Нужен совет опытных юзеров PS4.

Убедительная просьба тухлыми яйцами не закидывать и отвечать по существу вопросов.
Сразу говорю, что грешен и за два года после покупки PS4 я её ни разу не чистил, гарантийная пломба цела и всё такое.
Вопросом об уходе за приставкой задавался, смотрел гайды на ютубе, читал посты умных людей про неполный разбор приставки и чистки её с помощью сжатого воздуха и т.д.
Ближе к сути, с недавнего времени заметил, что приставка начала шумно работать, проседаний фпс особо не замечал. Нужен совет опытных ребят, поможет ли только чистка приставки тем же сжатым воздухом, либо нужны более глобальные меры?
Проживаю в маленьком городке и специалистов в этой области тут отродясь не было, поэтому заниматься этим планирую сам, как следствие интересует вопрос, куда можно лезть своими руками, а куда лучше не соваться?
Заранее благодарен, всем добра.

PlayStation

737 постов4.6K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

не парься, она достаточно легко разбирается и чистится.
Главное почистить радиатор и вентилятор, я тоже вот недавно собрался с силами (спустя 3 года после покупки) =)
И теперь небо и земля, сейчас попробую видео найти с гайдом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Находил видео с гайдом даже про то, как почистить без срыва гарантийной пломбы. Тоже много чего перечитал и пересмотрел, в принципе ничего сложного, но опасения имеются, не хочу навредить приставке, вот и написал сюда)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчет куда лезть, а куда нет.
Главное очисть вентилятор и радиатор, а всякие блоки питания не разбирай. Этого вполне будет достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сопсна ничего сложно в разборке и чистке консоли нет. Гайдов предостаточно. Главное делать всё аккуратно, если что то не снимается - отрывать не нужно, сборку-разборку в особо сложных и непонятных моментах лучше записать на видео/фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям очень советую разобрать и почистить, т.к. гайды очень подробные, а результат шикарен. Шумела как самолет, а сейчас я вообще ее не слышу=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня всё не так критично. Не истребитель, но шум появился и это напрягает)
Ну да, лучшее враг хорошего, на винтики разбирать её не собираюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Может она не работает?😂🤣😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку