Нужен совет. Комментарии для минусов имеются 2 шт.

Живу в маленьком городе. Менее 100 тыс населения. Моя невеста работает учителем в гос учереждении. Бюджетник в общем. Её начальство постоянно гоняет их на всевозможные посторонние работы. Например заставляет в свой выходной выходить и пол дня украшать город к празднику. Однажды отправили в другой город где они мыли стадион. И много других случаев. И вот завтра им всем приказано ехать убирать мусор на трассе. Да, на междугородней трассе! Им будут давать подписывать бумаги, что за свою жизнь и здоровье они несут ответственность сами. Так вот. Я сказал ей, что она не поедет никуда. Откажись, мол. Но она боится. Говорит, потом работать нормально не дадут. Заклюют. Скорее всего администрация города в курсе таких дел. Точнее мэрия инициатор этого всего. Так вот вопрос. Куда можно пожаловаться? Что делать?
Прошу не пишите "пусть уволится" - это крайний вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в гос. службе тоже "гоняли", сначала походил, потом просто говорил - не буду, покажите мне документ, где пишется обязательное участие меня в таких работах. Сначала орали, бесились, а потом отваливали, т.к. ничего не могли предьявить. Во всех бумагах пишется "добровольное участие желающих" и прочие формулировки добровольности.

Не знаю что и посоветовать, просто пусть говорит - не могу по состоянию здоровья, если настаивают, пусть просит официальный приказ о направлении ее на выполнение таких работ (полностью официальный с подписями, печатями и номером). А по коллективу - все зависит от людей, сначала могут смотреть волком, пытаться "продавить", запугать, но потом отстанут или окажутся очень мстительными и тогда психологически запресуют.

В общем - пусть пишет заяву, "мол не могу по состоянию здоровья выполнять требуемые работы и выезжать из города" фио , подпись. На вопросы говорить - сердце слабое, "сердечница", давление, извините не могу. И стараться не работать в "лоб", т.к. только обозлит людей, а так - мол я бы с радостью , но сознание теряю и сердце барахлит, не могу, извиняйте.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
Я предлагал отказаться напрямую, но она боится мести директрисы(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напрямую ничего делать не надо, это же бюджет, везде так, не только директриса заклюет, так и коллеги смотреть косо будут, т.к.считай ее объем работ должны будут сделать, а она в это время дома будет сидеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в прокуратуру,но не в местную т.к она скорее всего дружит с администрацией,а в выше стоящую,с доказательствами и т.д.Есть какой то закон по которому вам должны будут ответить в течении 30 дней с момента написания заявления,ответ либо письмом либо на почту@.если не ответят в течении данного срока будут нести ответственность.Думаю у вас есть друзья юристы которые смогут помочь правильно составить заявление.Если конечно эти переработки не прописаны в Трудовом договоре)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что за город если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если город по ярославскому направлению жд мог бы попросить свою девушку помочь вам)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку