Нужен совет по одежде для трекинга

Добрый вечер.


Собираюсь начать вести активный образ жизни, а именно катание на лыжах и походы в горы.

Начал подбирать универсальную экипировку.

Для 3 слоя выбрал куртку The North Face Insulated Apex Flex GTX 2.0, выбор её потому, что  можно носить и в теплую погоду и зимой с хорошим 1 и 2 слоем.

Теперь подбираю штаны есть пока, что 2 варианта:

1) sportmaster.ru/product/10266552/

2) sportmaster.ru/product/10481881/


1 вариант утепленный, а это значит летом мне не получится его использовать.

2 вариант смущает, что коламбия:)


Можете прокомментировать мой выбор и что нибудь посоветовать?

Сбасибо:)

Горный Туризм

1.3K поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри Мармот! Неплохие вещи и качественные!

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мармот дорого, коламбия со скидкой за 5т.р. выйдет, мармот за такие деньги не взять(

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимание о ценности хорошей снаряги приходит с опытом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, поэтому прошу помощи для подбора 1 снаряжения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в альпы на 3 км вверх в джинсах и с рюкзаком из-под ноутбука вообще ходил и дошел. Было немного потно, но в целом ничего особенного.

Поэтому не заморачивайтесь уж так. Если вы не планируете на эверест, большой разницы между дорогими и дешевыми шмотками не заметите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого и не беру, беру по скидке цена/качество) Надеюсь долго прослужит, если конечно не разжирею:)

Автор поста оценил этот комментарий

+ Мармот топчик и боты скарповские к нему :)

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

За мой бюджет к сожалению выходят:(

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, трекинг штука не дешёвая, если не хватает на снарягу, то может стоит задуматься о другом виде спорта? То же спортивное скалолазание, без выездов на "живые" скалы, выйдет в разы дешевле, ещё и с поддержанием формы лучше справится.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

На снаряжение  хватает, ищу потихоньку хорошее снаряжение за приемлемые деньги. Как куртку, не тороплюсь высматриваю.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же я бы сильно подумал на вашем месте.

Трекинг в Непале стоит от 600-1200$ (без перелёта), самостоятельно можно сэкономить, но не то чтобы сильно, а вот если что-то пойдёт не так, то потом на медобслуживании разоритесь.

Более бюджетные Фаны (Таджикистан) выйдут где-то в 60-70к рублей с дорогой, но без учёта потенциальных трат на месте.

Всякие Ергаки, Байкал, Алтайские горы будут 70-100к рублей в зависимости от продолжительности и выбранного способа добраться до места старта.

Кроме одежды надо приобрести рюкзак, хорошую лёгкую палатку, спальник, каремат и всё остальное, а вы тут лишние 5к на штаны наскребаете... 

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономив на штанах, можно купить палатку получше или обувь.

Я на такие трекинги и не замахиваюсь, для начала дикарем по уралу и на горнолыжниках использовать одежду для трекинга, поэтому высматриваю уневерсальные варианты. А так думаю готов 100-200т.р на 2 с женой вложить в оборудование, с учетом что мне этого при не интенсивном использовании хватит до старости. И да, штаны без скидки 14т.р стоят. Так же как и куртка стоила 30т.р купил за 10т.р.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
куртка стоила 30т.р купил за 5т.р.

Вот это крайне странная фигня, скидки больше 50-ти процентов, если это не закрытие магазина с распродажей остатков, обычно означают брак или попытку слить контрафакт, так что стоит с кем нибудь, кто в этой фирме шарит проконсультироваться.


для начала дикарем по уралу

Дикарём по Уралу, если всё же куда-то лезть, а не просто по грибы/ягоды летом пошариться, тоже так-то не дёшево и не безопасно, как одиночный поход для человека без опыта.


на горнолыжниках использовать одежду для трекинга

Имхо, но всё же стоит подбирать разные наборы. Всё же специфика применения отличается и то, что хорошо для лыжника не всегда хорошо для туриста, как и наоборот, а универсальность всегда дитя компромисса...


Банально экономия сейчас может привести к повышенным расходам потом.


думаю готов 100-200т.р на 2 с женой вложить в оборудование

Одна палатка, такая, которая будет много лет служить, а не сдохнет за 1-2 сезона, выйдет в 50-60к рублей, а если с расчётом на зиму, то во все сто.

И, окей, на лето можно сэкономить и уложиться в тридцатку, пожертвовав весом и сроком службы, а вот с зимними я бы этого делать не стал.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна палатка, такая, которая будет много лет служить, а не сдохнет за 1-2 сезона, выйдет в 50-60к рублей, а если с расчётом на зиму, то во все сто.

И, окей, на лето можно сэкономить и уложиться в тридцатку, пожертвовав весом и сроком службы, а вот с зимними я бы этого делать не стал.

Вот на палатку и буду экономить, что бы взять хорошую:)

Зимой пока не планирую ходить, только если на эльбрус и то летом.

Имхо, но всё же стоит подбирать разные наборы. Всё же специфика применения отличается и то, что хорошо для лыжника не всегда хорошо для туриста, как и наоборот, а универсальность всегда дитя компромисса...
Так принцип 3 слойности соблюдаю, думаете этого не достаточно для горнолыжки? Я любитель на профи не замахиваюсь.
Дикарём по Уралу, если всё же куда-то лезть, а не просто по грибы/ягоды летом пошариться, тоже так-то не дёшево и не безопасно, как одиночный поход для человека без опыта.
Начнем с малого на машине 1-2 дневные походы.
Вот это крайне странная фигня, скидки больше 50-ти процентов, если это не закрытие магазина с распродажей остатков, обычно означают брак или попытку слить контрафакт, так что стоит с кем нибудь, кто в этой фирме шарит проконсультироваться.
Ошибся в цифре, вышла за 10т.р. и то это с небольшими махинациями с бонусами:) И да забрал последние размеры.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой пока не планирую ходить, только если на эльбрус и то летом

Летом на Эльбрусе, как под Волчихой зимой, так что имейте в виду ;)


Так принцип 3 слойности соблюдаю, думаете этого не достаточно для горнолыжки?

Тут могут быть нюансы именно в поведении самой одежды, она может отлично работать для одного, но сковывать движение в другом виде спорта, опять же разные дышащие/защитные свойства, которые затачиваются под разную нагрузку. Сейчас конечно всё стало близко по качеству и возможностям, но всё равно.


Начнем с малого на машине 1-2 дневные походы

Для поездок выходного дня на машине можно и в военторге затариться, всё равно на себе тащить ничего не надо :D


Ошибся в цифре, вышла за 10т.р. и то это с небольшими махинациями с бонусами

Ну, вот это уже больше похоже на правду, банальный слив за полцены остатков + бонусы могут такой результат дать.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Для поездок выходного дня на машине можно и в военторге затариться, всё равно на себе тащить ничего не надо :D
Слив денег, опять же поэтому постараюсь найти золотую середину, да со временем, что то придется поменять.
Тут могут быть нюансы именно в поведении самой одежды, она может отлично работать для одного, но сковывать движение в другом виде спорта, опять же разные дышащие/защитные свойства, которые затачиваются под разную нагрузку. Сейчас конечно всё стало близко по качеству и возможностям, но всё равно.
4 февраля пойду забирать куртку и штаны коламбия, на что стоит обратить внимание? Как правильно подобрать размер?


Летом на Эльбрусе, как под Волчихой зимой, так что имейте в виду ;)

На сколько подойдет мой выбор при должном утеплении?

раскрыть ветку (15)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку