Нужен совет Лиги Юристов

Заранее спасибо откликнувшимся.
Ситуация такая, хочу официально оформить свою трудовую деятельность.
Тепеь подробнее. Я - звукорежиссёр по образованию, работаю в этой области какое-то время как фрилансер/самозанятый, зарабатываю не много, в районе 30-40 тыр в месяц. Встал вопрос, как в моей ситуации выгоднее всего поступить. Мой род деятельности ,это грубо говоря, удалённая(через интернет) продажа цифрового материала(работа со сведением треков, написание аранжировок, создание музыкальных библиотек). Физически с клиентами даже не вижусь. Из того что я узнал, для моего рода деятельности(при оформлении ип по упрощенке) необходим кассовый аппарат, это меня смущаем в первую очередь, ибо, как я писал выше, чеки мне даже не кому отдавать, да и клиенты этим никогда не интересовались. Так же я слышал, что возможна работа по патенту, но об этом я практически ни чего не знаю. Прошу подсказки, как лучше поступить в моей ситуации, хотя бы совет, в каком направлении двигаться.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите название страны.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прямой путь тебе на gosuslugi или в МФЦ. Они специально для такого случая сделаны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там н43бут и дорого не возьмут. Скажут одно, по факту другое, а когда придешь с претензией включат дурачка. Проходили уже.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю, но для начала хочу определиться, усн или патент, и решить для себя вопрос с кассой, а госуслугами с момента появления и так пользуюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку