6

Нужен совет людей которые работают на улице!

Так получилось, что жена сейчас работает на улице по 10-12 часов, возможности погреться 30 минут за весь день. Пришли морозы, каким средством защитить лицо (имеется ввиду крем, мазь и и.д.)? И ещё мерзнут кончики пальцев на руках в перчатках, не помогает «тёплойд», варежки не вариант, постоянно проверяет накладные, бумаги, пропуска, документы.

Одежда у неё очень тёплая, как и обувь, проблема только в выше перечисленном.

Сменить работу возможности нет, это не обсуждается. Хочу получить совет людей которые сталкивались с такими условиями.

Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

на рыбалку такие беру

+2

ну, не знаю, подействует ли, но я, когда ходила гулять надолго в морозы, мазала лицо нивеей, которая жирная такая, в железной банке, а сверху маску или балаклаву.

Ну и, по классике, повыше шарф и шапку-ушанку. В кожаной правда слышно плохо, я покупала вязаную с мехом в рокси.

+2
Лыжные перчатки или их подобие. Лицо... Продаются Балаклавы, есть даже утепленные. Посмотрите в рыболовных магазинах, или магазинах спец одежды
раскрыть ветку 2
0

Балаклава есть. Спасибо.

0
С подобным не сталкивался, но это первое что приходит на ум
+2

Медвежьим жиром мазать лицо. Кожа будет как попка младенца.

раскрыть ветку 4
+4
Кожа будет как попка
+1
Или гусиным.
раскрыть ветку 2
0

Тогда кожа будет как что?

раскрыть ветку 1
+1
+1

Крема ищите без воды в составе, иначе она будет замерзать на холоде и будет совсем не комфортно

+1
Увлажняющими кремами, перед улицей, смотри не пользуйся, а то твоё лицо превратится в "пепел" от шелушения
раскрыть ветку 2
+1

ну, там вроде как, за час до..

Типа, намазался, час дома потусил и можно в путь

0

Учту

+1

Может каталитическую грелку купить? Говорят советские самые хорошие, ГК-1.

раскрыть ветку 1
0

Как вариант. Спасибо.

0

Когда у нас школу отменяли из за морозов, мы мазали открытые части тела гусиным жиром, хватали лыжи и весь день гоняли с горок в лесу)

0
В аптеках есть специальный крем, производитель Норвегия. Для рук и для лица,
0

Гусиный жир помогает, рота почетного караула им мажется. Да и сам когда стоял на холоде лицо мазал спасал неплохо

0
В Сплаве есть рукавицы с откидивающимися пальцами. Покупаешь на размер больше и одеваешь под них флисовые перчатки например. При велокатании помогает. Ну или найти муфту для рук, как в мультике про золушку
0
Если работа руками не постоянная, то обязательно защита кистей от ветра. С этим справляются "верхонки" туристические. Это большая варежка без утеплителя не мокнет, не продувается. Создаётся воздушная прослойка. И обязательно под них тёплые перчатки.
0

Мы носили в наружных карманах одежды шубенки - варежки с мехом. Руки замерзли - суешь их прям в перчатках в варежки, греешься.

0
Бороду отрастить😂
0
Есть спец средства защиты кожи для людей работающих на улице. Из российского есть (не реклама) skincare. Это относительно нормальный производитель, я сам закупаю их средства очистки кожи для сотрудников на производстве.
0

Ни чего не поможет. Мази не работают. Только защищать.  Только периодически греться. Руки греть в карманах, куда кладутся грелки. Карманы большие чтобы засовывать в перчатках.

Разные бывают обстоятельства, но одного вы не купите за деньги - здоровье. А при такой работе может всякое случится.

раскрыть ветку 5
0

Мази не работают при сильных морозах, автор же в одном из комментов упомянул, что там лишь -8. Для таких температур - мази спасут, как и балаклавы специальные.
А вот грелки для рук в карманы - одно из лучших решений, а прикладывая теплые перчатки из карманов к лицу - можно и щеки подогревать

раскрыть ветку 1
0

Не работают мази. Толтый слой жира помог бы, но это не решение. Кремы, мази нужны что бы кожа не портилась, греть они не будут.

0

Я бы все отдал чтобы помочь, но сейчас такие обстоятельства( Увы.

раскрыть ветку 2
0

А что за обстоятельства если не секрет заставляют работать по 12 часов на морозе?

раскрыть ветку 1
0

Про крема не подскажу, не пользовался кремами, зря я бород что ли растил, пущай она и греет.

Руки потенциально можно защитить варежками с откидным верхом, да они греют не так хорошо, как цельные, но всяко лучше чем с просто обрезанными пальцами. Ну или ищите реально хорошие зимние перчатки. В каком нибудь спортмастере часто можно найти бюджетные горнолыжные (отдавая предпочтения тем, которые используют GORE-TEX), которые справляются со своей задачей гораздо лучше привычных городских, другое дело, что движения они ограничивают сильнее, но если задача просто проверить документы, то скорее всего ваша жена приноровится.

Хорошо бы ещё завести термос с горячим чаем/морсом/кофе, главное чтобы можно было налить в стакан и погреть об него руки, пока пьёшь.

0

Есть перчатки с электроподогревом и маски. Есть бензиновые персональные грелки Зиппо.

раскрыть ветку 2
0

Перчатки сейчас гляну, спасибо.

раскрыть ветку 1
0

Есть положительный опыт использования продукции BlazeWear (http://www.blazewear.ru), альтернатива "Перчатки Pekatherm", "Перчатки RedLaika" и пр.

0
Маску в военторге купи. А мази не спасут.
раскрыть ветку 4
0

Маска есть, но в -8, за 11 часов на улице нос замёрз сильно.

раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 1
+1

Блин, когда я думал, что у вас морозы и мерзнет лицо, думал, что там минимум -25. А тут...
Тогда советы с кремами - лучшее, только не увлажняющие.
Балаклаву лучше брать спортивную (такие, у которых есть клапаны для воздуха, которые на запотевают, чтобы не дышать через влажную ткань).
Я привык к морозам посильнее, как и моя жена. Лучшего средства на зимней рыбалке, чем тёплый (ни в коем случае не горячий!) жирный какао.

-1

Вазелин на лице хорошо помогает. Даже тонким слоем. Только не знаю надолго ли. Но даже нос и щеки в ветер и -25 не успевали замерзнуть по пути на работу, хотя обычно мгновенно отмерзают. Ветер в принципе на лице не ощущал.

-1

Если просто холодно, только маска и варежки, все кремы или мази помогают(далеко не все) от обморожения.

раскрыть ветку 1
0
>все
>далеко не все

чиво?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: