Нужен совет опытных юзеров PS4.

Убедительная просьба тухлыми яйцами не закидывать и отвечать по существу вопросов.
Сразу говорю, что грешен и за два года после покупки PS4 я её ни разу не чистил, гарантийная пломба цела и всё такое.
Вопросом об уходе за приставкой задавался, смотрел гайды на ютубе, читал посты умных людей про неполный разбор приставки и чистки её с помощью сжатого воздуха и т.д.
Ближе к сути, с недавнего времени заметил, что приставка начала шумно работать, проседаний фпс особо не замечал. Нужен совет опытных ребят, поможет ли только чистка приставки тем же сжатым воздухом, либо нужны более глобальные меры?
Проживаю в маленьком городке и специалистов в этой области тут отродясь не было, поэтому заниматься этим планирую сам, как следствие интересует вопрос, куда можно лезть своими руками, а куда лучше не соваться?
Заранее благодарен, всем добра.

PlayStation

743 поста4.6K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь сам потихоньку разбирать, поэтапно фотографируя процесс, чтобы при сборке ничего не забыть и не перепутать, собрать пыль, сметая ее мягкой щеткой и собирая пылесосом, проверить состояние термопасты, если высохла, удалить старую бумажными салфетками, протереть смоченным в растворителе тампоном до чистоты, нанести новую очень тонким слоем, собрать все обратно, пользуясь подсказками на своих фото.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо отвечать столь отдаленным людям, научились писать и регестрироваться на форумах, пусть учатся искать инфу в интернетах , есть вероятность что чучело начнет самостоятельно видосы искать, а то распускают руки свои на всякое дрочилово и дебилами прикидываются, подскажите , посоветуйте, я тебе сейчас всё насоветую.Они тыкву свою включать не хотят и паряться, людей только тревожат по херне со своими проблемами которые решаются по щелчку😂😂😂😂Им и так тяжело в жизни походу, делемы на пол года, подойти к девушке или нет😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё интересует вопрос по охлаждающим подставкам. Имеет смысл или это всё лажа?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя спроектированный воздушный канал, в который ты собираешься засунуть невнятный "поддув" - естественно это лажа)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где стоит приставка. И какова температура окружающего воздуха.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В планах сделать под неё площадку из столешницы на ножке, на неё поставить охлаждающую подставку и приставку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будешь делать самостоятельно, то делай в виде короба по размеру плойки. Высота короба от 50 мм, зависит от размеров вентиляторов. В стенках делается несколько (от 2 до 6) отверстий под вентиляторы. Вентиляторы лучше соединить последовательно по два, это снизит шум от них. Блок питания можно сделать выносной, можно встроенный в подставку. В удобном месте размести выключатель. Вентиляторы должны гнать воздух внутрь подставки.

Автор поста оценил этот комментарий
Приставка стоит на импровизированных подставках. Уже не дома и сфоткать сейчас возможности нет, поэтому вот таким вот образом объясню. То бишь по краям приставки, спереди и сзади две подставки, между ними свободное пространство. Стоит это всё на полу в комнате
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу подставки не скажу, хотя давно хотел попробовать, но у знакомых нет, а новую покупать не хотелось, т.к. если работать не будет то хз куда ее деть. Купил себе на Али air cooler, сначала думал для себя на лето, как выяснилось - мало, зато если на соньку направить шум пропадает сразу. Пс: соньку брал б/у, на норм играх шумела как самолет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку