Нужен совет Лиги Юристов

Заранее спасибо откликнувшимся.
Ситуация такая, хочу официально оформить свою трудовую деятельность.
Тепеь подробнее. Я - звукорежиссёр по образованию, работаю в этой области какое-то время как фрилансер/самозанятый, зарабатываю не много, в районе 30-40 тыр в месяц. Встал вопрос, как в моей ситуации выгоднее всего поступить. Мой род деятельности ,это грубо говоря, удалённая(через интернет) продажа цифрового материала(работа со сведением треков, написание аранжировок, создание музыкальных библиотек). Физически с клиентами даже не вижусь. Из того что я узнал, для моего рода деятельности(при оформлении ип по упрощенке) необходим кассовый аппарат, это меня смущаем в первую очередь, ибо, как я писал выше, чеки мне даже не кому отдавать, да и клиенты этим никогда не интересовались. Так же я слышал, что возможна работа по патенту, но об этом я практически ни чего не знаю. Прошу подсказки, как лучше поступить в моей ситуации, хотя бы совет, в каком направлении двигаться.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В любой непонятной ситуации двигайся в сторону гугла.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак двигался не раз уже, только мои попытки хоть как-то описать поисковый запрос со всеми моими нюансами каждый раз не приносил какого-либо, понятного мне результата, подумал, может хоть тут кто-то тыкнет пальцем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хорошо расписано
http://ipipip.ru/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку