Нужен совет по Минскому морю

Ребята, нужен совет, помощь, подсказки.

В августе планируется в очередной раз посетить соседнюю Беларусь, город Гродно. И есть в планах на пару ночей съездить на Заславское водохранилище.

Итак, вопросы: посоветуйте, где лучше остановится: базы отдыха, пансионаты на берегу водохранилища?

Кто где отдыхал?

У кого какие впечатления?

Как вообще с инфраструктурой на море))?

Как лучше добираться от Минска до водохранилища общественным транспортом?

Есть ли такси? Сколько они стоят?

Буду очень-очень благодарна за полезные отзывы реальных людей!

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссии есть гораздо больше достойных озер чем Минское море....ей богу, водоросли и куча Минчан, за этим туда хотите ехать?) Лучше Браславские озера, Голубые озера, Нароч....на крайний случай Вилейское водохранилище) ну если прям так принципиально то есть Robinson Club....но это не для бедных)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не принципиально. Мы будем в Минске и вот подумала, а чего ж не посетить водохранилище.

Но если говорите, что не стоит - думаю, следует подумать.

а кроме минчан и водорослей что еще там плохо?

да, про Нарочь и Браславские тоже слышала.

да и Нарочанский есть в планах, т.к. собираемся ехать в Гольшаны, и Нарочь по той же дороге))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не пытался сказать что там плохо, но специально туда ехать не имеет смысла....вода очень рано цветет, много местных шашлычников) лучше уже заедьте на Дрозды, и в пределах города, и парк рядом....)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Гродненской области есть знаменитое озеро Свитязь, сам я там не был, но думаю, оно лучше Минского моря.

Вот что нашёл. https://news.tut.by/summer/176181.html?utm_source=news.tut.b...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

о! спасибо, читаю!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Свитязь прекрасное место, там очень чистая вода, советую .
Автор поста оценил этот комментарий
Я как Минчанен могу с уверенностью сказать Минское море посещать стоит лишь в последнюю очередь, в основном там грязно , есть базы отдыха но в них очень странные цены , единственное что там стоит посмотреть это остров любви.
Автор поста оценил этот комментарий
На минском море делать нечего, от слова совсем. :) Живу недалеко, и отдыхала там в санатории. Лес грязный, народа толпа, вода жуть - идёшь в воду в светлом купальнике, а выходишь в зелёном)))) Из плюсов - рядом город, а в нем аквапарк. :) Лучше на Нарочь или Браславские озера поехать, виды там красивее намного. А если всё равно будете в Минске, погуляйте лучше в парке "Дрозды", там очень даже миленько. https://blisch.by/park-drozdy
Плюс можно прогуляться ещё по набережной Комсомольского озера, покататься там на катере. Все в пределах доступности общественного транспорта или такси, и в основном вдоль проспекта Победителей.
Автор поста оценил этот комментарий
В минском море креветки хороши .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку