69

Нужен совет орнитологов

Началось с того, что после трех дней отсутствия дома в кормушке для птиц прямо за окном кухни обнаружили гнездо зябликов.

Нужен совет орнитологов Без рейтинга, Орнитология, Птицы, Нужен совет, Зяблик, Видео, Длиннопост

Несколько дней будущая мать обустраивала гнездо, и, наконец, сегодня увидели одно маленькое яичко. Чтобы поменьше беспокоить семейство стараемся поменьше заходить на кухню и повесили занавеску (хотя черт знает поможет или нет). И вот сегодня в течение дня самочка была только с утра. Хотя, погуглив, узнали, что она должна непрерывно сидеть недели две, а все заботы по кормлению берет на себя самец. Плюс яиц обычно в среднем откладывает 4 штуки.
Нормально ли это для зябликов? И есть ли повод волноваться за их потомство?

Дубликаты не найдены

+4

Некоторые мелкие птицы которые несутся в относительно тепле несут сначала все яйца (последовательно, по одному в день) а только потом садятся их высиживать. Из-за этого все яйца вылупляются примерно в один день и между птенцами не может быть большой разницы в возрасте (четыре дня для мелкой птицы - огромная разница)

раскрыть ветку 6
+2
Спасибо, успокоили) сегодня с утра как раз видели как самочка прилетала не надолго, а после обнаружили второе яйцо.
раскрыть ветку 5
0

как там птички?

раскрыть ветку 2
0

Ну как там потомство

раскрыть ветку 1
+4
Попробуйте обратиться в "Сирин" (Питерский реабилитационный центр животных)
Или на ютубе канал Yoll
Там девушка Ника, работает авиационным орнитологом
+3
У нас в щели балкона пара молодых воробьёв устроила гнездо. Поначалу опыта, видно, не хватило - бросили. Зато теперь все норм. В природе птицы иногда оставляют свои гнезда с кладками. Особенно, если местоположение гнезда выбрали неудачно - слишком открытое, например. Вот нервы и не выдерживают
+1

Вы меня конечно извините, но это не кормушка для птиц, а кормушка для голубей.

раскрыть ветку 7
+5

Вы меня конечно извините, но к какому классу вы относите голубей?

раскрыть ветку 5
+5

Это изврат природы, оперенная крыса с крыльями :)

А вообще я когда кормушку для птиц делал, то делал так, чтобы голуби не могли кормиться. Потому как высыпаешь стакан семечек в кормушку, и два голубя сжирают его за 15 мин.

раскрыть ветку 4
+2
Голуби как раз к нам ни разу не прилетели, а вот воробьи, синички, снегири, зяблики, зеленушки постоянно.
0

И как, есть потомство?

0
Хотелось бы узнать, где купить такую кормушку
раскрыть ветку 3
0
Боюсь именно такую нигде) только если на заказ попробовать
раскрыть ветку 2
0

сами делали?

раскрыть ветку 1
0

А как волнение яиц добавит? и, к чему контролировать то, что так и должно работать? Расслабьтесь и наблюдайте.

-1

Конечно волнуйся за их благосостояние, и проверь у каждого ли маски на клюве. Чел это природа она сама разберется, говорю тебе как охотник:)

Похожие посты
348

[Москва] Улетела самка какарики (нашлась)

Да, не любят здесь такие посты, но хватаемся за любую возможность.. Прошу не топить хотя бы пару дней, в течение которых шансы, что она жива и её как-то можно поймать - ещё остаются...

Ночью (9.08.2020, около 22 часов) из-за неосторожности открылась коробка, в которой перевозили попугаев, одна вылетела, около подъезда. Кличка - Чаёк(иногда Чаёчек), откликаться - не откликается, в принципе очень молчаливая, но когда зовём - прилетала, не прямо в руки, но рядом.
Москва, Коровинское шоссе д. 31А. Около детской площадки/детского сада.
Во всех группах, относящихся к району, или к попугаеведению - сообщения оставлены.

Может быть кто-то увидит, поймает, вернёт. Без вознаграждения не оставим!

Если ловить - лучше светлой тканью(типа простыни), коробок опасается.
Совсем ручной не назвать, как и всех какарики. иногда отзывается на крики какарики из видео на ютубе(дома всегда прилетала к ноутбуку, когда включали, иногда трещит в ответ)

Ночью - искали, с самого рассвета - искали и продолжаем надеяться, что поиски увенчаются успехом.
Как оказалось - в Москве все объявления о "круглосуточном отлове птиц", услуги которых "оказывают" 2-3 ветклиники - ложные, телефон брался, но ответ "птиц не ловим", даже когда ночью ещё был шанс, было известно дерево, в котором сидела...

[Москва] Улетела самка какарики (нашлась) Попугай, Москва, Дегунино, Какарики, Потеряшка, Без рейтинга, Помогите найти, Птицы
54

Камышовка-барсучок

Камышовка-барсучок Клязьма, Природа, Орнитология, Щелково, Лето, Птицы, Россия, Видео, Длиннопост

Камышовка-барсучок это шустрая птичка имеет небольшие размеры — меньше воробья. Имя она получила благодаря характерной окраске головы: над светлыми бровями расположены продольные черные полоски. Общий тон окраски оливково-бурый, как и у других камышовок, нижняя часть тела более светлая.

Камышовка-барсучок Клязьма, Природа, Орнитология, Щелково, Лето, Птицы, Россия, Видео, Длиннопост

Обитает в прибрежных зарослях тростника, рогоза, ив, осоки, тальника. Населяет также болота, сырые луга.

Камышовка-барсучок довольно невзрачная птичка как могло показаться из описания и фото. Но нет, её фишка в другом. Самцы этой птицы самые упёртые по части войн с фонограммой. Оно будет пучиться, разрываться — но всё равно не сдастся. Собственно на видео это видно.

Но в этом году барсучок награждается званием самая языкозасовующая в попу птица. А дело вот в чем. Услышав в кустах эту птицу, я как обычно включал фонограмму. Но теперь камышовка-барсучок мгновенно замолкает, вместо яростного ответа. И начинает орать в ответ только тогда, когда я отхожу метров на 5 минимум. Ну и как это назвать?!

Показать полностью 8 3
73

Что делать с шумными соседями?

С раннего утра под окнами крики, драки, споры за территорию.

Удалось зафиксировать этот беспредел на камеру. Куда жаловаться?))

Что делать с шумными соседями? Фотография, Птицы, Орнитология, Израиль, Длиннопост, Попугай, Ожереловый попугай

Снимала снизу. Бандиты на высоте 8-9 этажа.

Что делать с шумными соседями? Фотография, Птицы, Орнитология, Израиль, Длиннопост, Попугай, Ожереловый попугай

А тут пришлось наполовину высунуться из окна, держать камеру на вытянутых руках и снимать вслепую. Потому что их не видно, но очень хорошо слышно.

Показать полностью 5
1068

Мультифокальные хрусталики

Ребята кто менял хрусталики в глазах на мультифокальные, расскажите про привыкание к ним. Это те что позволяют и за компом работать и за рулём ездить.

Пост не про  рейтинг, но прошу накидайте чтоб не утонул. Очень нужно проконсультироваться с теми кто уже всё это прошел.

340

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

164

Сойка

Сойка Сойка, Птицы, Орнитология, Природа, Щелково, Хобби, Наблюдение, Длиннопост

Сойка — настоящая красавица в мире птиц. Ее контрастному оперению

могут позавидовать даже некоторые южные представители пернатых. Эксклюзивность окраса сойки состоит в подобранном и гармоничном сочетании цветов, которые создают и необычный контраст.

Сойка Сойка, Птицы, Орнитология, Природа, Щелково, Хобби, Наблюдение, Длиннопост

По весу птицы не превышают 200 г, но выглядят внушительно за счет

длинного хвоста и крупной головы. Длина пернатого, учитывая хвост,

может достигать 40 см, но в среднем — 33 см при росте около 15 см.

Клюв у сойки чёрного цвета и достаточно крепкий, поэтому, несмотря на небольшие размеры, способен раскалывать дубовые желуди, орехи и другие плотные семена.

Интересный факт: голубой цвет перьев сойки не такого насыщенного

оттенка, как это кажется. Такая иллюзия создается за счет преломления

света внутри структуры пера. Создается многослойное наложение, что и дает такой яркий оттенок. Если же вырвать перо (не надо!) и посмотреть под другим углом, то яркость цвета теряется.

Основная пища — желуди. Эта птаха может перенести сразу пять желудей: один в клюве, другой во рту, а еще три - в зобу. Одна сойка может запасти на зиму до пяти тысяч желудей (но это не точно), спрятав их в разных укромных местах по округе. Этим они способствуют распространению дубов. Многие желуди, зарытые в мох или землю, весной прорастают далеко от того места, где их собрали.

Основная пища — желуди. Эта птаха может перенести сразу пять желудей: один в клюве, другой во рту, а еще три - в зобу. Одна сойка может запасти на зиму до пяти тысяч желудей (но это не точно), спрятав их в разных укромных местах по округе. Этим они способствуют распространению дубов. Многие желуди, зарытые в мох или землю, весной прорастают далеко от того места, где их собрали.

Более полное название сойки — сойка-пересмешница. Лично мне удавалось

слышать, как сойка мяукала и каркала, как ворона. Да и вообще, эти

товарищи любят поорать. Однажды в начале лета я встретил в лесу около 10

соек со слетками - вот уж базар-вокзал стоял. Но их «родной» голос весьма противный.

Из-за яркого оперения мне постоянно на глаза попадаются их останки. Причем только хвост и попец. Наверное, ястребы стараются... И на этой оптимистической ноте, пожалуй, закончу.

Показать полностью 13
30

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина?

Я прошу совета врачей и людей, которые непосредственно столкнулись с такой же проблемой. Дело вот в чем:
15.07 в прекрасном настроении мы всей семьей рванули на дачу и муж полез на злосчастную абрикосу, чтобы ее потрусить. Потрусил хорошо, но когда слазил - уцепился за сук двумя руками, а сук обломался и муж упал. Упал буквально с метра высоты, но очень неудачно - сломал левую руку. Как сказали врачи в травмпункте - закрытый сложный перелом со смещением и ушибом. Рентген прилагаю - это 15.07, когда сломал руку.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Мы приехали в больницу, где ему под общим наркозом вправили кости. Это рентген также 15.07, после вправления.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Врачи сначала хотели поставить аппарат Илизарова, но потом дружно решили что "и так заживет". Не удалось, не фартануло.
Примерно через неделю сделали повторный рентген - 20.07, сказали что все хорошо.

29.07 сделали еще один снимок, забрали только 30.07. Врач сказал, что все хорошо, но тот кто делал рентген сказал,что кость сместилась и нужно ставить аппарат Илизарова. Рентген прилагаю.

Травматолог, который вправлял руку, подтвердил смещение и также предложил аппарат. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг и мы едем в другой город, где нам предлагают ставить вместо аппарата Илизарова пластину. Смущает полярно разное мнение врачей. Один говорит, что аппарат дремучий век, много осложнений и нафик оно надо, но пластину он ставит на всю жизнь. Гугл и другой врач говорят, что пластину вообще-то нужно снимать и это с ней много осложнений, лучше Илизарова. Третий доктор говорит, что он вообще не ставит пластины и нужен именно Илизаров.
Сама суть вопроса - хочется послушать советы еще врачей, людей, которые столкнулись с пластинами, аппаратами Илизарова. Нам просто не к кому больше обратиться, у нас осталось не так много врачей и медицина отстает на много шагов. Прошу помощи, потому что не знаем, что лучше поставить. Извините за ошибки. Пост без рейтинга, в таком деле "классы" не нужны. Коммент для минусов будет в комментариях. Спасибо тем, кто почитает и откликнется. Берегите себя..

Показать полностью 5
88

Нежданный питомец

Нежданный питомец Птицы, Дача, Природа и человек, Дикая природа, Ветеринар, Видео, Вертикальное видео, Орнитология, Длиннопост

К маме на даче прибился птенчик, по словам мамы - убегал от кошки. Теперь сидит у нее на голове и отказывается уходить. Знатоки, подскажите, чем такое кормить, и можно ли его отпускать на улицу, или он сам не выживет? Словом не знаем, что делать

И кто это собственно такой?)

Пока вот наминает дыню

Показать полностью 2
650

Малыш соколёнок

Малыш соколёнок Птицы, Милота, Орнитология, Малыши
Малыш соколёнок Птицы, Милота, Орнитология, Малыши

Место обитания этого чуда — Африка. Этот подвид произошел из Южного Судана (Сомали) и перешел на юг Танзании и Уганды. Площадь распространения этого вида 2,7 млн. км2, общая численность от 100000 до 1млн птиц

Эта птица предпочитает занимать чужие гнёзда, не важно живут там птицы или нет. Там она прячется в непогоду или на ночь. Домашний уют отбирает у работящих ткачиков, скворцов или дроздов. Гнезда карликовый сокол подгоняет под свои размеры и расширяет вход.

Показать полностью 1
161

Нужен совет

Не можем выгнать сожителя матери из квартиры.
Собственность оформлена на 4 человек, мать и троих детей. Один подросток, живёт с ней.
Сожитель пьёт, спаивает её, не работает, своего жилья нет.
Она сама периодически его выгоняет, но потом возвращает обратно, жалеет.
При вызове полиции мать начинает его защищать. Это снова заканчивается запоем.
Плюс недавно вскрылось, что она оформила на себя огромный кредит, чтобы он строил дом в селе, но это ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ отдельная тема.

Как от него избавиться, если она против?
Физически намекнуть некому.

P.S. Про то, что у неё вместо мозгов, я знаю. Это уже не исправить. Нужно спасать остальных.
Без рейтинга. Комментарий для минусов внутри.

28

Горихвостки: мать и дитя

Горихвостки: мать и дитя Орнитология, Биология, Птицы, Животные, Фотография
Горихвостки: мать и дитя Орнитология, Биология, Птицы, Животные, Фотография

Перед вами две птицы: взрослая и слёток. Это две горихвостки (Phoenicurus phoenicurus). Взрослая птица - это самка.

Самец летал где-то неподалеку, но его я не смог нормально сфоткать.

Горихвостки успевают дать потомство дважды за лето. Это уже второй птенец у пары. Кормят птенца оба родителя, но самки все равно побольше участвуют в этом процессе.

Птенец уже довольно большой, может летать, но с трудом, т.к. перья, необходимые для полета, еще не отросли.

Родители кормят птенца, пока он сам не будет добывать себе еду.

Фото сделано в Перми на реке Ива.

Показать полностью
27

Тренируем крылья

Тренируем крылья Орнитология, Биология, Птицы, Животные, Лебеди, Фотография, Nikon
Тренируем крылья Орнитология, Биология, Птицы, Животные, Лебеди, Фотография, Nikon

На фотографиях лебедь-шипун (Cygnus olor) разминает свои крылья.
Лебедь-шипун - это большая агрессивная территориальная птица, которая тщательно бережет себя и свое потомство от любых угроз. Шипун - потому что шипит, когда раздражен.

Фотки сделаны в Перми на территории урочища Красава.

Фотоаппарат: Nikon d3400

Объектив: Nikon 70-300mm f/4.5-6.3G

P.S. Я создал телеграм-канал о птицах и бердинге в целом, новые посты там будут выходить чаще, чем на Пикабу. Если интересно, то заходи: https://t.me/birdinglife
Показать полностью
1040

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

213

Санкт-Петербург, Московский район. Найден Зебровый Амадин

Санкт-Петербург, Московский район. Найден Зебровый Амадин Амадины, Зебровые амадины, В добрые руки, Найденыш, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Птицы

Помогаю знакомой девушке, которая помогает животным. К ней на работу прилетела вот такая птичка. Сейчас ищут старых хозяев. Если не найдутся, то новых, знающих, как обращаться с такими птицами.

Контакты для связи тут

https://m.vk.com/wall-126619996_57496

Санкт-Петербург, Московский район. Найден Зебровый Амадин Амадины, Зебровые амадины, В добрые руки, Найденыш, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Птицы
Показать полностью 4
84

Корелла просьба вернуть за вознаграждение

Воронеж.7 июня улетело два попугая корелла.Мальчик найден, девочку ищем! Последний раз самочку видели 10 июля в районе Березовского кладбища, улетела в сторону поселка Буденный.Больна аспергиллезом, нуждается в лечении.Может сесть на яйца, высиживать птенцов.В связи с чем через две недели может обзавестись потомством.Для недопущения гибели птенчиков птицу необходимо срочно найти.Просьба всем кто видел или поймал вернуть птицу домой за вознаграждение. Телефон 8(915)544-30-52 .

Корелла просьба вернуть за вознаграждение Корелла, Возврат, Вознаграждение, Длиннопост, Попугай, Потеряшка, Воронеж, Без рейтинга, Птицы
Корелла просьба вернуть за вознаграждение Корелла, Возврат, Вознаграждение, Длиннопост, Попугай, Потеряшка, Воронеж, Без рейтинга, Птицы
155

Нужен совет

Всем привет! Прошу не кидаться тапками, это мой первый пост. Читаю Пикабу давно, а зарегистрировался только сейчас. Долго думал писать или нет, но думаю попробую.

Суть такая, я инвалид и до последнего старался работать - чинил компы, телефоны, админил где возможно. Но что-то совсем худо стало и я решил попробовать себя в ВЕБе. Вроде как освоил html/css, и сейчас надо бы браться за JS. Но вот с деньгами тоже туго стало и вот вопрос.

Есть ли шанс устроиться удаленно хоть куда-нибудь верстальщиком, считай без опыта? Везде требуются с опытом и с портфолио. Фриланс - было бы возможно и может будет возможно, когда подтяну свой скилл, а вот как это в реале сделать хз. Знаю что без JS как бы и не верстальщик, но все же. Бывают же люди, которым нужны помощники вот где искать? Вообщем сила Пикабу, помоги.

4754

Сила пикабу, нужен совет

Прошу, как говорится, не кидаться тапками.
Я инвалид, живу в сельской местности, имею небольшой опыт эникейства, есть ли у кого-то из пикабушников совет, где на просторах интернета возможно заработать на удаленке хотя бы 1000р за неделю? Всем добра!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: