1

Нужен совет по одежде для трекинга

Добрый вечер.

Собираюсь начать вести активный образ жизни, а именно катание на лыжах и походы в горы.

Начал подбирать универсальную экипировку.

Для 3 слоя выбрал куртку The North Face Insulated Apex Flex GTX 2.0, выбор её потому, что  можно носить и в теплую погоду и зимой с хорошим 1 и 2 слоем.

Теперь подбираю штаны есть пока, что 2 варианта:

1) sportmaster.ru/product/10266552/

2) sportmaster.ru/product/10481881/

1 вариант утепленный, а это значит летом мне не получится его использовать.

2 вариант смущает, что коламбия:)

Можете прокомментировать мой выбор и что нибудь посоветовать?

Сбасибо:)

Дубликаты не найдены

+3

Куртка пиздец неоправданно дорогая.  То же самое можно взять в 5 раз дешевле. Норз фэйс - это типа луи виттона, ничего не представляющая собой синтепоновая хуита.

А вообще в спортмастере куча паленки. Особенно обуви. Не стоит с ними связываться.

раскрыть ветку 1
+1

Обошлась за 10т.р. Дороже я бы ее не взять. Там смысл в gore-tex

+1

В горы как верхний слой нужны другие штаны. Штормовые мембранные "самосбросы". Под них надевается тёплая терма или толстые тёплые штаны, если дело происходит совсем зимой.

+1
У меня есть горнолыжная куртка North Face с их собственной мембраной 20/20, и она ничем не хуже имеющейся второй куртки Descente , бренд прям считается топ-топ. Ботинки тоже есть North Face, отличные . Если брать со скидкой - отличный выбор .
Что касается штанов, то более гибкий выбор - взять штаны shell, без утепления , и использовать или нет термобелье в зависимости от температуры . Если для горных лыж утеплённые штаны это нормально , то для трекинга может быть очень жарко уже при нулевой температуру .
Еще замечу , что Merrell в Спортмастере не тот, что в США продается , качество нестабильно . Поэтому я бы вторые штаны не брал даже за трешку
раскрыть ветку 3
0

У меня были сандали Merrell 7 лет прослужили, я в них и по горам и в море купался.

Со скидкой 2500 руб. выходят.

А как на счет коламбии?

раскрыть ветку 2
+1
Если есть возможность посмотреть , пощупать , померить - то можно. Я , со своей стороны , порекомендовал бы marmot заказать из штатов , или jack wolfskin может . Mammut или arcterix очень хвалят , но будет наверное дороговато
раскрыть ветку 1
+1

Если TNF в бюджете - забудь про спортмастер как страшный сон.

раскрыть ветку 1
-1

Взял его только из за gore-tex и хорошей скидке, обошлась в 10т.р.

+1

Посмотри Мармот! Неплохие вещи и качественные!

раскрыть ветку 30
+1

Мармот дорого, коламбия со скидкой за 5т.р. выйдет, мармот за такие деньги не взять(

раскрыть ветку 4
+1

Понимание о ценности хорошей снаряги приходит с опытом.

раскрыть ветку 3
0

+ Мармот топчик и боты скарповские к нему :)

раскрыть ветку 24
-1

За мой бюджет к сожалению выходят:(

раскрыть ветку 23
0

Спортмастер сразу нет, нортфейс хорошая контора но дороговато, в траектории бывают хорошие распродажи ябы посоветовал сагу живёт и не умерает на мне уже не один сезон а это нонсенс) я катаюсь практически каждый день пол года)

0
Бренд - не значит качество.
Что коламбия, что норд фейс - цена не соответствует качеству.
Есть много хороших малоизвестными марок. Поройся на форумах туристов, если уж решил этим заняться
раскрыть ветку 15
0

Коламбия - лучшее, что со мной случалось. Цены не самые высокие, далеко не самые. Если соблюдать правило слоев, то в куртке очень тепло, порвать её довольно сложно, единственная проблема то, что со временем яркие куртки выгорают, так они у всех фирм выгорают. Но и покупала я все мои куртки не в спортмастере, а в фирменном магазине или в Хельсинки, что могло значительно повлиять на качество.

-1

Взял за 10т.р. только из за gore-tex

раскрыть ветку 13
0
Вся одежда для туризма имеет свою мембрану. Гор текс - это тот же бренд, за который вы переплатили.
раскрыть ветку 12
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: