «развалах» просят очень приличные деньги
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется халявы - езжай в давно заброшенные деревни и отковыривай))
Автор поста оценил этот комментарий
Не все стены будут кирпичные. Остальные под штукатурку + покраску. По ним и планирую тащить провода. По плану вроде сростается...ну если придется, напрягусь уж.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь ли-на картинке такой дизайн выглядит может и неплохо. Но тебе-то в нем жить. Я с большой осторожностью отношусь к таким архитектурным изыскам. Лучше гладкой покрашенной стены ещё ничего не придумали (имхо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото реальный интерьер в котором живут люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то на заниженных ТАЗах ездит и на покрытых золотой пленкой джипах. Вкус у всех разный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку