Нужен совет по доставке Германия  -> Россия

Ребята, нужен совет!

Излагаю суть:

Есть родственники в Германии, решил собрать комп подешевше за бугром(реально подешевле, чем у нас), подобрал комплектующие, все новое, не б/у, сестра заказала, деньги приготовил.
Встал вопрос, как с растаможкой, про то, что если ниже 500 евро сумма комплектующих, то не должно облагаться таможенным сбором - я уже в курсе, тут все продумано. С точки зрения отправителя, что лучше, отправлять товар "Как новый" или "б/у" типо родственнику старый пк отправляю, что лучше, есть ли разница и как-то проверяется новый товар или нет? И вообще какие-то нюансы, подводные камни, может кто отправлял лично или кому-то отправляли и уже все грабли найдены и натоптаны?)
Подскажите пожалуйста

Тег без рейтинга добавил

з.ы. Кот мой, для привлечения внимания.

Нужен совет по доставке Германия  -> Россия Нужен совет, Непонятно, Без рейтинга, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

По запчастям, на разных родственников

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Объясните пожалуйста?
Получается проц, память и диск мне привезут лично багажом, а остальное из-за габаритов и веса отправят почтой, что почтой, что в багаже меньше 500 евро каждая пачка

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По почте - там вроде как месячный лимит без пошлины, а не только на отдельные посылки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про месячный лимит немного не понял

Автор поста оценил этот комментарий

По закону да, но по факту ни кто не считает сколько посылок и какой стоимостью было

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эта информация в базу стекается и фильтруется по "признакам" ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не эффективно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

могут и "хлопнуть" для отчетности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От этого конечно ни кто не застрахован

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще проще везти все в багаже (там другие лимиты на сколько я знаю), кроме монитора и самого корпуса, это проще на месте купить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не хочется утруждать человека возней с багажом, ноги больные и прочее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку